Гость
Статьи
Ужасная слабость и …

Ужасная слабость и апатия, пониженное настроение, морально как будто что-то давит

У меня очень странное состояние, длящяееся уже наверное год. Ужасная слабость и апатия, пониженное настроение, морально как будто что-то давит, недавно заметила что я уже начала плохо соображать, отупела, заторможенность какая-то. Нет мотивации и интереса к жизни, нет стимула что-то делать. Хочется просто спать и всё. Даже фильмы и сериалы смотрю, и не могу вникнуть в суть. Ужасная рассеянность. Сейчас лето, пробовала делать что-то через "не хочу", куда-то ездить, больше гулять. Буквально, вытаскивать себя за шкирку. Но как только выхожу на улицу, хочется расплакаться и скрыться от мира. Ощущение бессмыслености, типа "ну вот гуляю я и что?" Нет наслаждения. И всегда опустошенность и потеря сил после каждого моего действия "через не хочу".
Мне 30 лет. И я понимаю, что нельзя сидеть сложа руки, нужно действовать, но у меня банально нет внутренних ресурсов как будто.
У кого было подобное состояние, к какому врачу обратиться(к эндокринологу?), и какие витамины пропить? Я думала поначалу что само пройдёт - не проходит.

Канарейка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Типа такого:
https://www.youtube.com/watch?v=uvVXsR1DZOQ
??
если да, то провокация нужна. Что то типа селёдки с огурцом ))Только для морали - что бы не давило, а пронесло как следует. Тогда полегчает!

Гость
#2
Гость

Типа такого:
https://www.youtube.com/watch?v=uvVXsR1DZOQ
??
если да, то провокация нужна. Что то типа селёдки с огурцом ))Только для морали - что бы не давило, а пронесло как следует. Тогда полегчает!

P.S/ Селёдки с молоком - описался😄

Гость
#3

А как вы питаетесь? У меня с детства такое состояние и все изменилось как я начала каждый день есть такие продукты как мясо, яйца, сыр...начала есть больше белковых продуктов животного происхождения. Именно они помогают поднимать уровень витаминов и минералов, нормализуют гормональный фон.

Александра
#4
Гость

А как вы питаетесь? У меня с детства такое состояние и все изменилось как я начала каждый день есть такие продукты как мясо, яйца, сыр...начала есть больше белковых продуктов животного происхождения. Именно они помогают поднимать уровень витаминов и минералов, нормализуют гормональный фон.

Сейчас я месяц сижу на диете, не ем после 6 вечера. Но до 6 вечера ем нормально всё.
Но даже до этой диеты я питалась хорошо, ела всё и много. Поэтому и потолстела.
Яйца, мясо, рыбу всё это я ем всю жизнь. Плюс пью много кофе.

Гость
#5
Александра

Сейчас я месяц сижу на диете, не ем после 6 вечера. Но до 6 вечера ем нормально всё.
Но даже до этой диеты я питалась хорошо, ела всё и много. Поэтому и потолстела.
Яйца, мясо, рыбу всё это я ем всю жизнь. Плюс пью много кофе.

Сделай провокацию, купи литр водки и нажрись по полной, что бы поутру не хорошо было. Или что-либо из этой серии. А то по твоим описаниям ты живёшь, как одуванчик, которому ветра не хватает что бы с него всё сдуло))
Короче говоря клин-клином вышибают. Или по завету доктора Парацельса: подобное следует лечить подобным(с)

Гость
#6

Мало информативно! такому состоянию всегда что-то предшествует. Разберитесь в том, что было до этого состояния, а потом "пляшите" от него. Это может быть стресс от большого количества негатива в жизни. Может быть сердечная недостаточность. Может щитовидка. А может в церковь сходить! Возможно надо витамины попить.. У меня похожее было - так там все сразу: стрессы, щитовидка, аритмия, депрессия (кошку пинала)... не достаток любви к себе. У эгоистов такого состояния не бывает. В любом случае попробуйте разобраться в своей жизни

Гость
#7

сдать ОАК, Б/Х анализ крови, уровень железа и вит Д

Гость
#9
Александра

Сейчас я месяц сижу на диете, не ем после 6 вечера. Но до 6 вечера ем нормально всё.
Но даже до этой диеты я питалась хорошо, ела всё и много. Поэтому и потолстела.
Яйца, мясо, рыбу всё это я ем всю жизнь. Плюс пью много кофе.

Понятно. Попробуйте отказаться от кофе, он вымывает железо, цинк...

#10

Попробуйте Трекресил, сестра пила его недавно. Мы с мамой заметили, что она и к вечеру бодрая и веселая остаётся.

Аноним
#11

Анализы на Д и железо сдать. У меня гемоглобин совсем низкий был. Гемобин пила, сейчас бодрячком. Нет вялости и сонливости.

Гость
#12

При дефиците Д постоянное чувство усталости. Фортедетрим назначали, быстро уровень поднялся. Сейчас бодрячком.

Гость
#13

Сдайте анализы на дефицит витаминов, я при подобном состоянии принимала курсом Комплекс витаминов В1-В12 Balance rexy, работа мозга улучшилась, стала меньше нервничать и энергии хватает на всё и всегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#14

Эндокринолог или банально терапевт. Хотя бы гемоглобин проверьте и сахар. А потом уже пить что-то. Я анемию лечила железом от medcraft, курсом его пила. Подняла и ферритин, и гемоглобин им

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: