Гость
Статьи
Что это говорит обо …

Что это говорит обо мне как о человеке?

Не завожу разговоров после того, как со мной поступили плохо, а просто вычеркиваю человека из жизни, так проще и спокойнее жить. Могу так же поступить даже с самым близким человеком, я не умею терпеть ужасного отношения к себе. Все вокруг говорят, что это мерзкий характер и нужно прощать. Но я даже не держу зла, мне становится спокойнее, когда я рву все связи. Есть кто-нибудь еще такой? И если вы не согласны со мной, объясните свою точку зрения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело тебе. У меня характер еще хуже.

#2

Всё правильно, не слушай никого и делай как считаешь нужным. Мнение людей никому *** не всралось

Гость
#3

Я не верю людям которые вот так запросто пишут что рвут связи и не держат зла или ещё чего. Это либо недалёкие умом так люди пишут, самоуверенные, либо рационализируют что они какие то связи порвали и ничего не держат прям.
Рвать связи - это мега сложно. Проще руку себе отрубить топором или ногу оттяпать, нежели из сердца чего-то выкинуть, удалить.

Гость
#4

P.S. Если ты так запросто можешь рвать связи, то у тебя реальных связей просто нет и не было никогда. Ты сам/сама в себе. При этом просишь у кого то объяснить его точку зрения. Это уже как ни крути связь должна быть, иначе не дойдёт))

Гость
#5

Была такая же, била и била людей, только мой комфорт. Когда умерла моя мама, я совсем потеряла себя. Прошло время, в моей жизни появился мужчина, с ним я задышала, ругались, все было, кроме измен, драк и мерзости. В силу своего характера ушла от него, накопилось обида. В один вечер, сидела и вспоминала, на протяжении всех отношений, он видел меня в депрессии, апатии, злости, всегда был рядом. Он меня не оставил. Оставшись одна со своими мыслями, я прокручивала все то, что было у нас. Мы всегда виноваты оба, я помню его последние слова. Поставила все на зеро, приехала к нему на работу, думаю посмотрю как он при людях себя покажет, поменялся он или нет. Не видела не когда таким его, обнял, сжимал до боли, сказал родная. Прошло уже 8 месяцев, я вижу рядом другого мужчину, изменился, я счастлива с ним.

Читаю ваше сообщение и вспоминаю себя, женщину 40 лет которая плевала на все. Мы все совершаем ошибки, главное признать их. Будьте счастливы и любимы.

Просто женщина
#6

Я делаю также. Прекращаю общение совсем. Но мне 50+ и пришла к этому недавно. До этого прощала, терпела, шла на разговор, на компромисс.. Особенно с роднёй. Ведь старшее поколение говорит -нужно прощать! Не обостряй. И тд. Надоело. Порвала контакт с сестрой после смерти мамы. Причина -её ненависть ко мне, интриги, сплетни. Не жалею. Стало легко жить и дышать. Хотя я очень её любила, очень! Она старшая -Бог для меня была. Сейчас только открыточки на ДР-приличия соблюдаю, но ничем не делюсь, не рассказываю ничего.
Да, пусть говорят что у меня тяжелый характер. Согласна. Но почему я должна бесконечно глотать обиды и все прощать?

Киса Воробьянинов
#7

Автор поверхностно, похоже на вброс, я бы отшлепал тебя за такие дела.

Гость
#8
Гость

Я не верю людям которые вот так запросто пишут что рвут связи и не держат зла или ещё чего. Это либо недалёкие умом так люди пишут, самоуверенные, либо рационализируют что они какие то связи порвали и ничего не держат прям.
Рвать связи - это мега сложно. Проще руку себе отрубить топором или ногу оттяпать, нежели из сердца чего-то выкинуть, удалить.

Что ж, выходит у меня нет сердца

Гость
#9
Просто женщина

Я делаю также. Прекращаю общение совсем. Но мне 50+ и пришла к этому недавно. До этого прощала, терпела, шла на разговор, на компромисс.. Особенно с роднёй. Ведь старшее поколение говорит -нужно прощать! Не обостряй. И тд. Надоело. Порвала контакт с сестрой после смерти мамы. Причина -её ненависть ко мне, интриги, сплетни. Не жалею. Стало легко жить и дышать. Хотя я очень её любила, очень! Она старшая -Бог для меня была. Сейчас только открыточки на ДР-приличия соблюдаю, но ничем не делюсь, не рассказываю ничего.
Да, пусть говорят что у меня тяжелый характер. Согласна. Но почему я должна бесконечно глотать обиды и все прощать?

Никто не обязан бесконечно терпеть

Гость
#10
Гость

Никто не обязан бесконечно терпеть

Почему считается, что это у вас характер мерзкий?

Гость
#11

в основном я такая же

Гость
#12
Гость

Что ж, выходит у меня нет сердца

Скорее головы нет)) Оценить не может присутствие или отсутствие сердечное))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Скорее головы нет)) Оценить не может присутствие или отсутствие сердечное))

Вас первый никто не оскорблял, имейте в виду, проявляйте уважение к собеседникам, это во-первых. Во-вторых, не ТЫкайте мне, мы на личности не переходили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: