Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться полностью воспринимать диалог?

Привет всем, такая проблема:
Мне сложно слушать (и запоминать, что сказали) других и выражать свои мысли в диалоге.
Если я изначально, на момент начала диалога не была полностью сконцентрирована на собеседнике, то я часто просто не могу до конца понять, что он от меня хочет. Также бывают проблемы с тем, как правильно сказать чтобы меня поняли из-за того, что мысли скачут как белочки и вместо полного, развернутого рассуждения я говорю 30% и еще 70% оставляю в голове т к это итак понятно или же я не знаю как это сказать. Слова часто путаются и получается полная белеберлистика.
Из-за этого порой бывает очень сложно что-то обсуждать, ощущение, будто говорим о двух параллельных вещах.
При этом такая фигня происходит только при личном общении, по профессии я репетитор и дети меня прекрасно понимают
Что мне делать? Кто подскажет?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ в вопросе, вам нужна концентрация. Со временем натренируетесь и будет проще, надо потерпеть.

У меня было в молодости так, но по другой причине, после того, как травы покуришь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: