Гость
Статьи
Апатия и все надоело

Апатия и все надоело

Не могу выйти из состояния апатии. Домой не хочу возвращаться, пытаюсь себя чем-то занять, отвлечь, но все не то. Муж надоел, дети со своими болезнями, криками визгами. Хочется сменить все, кроме детей конечно, переехать куда-нибудь, но муж оседлый. Я вообще любитель дом украшать, создавать уют, а тут впервые на все плевать, еще и ремонта нет, все надоело, смысла стараться не вижу.
В состоянии апатии ладно бы спать завалиться, а я заснуть не могу. Поэтому постоянно разбитая.
Что делать вообще не знаю уже. Может у кого-то так же сейчас, чем себя приводите в чувства и откуда берете энергию и желание жить.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

влюбитесь во что то, или кого то. Вы звучите как несчастливая женщина, может муж не даёт вам той энергии, которая вам необходима, вот вы и завяли, увы..

Андрей
#2

Сам я этим рекомендациям не следовал в период последней апатии, потому что мне было пофигу даже на состояние апатии и на выход из неё.

Методы очень простые и эффективные. Если нет цели, которая зажигает, а её у тебя нет. Есть голодание, холодная ванна, бег и никакого телефона с соц сетями, ютубами и прочим.

Выкл тел, начало голода, бег по 10 минут в день и по часу быстрой ходьбы вечером. Гарантия 100%, если случай не клинический.

Гость
#3
Андрей

Сам я этим рекомендациям не следовал в период последней апатии, потому что мне было пофигу даже на состояние апатии и на выход из неё.

Методы очень простые и эффективные. Если нет цели, которая зажигает, а её у тебя нет. Есть голодание, холодная ванна, бег и никакого телефона с соц сетями, ютубами и прочим.

Выкл тел, начало голода, бег по 10 минут в день и по часу быстрой ходьбы вечером. Гарантия 100%, если случай не клинический.

а прикиньте если автор тренер :D и подобное заземление у него 24/7

Гость
#4

Я в таком состоянии уже много лет. Появится какая то мысль и прокручивается много раз, чудится преследования и боязнь быть на виду. Следила за собой, так как ответственность перед детьми.
Вот, в последнее время в голове порядок, светлая голова, чистая совесть дает мне право на мирную жизнь. Очень рада своему выздоровлению, все хорошее впереди.

Автор
#5
Андрей

Сам я этим рекомендациям не следовал в период последней апатии, потому что мне было пофигу даже на состояние апатии и на выход из неё.

Методы очень простые и эффективные. Если нет цели, которая зажигает, а её у тебя нет. Есть голодание, холодная ванна, бег и никакого телефона с соц сетями, ютубами и прочим.

Выкл тел, начало голода, бег по 10 минут в день и по часу быстрой ходьбы вечером. Гарантия 100%, если случай не клинический.

Случай не клинический, но мне уже кажется, что все затянулось впервые так надолго. Я просто не могу поменять ничего вокруг себя, нет сообщников. Мамы нет, отец живет своей жизнью, муж стал чужим человеком и живет своей жизнью, где все проще.
Спасибо за совет!

Регина
#6

С жиру беситесь. Реальных проблем нет- вот и пишете такую чепуху, "ой, мне плохо, ой, мне плохоооо". Хахаха на вас, автор, хахаха.

Автор
#7
Гость

Я в таком состоянии уже много лет. Появится какая то мысль и прокручивается много раз, чудится преследования и боязнь быть на виду. Следила за собой, так как ответственность перед детьми.
Вот, в последнее время в голове порядок, светлая голова, чистая совесть дает мне право на мирную жизнь. Очень рада своему выздоровлению, все хорошее впереди.

Я так то ничего не боюсь и голова светлая без всяких мыслей нехороших, просто устала от однообразия. Вдохновлять мужика своего дома больше не вижу смысла, а одна я физически не смогу все за всех сделать и все устроить. Квартира рушится, всем нет дела до этого, либо меня винят в том, что Я кого-то там не вдохновляю на подвиги.
Хочется съехать куда-нибудь, не знаю. Думаю над этим. Посмотрим как получится, дети подрастают, смогу ли хз. Хотелось бы город сменить, увидеть другую жизнь в целом..

Гость
#8
Гость

Я в таком состоянии уже много лет. Появится какая то мысль и прокручивается много раз, чудится преследования и боязнь быть на виду. Следила за собой, так как ответственность перед детьми.
Вот, в последнее время в голове порядок, светлая голова, чистая совесть дает мне право на мирную жизнь. Очень рада своему выздоровлению, все хорошее впереди.

Как вы выбирались из этого состояния?

Автор
#9
Регина

С жиру беситесь. Реальных проблем нет- вот и пишете такую чепуху, "ой, мне плохо, ой, мне плохоооо". Хахаха на вас, автор, хахаха.

Есть и реальные проблемы, уж поверьте, связанные со здоровьем. Но жизнь никто не отменял. Вот и не знаю как себя привести в чувства.

Регина
#10
Автор

Есть и реальные проблемы, уж поверьте, связанные со здоровьем. Но жизнь никто не отменял. Вот и не знаю как себя привести в чувства.

Заняться делом.

Автор
#11
Регина

Заняться делом.

Да все при деле или думаете тот, кто при деле, тому неизвестно чувство апатии? Говорю же домой не хочу возвращаться. Делом вне дома тоже всю ночь заниматься не будешь. Жизнь так то это не одна работа или хобби

Регина
#12
Автор

Да все при деле или думаете тот, кто при деле, тому неизвестно чувство апатии? Говорю же домой не хочу возвращаться. Делом вне дома тоже всю ночь заниматься не будешь. Жизнь так то это не одна работа или хобби

Да никто вас не заставляет домой возвращаться, дом- это же не казарма. Ну переночуйте одну ночь на улице, если хотите романтики, никто вас не съест.

Гость
#13

пришла в себя только после терапии с психологом (Елена Комолова). Меня в декрете жестко накрывало, вообще забыла что такое улыбаться

#14

Думаю из-за бытовухи все, можно попробовать с мужем поговорить и может устроить романтик вдвоем, вспомнить моменты когда начались ваши отношения, проговорить все.

Автор
#15
varya.kryukova.95

Думаю из-за бытовухи все, можно попробовать с мужем поговорить и может устроить романтик вдвоем, вспомнить моменты когда начались ваши отношения, проговорить все.

Да там такой додик, какой романтик. Помню давно был романтик и все на этом. С таким как он что-то былое вспоминать это смешно и ни о чем. Не интересно с ним как с мужчиной. Дальше романтика он не идет по жизни) не актуально так сказать.

Гость
#16
Автор

Да там такой додик, какой романтик. Помню давно был романтик и все на этом. С таким как он что-то былое вспоминать это смешно и ни о чем. Не интересно с ним как с мужчиной. Дальше романтика он не идет по жизни) не актуально так сказать.

А какого, извините, хрена вы за него замуж шли, да ещё детей от него рожали? От додика - то? Ну разводитесь тогда и найдите себе не додика. Если сможете, конечно.

Гость
#17

Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Пока вы не возьмете себя в руки и не поменяете хоть что - то в своей жизни (хотя бы то же отношение к чему бы то ни было) - у вас как идет, так и дальше будет.

Автор
#18
Гость

А какого, извините, хрена вы за него замуж шли, да ещё детей от него рожали? От додика - то? Ну разводитесь тогда и найдите себе не додика. Если сможете, конечно.

В Додика он превратился из-за своей лени и слабости

Гость
#19

А почему ремонт не делаете? Конечно будет апатия, если жить в разрухе! Никто не виноват, что у вас муж додик, рожая детей, надо надееться только на себя! Так что не ныть!

Автор
#20
Гость

А почему ремонт не делаете? Конечно будет апатия, если жить в разрухе! Никто не виноват, что у вас муж додик, рожая детей, надо надееться только на себя! Так что не ныть!

С детьми были кое-какие беды по здоровью, не хотела на себя взваливать. Сейчас полегче, дети подросли.. а с мужем вопрос конечно решается. Мама еще была жива и как-то помогала мне морально и насчет магазинов там принести что-то мне или детям, а сейчас с мужем прям смотрю на все и хочу уйти сама. Он не уйдет из квартиры, будет ждать халявы какой-нибудь. Наследства) сам валяй, пузатый стал, сыну конечно пример стремный. Ремонт не делает да, наверное любви от меня нет ) а я и не знаю за что любовь ему дарить, бесится, что не стала такой же тухлой как он..

Гость
#21
Автор

С детьми были кое-какие беды по здоровью, не хотела на себя взваливать. Сейчас полегче, дети подросли.. а с мужем вопрос конечно решается. Мама еще была жива и как-то помогала мне морально и насчет магазинов там принести что-то мне или детям, а сейчас с мужем прям смотрю на все и хочу уйти сама. Он не уйдет из квартиры, будет ждать халявы какой-нибудь. Наследства) сам валяй, пузатый стал, сыну конечно пример стремный. Ремонт не делает да, наверное любви от меня нет ) а я и не знаю за что любовь ему дарить, бесится, что не стала такой же тухлой как он..

Держитесь, не отчаивайтесь! Все наладится!

Автор
#22
Гость

Держитесь, не отчаивайтесь! Все наладится!

Спасибо большое 🙏🫶

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика И.
#23

очень похоже на депрессию. лучше обратиться к врачу. из безрецептных препаратов мне помог армадин лонг. убрал тревожность, панические атаки, обессиленность. стала чувствовать себя пободрее. то что казалось проблемой, перестало ею быть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: