Гость
Статьи
Закрылась от людей, …

Закрылась от людей, как исправить это?

Всем привет , начну историю с того, что я будучи в юном возрасте была очень веселая и любила людей , любила когда их много и можно было общаться. А сейчас спустя много времени я поняла, что я сторонюсь их. Много молчу , потому что привыкла к внутреннему спокойствию, и считаю себя скучным человеком, вот мне нравится быть с собой наедине , но в то же время я понимаю что это не нормально. Жду с нетерпением встречи с друзьями, но в день встречи я уже отношусь ровно, потому что понимаю, что мне нечего им рассказать из своей жизни или что то еще , я как будто погружаюсь в себя и все думают что я либо грустная либо не с ними. Дошло до того, что мне лучше дома посидеть и посмотреть что нибудь. Даже на улице есои я вижу знакомых , то желательно сверну и пойду по другому пути. Да и на работе все общаются , а я молчу , ну мне нравится это. А еще я чувствую себя подавленной , апатия какая- то. Мне хочется быть как раньше, но нет такой внутренней энергии на что то . Возможно это из за окружения возле меня, много критикуют за все, кидали , много чего не договаривали или старались скрыть, хотя я искренне отношусь к людям ,ценю , а если что то не нравится , то говорю в лоб, и им это не нравится, я уже не знаю на что и думать. Будто устала от всего и всех.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывают такие периоды и иногда они нужны. Главное, что этот период закончился.. Если видите, что уже долго, то обратитесь к психологу (например, к Елене Комоловой 7 (925) 289 59 49). Психолог поможет разобраться с вашим состоянием, выяснить причины.

Яшинья
#2

а возраст то какой?

Гость
#3

Не вижу проблемы. Закрылись и закрылись, зачем им открываться?

Гость
#4
Гость

Не вижу проблемы. Закрылись и закрылись, зачем им открываться?

Дедуль, перрррдани бате в эбббалоу из дырявого очка 🤣

Гость
#5

Вы сами и ответили на свой вопрос.
Просто нужно сменить окружение.
Как по мне, достаточно найти хотя бы одного человека, с которым бы хотелось общаться. А работа-это работа, там не обязательно дружить и общаться на нерабочие темы

Гость
#6

Шизоидный тип личности.

Олька
#7

Автор, Вы находитесь в неблагоприятном для себя окружении, поэтому и закрываетесь от него. Это меры предосторожности. Вам нужны новые люди, которые помогут забыть травмирующий опыт. И энергия вернётся, и желание общаться. Всё будет. Но не с людьми, которые Вас сейчас окружают.

Гость
#8

прийди ко мне в гости

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

напою чаю куплю торт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема