Гость
Статьи
Поход к психологу = …

Поход к психологу = признаться в слабости?

Я парень, 23 года, имею проблему связанную с общением с противоположным полом (оно было, это общение, но оставило отрицательный след), 8 лет один, имеются мысли пойти к психологу, НО, я думаю, что этот "поход"= признаться в слабости и беспомощности.
Что вы думаете, на этот счëт? #психология

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это помощ, а не слабость. И не такие ходили.

Гость
#2

Именно так

#3

С 15 лет один, выходит? Так в 15 все почти одни
Ты не тем чем надо загоняешься

Гость
#4

Признать проблему в себе и начать ее решать это наоборот сильно

Гость
#5

Слабость - это когда за старика не заступился, если кто-то обижает. Или больному не помог. А пойти к психологу - это обычное дело. Вы же зубы сами себе не лечите? А их ведь 32. А психика одна -единственная.

Гость
#6

Признаться в слабости кому? Для кого сильным быть обязаны? Где и как Вы научились что нужно всегда быть сильным(Психологическое вступление😀😉)

Отвечу метафорично. Пойти с больным зубом к стоматологу = признать свою слабость?

Гость
#7

Этот "поход" - признаться в глупости.

Ангелок
#8

Дим ты?

Гость
#9

Признаться в слабости? Безусловно. Шаг к развитию. В беспомощности? Нет, Если бы ты признавался бы себе в беспомощности, тебе бы не было бы смысла идти к психологу, потому как зачем что-то исправлять, если ты итак беспомощен?

Гость
#10
Мышка Малышка

С 15 лет один, выходит? Так в 15 все почти одни
Ты не тем чем надо загоняешься

Не в 15 один, а с 15 уж до 23, и не думаю, что сам сдвинусь с мëртвой точки.

Гость
#11
Ангелок

Дим ты?

Если этот вопрос был адресован мне, то нет, я не Дима.

#12

Поход к стоматологу - признаться к слабости? Поход гастроэнтерологу - признаться в слабости? Нет, это забота о своей жизни и своем здоровье.
Ну и в слабости тоже ничего страшного нет. Каждый человек в чем-то больше адаптирован в жизни, в чем-то меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Признаться в слабости кому? Для кого сильным быть обязаны? Где и как Вы научились что нужно всегда быть сильным(Психологическое вступление😀😉)

Отвечу метафорично. Пойти с больным зубом к стоматологу = признать свою слабость?

Кому? Самому себе
Для кого обязан? Для себя (внутренне) и окружающих
Где и как научился? Просто понял, что с неба ничего кроме осадков не упадëт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: