Гость
Статьи
Смерть мамочки. Виню …

Смерть мамочки. Виню себя

Здравствуйте! Очень прошу помощи и совета. Умерла моя любимая мамочка, остановилось сердечко. За несколько дней до этого она сдала своё обручальное кольцо в ломбард. Я знала и не остановила её, с папой всё равно они часто ругались, т.е. он несправедлив был к ней. Через несколько дней случилось непоправимое горе. Ругаю, что не остановила её. После всего этого папа и бабушка сказали, что это очень плохая примета. Обвиняю себя, не могу без мамы ни дышать, ни жить. Хочу совета, правда ли есть в этом моя вина...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Если было у них с отцом все хорошо ..
А так : кольцо и значения не имело .
Примета работает как самовнушение ( для тех , кто в нее верит )
А тут , простая задолбленность и тяжесть на сердце : в прямом и переносном смысле .
Примите соьолезнования .
Ушла спокойно - тоже дорогого стоит .

Автор
#2
Trigger

Если было у них с отцом все хорошо ..
А так : кольцо и значения не имело .
Примета работает как самовнушение ( для тех , кто в нее верит )
А тут , простая задолбленность и тяжесть на сердце : в прямом и переносном смысле .
Примите соьолезнования .
Ушла спокойно - тоже дорогого стоит .

Спасибо. Да, у неё действительно было много лет больное сердце, но как-то потихоньку лечилась и жила, а здесь как кольцо продала, так и умерла. Может этому быть и без кольца, не знаю..б

Фиалковый ликёр
#3

Зайчик, ломбард никак не связан с уходом человека. Не смей себя винить. Держись, дорогая.

Гость
#4

У меня бабушка сдала после смерти деда в ломбард на время кольцо и выкупить не получилось, деньги нужны были.
Так то жалко, но не привязывайтесь к вещам.
Такое часто у меня бывает знаешь но не делаешь какбудто заедает. Вы человек и неможете все решить.

DoLLs_K|LL
#5
Автор

Спасибо. Да, у неё действительно было много лет больное сердце, но как-то потихоньку лечилась и жила, а здесь как кольцо продала, так и умерла. Может этому быть и без кольца, не знаю..б

Автор, ну что вы такое говорите. Кусок металла не имеет ничего общего с состоянием здоровья - тем более, сами пишете, что у мамы долгий анамнез больного сердца.
Идите поговорите с любым кардиологом, вам скажут, что с некоторыми болезнями просто долго не живут, к сожалению - изнашивается сердечная сумка/западает клапан/да что угодно.
Успокойтесь. У всего на Земле свой срок - и у цветка, и у человека, и никак он не связан с глупыми приметами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
DoLLs_K|LL

Автор, ну что вы такое говорите. Кусок металла не имеет ничего общего с состоянием здоровья - тем более, сами пишете, что у мамы долгий анамнез больного сердца.
Идите поговорите с любым кардиологом, вам скажут, что с некоторыми болезнями просто долго не живут, к сожалению - изнашивается сердечная сумка/западает клапан/да что угодно.
Успокойтесь. У всего на Земле свой срок - и у цветка, и у человека, и никак он не связан с глупыми приметами.

Да, действительно, у мамы что-то с клапаном случилось... Думали, что тромб, но нет, сосуды чистые. Спасибо за поддержку, а то я прям себя съедаю, морально уничтожала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: