Гость
Статьи
Слезы - это признак …

Слезы - это признак позиции жертвы?

Ребят, подскажите пожалуйста. Слезы - это признак позиции жертвы?
Как только у меня подкатывает ком к горлу и я начинаю плакать, мама обвиняет в позиции жертвы. Я не могу это контролировать, у меня так с детства. При этом в случае с другими людьми, я редко так реагирую. Только когда мама давит и повышает голос.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто вы не умеете фильтровать эмоции другим путем. Для некоторых это слезы, для других гнев.

Вау🐈
#2

У тебя мама абьюзер просто

Гость
#3

когда я не зочу отвечать..я плачу...защитная реакция на глупость..

Гость
#4

скорее манипуляция, чем жертвы. для жертвы идет выгода от этого, возможно слезами мама перестает на тебя давить и отстает от тебя тогда да позиция жертвы

Гость
#5

Вместо плача хряпни об пол тарелку и заори так, чтобы окна задрожали, и уйди, изо всей силы хлопнув дверью, и не отвечай на звонки матери, и приди домой вечером, сразу пройди в свою комнату и закройся там. Будет стучать в дверь- снова заори страшным голосом, и так до тех пор, пока мать не поймет, что ты НЕ жертва, что ты можешь дать отпор.

Гость
#6
Гость

Вместо плача хряпни об пол тарелку и заори так, чтобы окна задрожали, и уйди, изо всей силы хлопнув дверью, и не отвечай на звонки матери, и приди домой вечером, сразу пройди в свою комнату и закройся там. Будет стучать в дверь- снова заори страшным голосом, и так до тех пор, пока мать не поймет, что ты НЕ жертва, что ты можешь дать отпор.

Тогда мамка выгонит ее из дома, а для неработающей бабы 30 лет это будет дикий стресс

Гость
#7

Спроси у мамани чего она хочет добиться, деря глотку? Чтобы в эротическое послали , по батюшке?

Гость
#8
Вау🐈

У тебя мама абьюзер просто

Так ей говоришь когда отказывается купить тебе новые трусы взамен поношенных? еще называешь ее токсичной

🍎🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰Хозяйка форума
#9
Вау🐈

У тебя мама абьюзер просто

абьюзер как есть!

Гость
#10

Слезы это 1 из защитных механизмов психики

Гость
#11
Гость

Вместо плача хряпни об пол тарелку и заори так, чтобы окна задрожали, и уйди, изо всей силы хлопнув дверью, и не отвечай на звонки матери, и приди домой вечером, сразу пройди в свою комнату и закройся там. Будет стучать в дверь- снова заори страшным голосом, и так до тех пор, пока мать не поймет, что ты НЕ жертва, что ты можешь дать отпор.

Большое спасибо, попробую отключить телефон и максимально защищать себя. Мы с ней уже давно не живём вместе, но детская реакция всё ещё преследует

Гость
#12
Гость

Тогда мамка выгонит ее из дома, а для неработающей бабы 30 лет это будет дикий стресс

Я не живу с ней. И я работаю.
У меня всё в порядке с социумом. Эти реакции преследуют только в разговоре с мамой.

Гость
#13

Нет, слёзы - это слёзы.

Гость
#14

У мамки детё плачет, когда пытается ей что-то сказать о своей проблеме и найти в ней поддержку... Если она так отвечает, значит не понимает ваших чувств.

Мама это не тот человек который должен обижать. Она должна поддерживать - наоборот. Если нет, то ребенку не понятно почему так родная мать поступает и плачет... это слезы сироты...

В конце концов помните: Далеко не все люди умеют любить в принципе, а став матерью волшебства не случается.

Гость
#15

Слезы это признак половозрелости у девушки. Значит с женскими гормонами все нормально. Они вызывают плаксивость

Гость
#16

ну если вы хотите какую-то выгоду получить, то да, возможно, занимаете позицию жертвы
а если вам горько и обидно - то это нормальная человеческая реакция и не надо ее стыдиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Это позиция нарциссов - облить человека грязью, довести его, а потом ещё и добавить - ну что же ты такой злопамятный/жертва/злой и тд. Перечисление бесконечно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: