Гость
Статьи
Нет сил помогать. Нет …

Нет сил помогать. Нет сил жить. Не знаю, что делать

Не с кем поделиться, поэтому пишу здесь.
Мне всего 22, я совсем недавно закончила учёбу, и впереди меня ждала взрослая жизнь, устройство на работу, поиск себя.
Детство было не самым легким для меня и моей семьи, мой брат родился инвалидом, из-за этого в семье не хватало денег. Нищета, когда почти нечего есть, когда мама выбирает, купить еды или гелевых ручек ребенку на экзамен - это грустно. Потом, с поступлением на учебу, дела немного выровнялись, финансов стало чуть больше, хоть и не на много, благодаря степендии. В 2020 году, несмотря на пандемию и общий хаос, и даже потерю бабушки, это был лучший год. Отца повысили, степендию подняли, отношения в семье, прежде натянутые из-за постоянного стресса и напряжения, болезни бабушки, стали теплее. Несмотря на потери, были и приобретения, это давало мотивацию жить дальше и бороться.
Но потом в мою жизнь ворвалась болезнь, два изнуряющих года нескончаемых болей и разводящие руками врачи. Огромные деньги. Каким-то чудом, мне удалось встать на ноги, хотя каждый день я рискую вновь слечь.
В начале года сильно заболела другая бабушка, ей ампутировали ногу, и на моих родителей взвалилась ноша не только ухаживать за братом, но и за ней. Я живу отдельно со своим молодым человеком, мы старались помогать.
Я продолжила получать образование, но спустя пол года поняла, что выбранное место учёбы это прогнившее коррупцией и мошенничеством сообщество, не дающее ни знаний, ни хоть чего-то полезного. Обращались там, как с собаками. Планы пришлось изменить и я решила поискать работу. Два месяца поисков, никто не перезванивал после собеседования. Все это выбивало из колеи. Я чувствовала, что завязла в трясине, и не видела цели, чтобы идти дальше.
Последний удар был три дня назад. Меня разбудил оглушительный звонок и голос мамы: "У отца инсульт". Врачи прогнозов не дают.
Жизнь изменилась. Впереди лишь тьма. Я не знаю что делать. Я не могу помочь себе, не говоря о близких. У меня нет работы, у меня нет сил жить дальше, я не вижу смысла. #психология

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чёрная полоса, бывает, и будет в вашей жизни ещё не раз и не два. Руки не опускать. Всё идёт своим чередом и вскоре наладится.

Гость
#2

У вас нет работы, потому что прынцесса хочет по специальности, небось.
Когда нет денег, идут и уборщицами, и официантами, и продавцами, и кассирами в пятерочку, и в фастфуд. На такую работу берут на каждом углу.

Выходите на любую работу, а лучше на две. На реабилитацию инсультника нужны деньги.

Trigger
#3

У брата инвалидность ?
У бабушки инвалидность ?
Мама дома ?
Папа ( пока ) в больнице ?
На круг Вашей семье пенсии по инвалидности и соцслужбы должны бы помогать ?
" учебу закончила "
Вас парень содержит?
Как родным помогали без работы ?
Кооперируйтесь как -то с мамой ...
Выходите на любую ( по здоровью подходящую )
На кого отучились ( если 2 года болели ) ?
Вобщем ..
Есть парень , есть где жить , остальное по мере возможности .

Гость
#4
Гость

Чёрная полоса, бывает, и будет в вашей жизни ещё не раз и не два. Руки не опускать. Всё идёт своим чередом и вскоре наладится.

Спасибо за Ваш ответ.
Я думала о начале черной полосы где-то пару лет назад, когда неприятности шли одна за другой. Надеялась, что вечно это не может длится. Но теперь с каждым разом невзгоды все сильнее и сильнее, и я уже не верю, что эта полоса закончится.

Гость
#5
Гость

У вас нет работы, потому что прынцесса хочет по специальности, небось.
Когда нет денег, идут и уборщицами, и официантами, и продавцами, и кассирами в пятерочку, и в фастфуд. На такую работу берут на каждом углу.

Выходите на любую работу, а лучше на две. На реабилитацию инсультника нужны деньги.

Вы не знаете меня, а уже судите.
Я не искала работы по специальности, потому что в нашем городе лишь несколько предприятий нуждаются в таких специалистах, и берут туда только по блату, либо за огромные заслуги, которых у меня, в силу отсутствия опыта, нет.
Я подавала резюме и откликалась на продавца, на оператора пвз, на кассира в киоск, словом все мелкие работы, с самой скромной зарплатой, где написано "без опыта", которые только можно. Мне всегда предпочитали более опытных кандидатов и тех, которые постарше. Я приходила на собеседования, мне улыбались, говорили, что свяжутся, и у итоге молчек.
Мне подходят не все работы, т.к. из-за моей хронической болезни у мен есть ограничения.
Я не принцесса, и откуда вообще я могу ею быть, когда почти всю жизнь мне приходилось бороться?

Гость
#6
Trigger

У брата инвалидность ?
У бабушки инвалидность ?
Мама дома ?
Папа ( пока ) в больнице ?
На круг Вашей семье пенсии по инвалидности и соцслужбы должны бы помогать ?
" учебу закончила "
Вас парень содержит?
Как родным помогали без работы ?
Кооперируйтесь как -то с мамой ...
Выходите на любую ( по здоровью подходящую )
На кого отучились ( если 2 года болели ) ?
Вобщем ..
Есть парень , есть где жить , остальное по мере возможности .

Спасибо за ваш ответ.
У брата инвалидность поставили только год назад, до этого не прохожил по врачебной комиссии, хотя у него серьезная форма аутизма и он не дееспособен. Комиссия требовала "на лапу", чего у нас не было. Пока руководство не сменилось, ему отказывали в инвалидности. У бабушки есть инвалидность, есть хорошая пенсия, но она нам ни капейки не дает ни на квартиру, ни на что, хотя живет с нами. Мать работает 6/1 по 12 часов. Отец в больнице. В соц. службы пытались обращаться, по поводу льгот и прочего. У отца пока нет инвалидности, а за то что у вас в доме просто два инвалида, нам максимум предложили прибавку к пенсии в полторы тысячи, потому что больше не положено и не за что. Соц. выплаты и прочее наши законы дают только многодетным цыганам или мигрантам, по-видимому.
Я пока училась помогала как могла финансово, со степендии покупала продуктов, помимо того выполняла почти всю работу по дому, чтобы родители не напрягались лишний раз.
Сейчас живу с парнем, живем вдвоем на его зарплату, половина уходит на коммунал, половина остается на еду и мелкие бытовые вещи. Я в поиске работы, которой не дают. Все так же регулярно хожу к родителям в дом, чтобы помогать.
В последнее время, я не вижу ни конца ни края этим бедам. Думаю, что ничего не изменится. Ощущаю тотальную беспомощность.

Гость
#7

Обратитесь на телефон доверия в своем регионе. Вам подскажут опытные сотрудники,что можно улучшить в такой ситуации. Могут и с работой подсказать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Обратитесь на телефон доверия в своем регионе. Вам подскажут опытные сотрудники,что можно улучшить в такой ситуации. Могут и с работой подсказать.

Спасибо вам за ваш ответ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: