Гость
Статьи
Чувствую вину на …

Чувствую вину на работе и перед семьëй

Мне 20. Болела соматоформной дисфункцией дыхательной системы и жила спокойно до тех пор, пока заболевание не обострилось на почве сильного стресса. К нему добавилась проблема. Левая часть тела иногда выходит из строя, руки скрючивает и они становятся как палки из-за чего я не могу нормально работать(могут находиться в таком состоянии около 45 минут с сильной одышкой, когда пытаюсь глотнуть воздух). С левой ногой также, не разогнуть, не согнуть, ничего не сделать(редко слава богу). Врачи из невралгии после КТ в офф документах прописали: Инфаркт мозга неуточнëнный.
Брала больничный на 15-ть дней и сейчас мне кажется что лучше уволиться с работы. Но сделать я этого не могу, так как живу одна, а родственики мне не помогут.
Не могу физически работать за компьютером из-за рук, так ещë и работа нервная. Сижу как в прострации, а когда начинаю приступать к делу и попадаю в ситуацию где что-то не понимаю или конфликт с клиентом, начинается приступ.
Коллеги говорят что всë хорошо и если есть официальный больничный то ничего страшного в этом нет.
Стыдно подводить компанию, чувствую себя бесполезной.
Родственники говорят что сама виновата, сама себя довела до такого состояния.

Сейчас врачи отказывают в больничном, хотя состояние только ухудшается. Перенаправляют к друг к другу и не говорят что это и как лечить(ещë и на поздние дата ставят приëмы).
Было бы лучше, если бы они говорили и я знала как с этим бороться, раз уж больничный оформить они не могут.
Конечности отнимались постепенно, сначала это была левая рука, потом к ней добавилась правая и сейчас я чувствую что с левой тоже самое начинает происходить. Пару раз падала из-за этого.
#психология #здоровье #семья #работа

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно чувствовать себя виноватой, то что вы заболели - не ваша вина. Тут не угадаешь , когда и при каких обстоятельствах заболеешь. Не надо себя винить , у вас официальная работа, если вы болеете вам дают больничные, которые вам оплачивает государство.
Вот например, я жду своего стоматолога с больничного уже 2ой месяц. Привела такой пример, что вы не одна такая уходите на долгие или частые больничные. Ваше здоровье на первом месте , меньше думайте о том, что вы должны кому-то, это для вас еще бОльший стресс.
Выздоравливайте, всё будет хорошо.

Гость
#2
Гость

Не нужно чувствовать себя виноватой, то что вы заболели - не ваша вина. Тут не угадаешь , когда и при каких обстоятельствах заболеешь. Не надо себя винить , у вас официальная работа, если вы болеете вам дают больничные, которые вам оплачивает государство.
Вот например, я жду своего стоматолога с больничного уже 2ой месяц. Привела такой пример, что вы не одна такая уходите на долгие или частые больничные. Ваше здоровье на первом месте , меньше думайте о том, что вы должны кому-то, это для вас еще бОльший стресс.
Выздоравливайте, всё будет хорошо.

Если вы живете в маленьком городе, попробуйте поехать в город покрупнее, где концентрация хороших врачей больше. Может они вам назначат более эффективное лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Здравствуйте. Я думаю Вам нужно переживать не за работу, а за здоровье. Начните полное обследование (есть клиники, которые работают по выходным). Да, это не дёшево, но быть здоровой наверное важнее. Если все же вы будете прям в безвыходном для себя положении, можете рассмотреть вариант со справкой МСЭ (инвалидность). В крупных предприятиях есть квотируемые ставки, через центр занятости. Есть определенные привилегии, для такой группы работников, но и зп там не очень большая. А вообще, лично мое мнение, нужно ходить и добиваться точного диагноза+лечения. Если бы я в свое время каждого врача не перепроверяла, не знаю, жива бы я сейчас была.
Терпение Вам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема