Гость
Статьи
Депрессия лечится?

Депрессия лечится?

Болею депрессией уже 5 лет, и все время пью таблетки. Без таблеток опять сваливаюсь в депрессию. Кто нибудь выздоравливал с депрессией? И как долго лечились? #депрессия

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Трудовыми практиками и установкой жизненных целей лечится, таблетками хз.

Гость
#2

смотря какая. есть такая, которая не лечится.
но прогрессирует до летальности любая депрессия. так что лечись.

Гость
#3

Сексом депрессия хорошо лечиться, во время секса выделяется гормон эндорфин, который повышает настроение и дарит ощущение счастья.

Гость
#4

Ищите причину своей депрессии и решайте её,просто глушить таблетками-это не лечение.

Гость
#5
Гость

Ищите причину своей депрессии и решайте её,просто глушить таблетками-это не лечение.

Легко сказать: решайте!

#6

Очень подвержена депрессиям. Всю жизнь борюсь с ними. По моим выводам, все депрессии в основе своей держат страх смерти, а уже после другие проблемы и страхи((

Бозон Хиггса
#7

Я понимаю, сейчас подумают, что я прикалываюсь над автором💁Но в психиатрических больницах есть пограничные отделения, в которых как раз и лечат, обратите внимание, не больных серьёзными психическими расстройствами, а вот именно такие состояния, как у вас, автор, то бишь депрессию. Неврологические состояния тоже лечат. Я сама лечила там депрессию после смерти родителей. Можно к психотерапевту пойти. Врач пропишет курс лечения.

Гость
#8

Милочка, а вы сами себе поставили диагноз? Депрессия - болезнь, диагностируемая врачами. ОНи же ее и лечат, а не таблетки самой себе назначать.

Гость
#9
Гость

Легко сказать: решайте!

У меня была депрессия больше года из-за проблем со здоровьем,врач выписал антидепрессанты,но я искала решение,выход из своей проблемы,а таблетки просто учат смириться и жить с тем что есть,меня не устроило и я не стала их пить.Выход нашла,путь был не лёгкий.

Гость
#10
Гость

Милочка, а вы сами себе поставили диагноз? Депрессия - болезнь, диагностируемая врачами. ОНи же ее и лечат, а не таблетки самой себе назначать.

Конечно, мне психиатры поставили диагноз. Лекарства без рецепта не купить. Тем более как я себе диагноз поставлю.

Гость
#11
Гость

Милочка, а вы сами себе поставили диагноз? Депрессия - болезнь, диагностируемая врачами. ОНи же ее и лечат, а не таблетки самой себе назначать.

Антидепресанты без рецепта продают, чтобы самой себе их назначить?

Гость
#12
Гость

Антидепресанты без рецепта продают, чтобы самой себе их назначить?

Строго рецептурные в РФ, плюс отметку делают на рецепте.

xyila4643
#13

да пиздюлями

Гость
#14

5 лет лечилась таблетками и психотерапией. Знаю людей, которые страдают по 30 лет, и ничего не помогает, пробовали все, в том числе электрошок.

Гость
#16

Лечится .Ложитесь на реабилитацию месяца 3-6 .Сама лечилась ,после эмоциональные качели могут быть ,просто вы будете учиться решать проблемы уже без таблеток и справляться без них со своими эмоциями .Я проходила через это и как же прекрасно жить без таблов !Мне помогла реабилитация!

Бозон Хиггса
#17

Советую вам, автор:
Высыпаться. Недостаток сна и отдыха усугубляет депрессию. ...
Отдыхать. Ритм жизни современного человека больше похож на гонку, мы много работаем и мало отдыхаем.
Сменить обстановку. ..
Сменить окружение. ..
Увеличить физическую активность.
И всё будет тип-топ👍

Гость
#18
Бозон Хиггса

Советую вам, автор:
Высыпаться. Недостаток сна и отдыха усугубляет депрессию. ...
Отдыхать. Ритм жизни современного человека больше похож на гонку, мы много работаем и мало отдыхаем.
Сменить обстановку. ..
Сменить окружение. ..
Увеличить физическую активность.
И всё будет тип-топ👍

Не совсем, сон как раз и может изза депрессии ухудшиться. Все перечисленное если механически "подправлять", без желания, толку будет мало. У любой депрессии есть причины, психологические или физиологические(первое вероятнее).
Мне психотерапевты и психологи говорили, что не изменив отношение к проблеме(если в ней причины, в каких то жизненных событиях), состояние не улучшится и таблетки не помогут. Чудес они не творят точно. Хотя намеренно такие тоже могут выписывать, если проблема как раз психологическая

Бозон Хиггса
#19
Гость

Не совсем, сон как раз и может изза депрессии ухудшиться. Все перечисленное если механически "подправлять", без желания, толку будет мало. У любой депрессии есть причины, психологические или физиологические(первое вероятнее).
Мне психотерапевты и психологи говорили, что не изменив отношение к проблеме(если в ней причины, в каких то жизненных событиях), состояние не улучшится и таблетки не помогут. Чудес они не творят точно. Хотя намеренно такие тоже могут выписывать, если проблема как раз психологическая

А вам удалось изменить отношение к данной проблеме? И если да, поделитесь опытом. Есть сдвиги из минуса в плюс?

Бозон Хиггса
#20
Гость

Лечится .Ложитесь на реабилитацию месяца 3-6 .Сама лечилась ,после эмоциональные качели могут быть ,просто вы будете учиться решать проблемы уже без таблеток и справляться без них со своими эмоциями .Я проходила через это и как же прекрасно жить без таблов !Мне помогла реабилитация!

Вот-вот! ) И я лечилась, повезло с врачами, подобрали грамотное лечение)

Бозон Хиггса
#21
Бозон Хиггса

Советую вам, автор:
Высыпаться. Недостаток сна и отдыха усугубляет депрессию. ...
Отдыхать. Ритм жизни современного человека больше похож на гонку, мы много работаем и мало отдыхаем.
Сменить обстановку. ..
Сменить окружение. ..
Увеличить физическую активность.
И всё будет тип-топ👍

Добавлю к своему комментарию. Лично мне помогает смена обстановки💁Просто съездить куда-нибудь. Для меня это уже как глоток свежего воздуха. Иногда, когда позволяет финансовая возможность, а также погодные условия ( примерно с апреля и вплоть до сентября), просто выезжаю загород. Отдыхаю в тишине и наедине с природой. Бывает, что полдня хватает, чтобы успокоить нервы и прийти в себя после нервотрёпной недели😎

Гость
#22
Бозон Хиггса

А вам удалось изменить отношение к данной проблеме? И если да, поделитесь опытом. Есть сдвиги из минуса в плюс?

Зависит от самой проблемы, у меня в школе была депра, а это очень давно. Частично помогло решение проблемы. Что то по типу работы с психологом, но инфа есть в свободном доступе. В моем случае депрессия началась от того, что было выбрано неподходящее окружение. Как только лишние из него вылетели, настроение стало понемногу улучшаться, депрессивное состояние рассосалось само, постепенно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бозон Хиггса
#23
Гость

Зависит от самой проблемы, у меня в школе была депра, а это очень давно. Частично помогло решение проблемы. Что то по типу работы с психологом, но инфа есть в свободном доступе. В моем случае депрессия началась от того, что было выбрано неподходящее окружение. Как только лишние из него вылетели, настроение стало понемногу улучшаться, депрессивное состояние рассосалось само, постепенно.

Огромное спасибо, что поделились) Кое-что совпало и с моей ситуацией. С окружением и мне не повезло. Шибко не повезло. Но я не знала, что окружение тоже может влиять на душевное состояние, хотя догадывалась об этом, и я всё думала "Что же не так?") Теперь с этой проблемой буду работать. В школьные годы тоже случались депрессивные моменты, но потом само прошло после поступления ВУЗ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: