Гость
Статьи
Я теряю корни

Я теряю корни

Всем доброго!
Я хочу поделиться тем, что я помешалась на генеалогическом древнем, но никто из моей семьи не разделяет мою страсть !
Что делать, если хочу с кем-то поделиться, но не с кем ?

8 ответов
Последний — Перейти
Регина
#1

Значит, никакие корни вы не теряете, если ваша семья не разделяет вашу "страсть". Ваша семья- это и есть ваши корни. А всякие там пращуры- это не имеет значения. Может, ещё будете высчитывать проценты разных кровей и миграции далёких предков? Вы похожи на тех, кто говорит, что этруски- это русские, а современные евреи являются потомками библейских Авраама, Исаака и Иакова.

Гость
#2

Странно, что старшее поколение не разделяет ваш интерес. Очень нужное и полезное дело изучать свою родословную.

Гость
#3
Гость

Странно, что старшее поколение не разделяет ваш интерес. Очень нужное и полезное дело изучать свою родословную.

А польза в чем знать свою родословную до 12 колена?

Гость
#4

Ну заинтересуйте своих близких какими-нибудь интересными фактами из своей родословной, если обладайте информацией.
Я тоже очень люблю копаться в прошлом, даже ездила в архивы в другом городе, где жили мои предки, мои родные тоже не очень разделяют мои взгляды, но всегда с интересом слушают то, что я им рассказываю, вот сын подрос, тоже очень заинтересовался.

Регина
#5
Гость

Ну заинтересуйте своих близких какими-нибудь интересными фактами из своей родословной, если обладайте информацией.
Я тоже очень люблю копаться в прошлом, даже ездила в архивы в другом городе, где жили мои предки, мои родные тоже не очень разделяют мои взгляды, но всегда с интересом слушают то, что я им рассказываю, вот сын подрос, тоже очень заинтересовался.

А что будете делать, если узнаете, что в вашей родословной были не самые приятные люди?)

Гость
#6
Регина

Значит, никакие корни вы не теряете, если ваша семья не разделяет вашу "страсть". Ваша семья- это и есть ваши корни. А всякие там пращуры- это не имеет значения. Может, ещё будете высчитывать проценты разных кровей и миграции далёких предков? Вы похожи на тех, кто говорит, что этруски- это русские, а современные евреи являются потомками библейских Авраама, Исаака и Иакова.

Евреи и есть потомки Авраама, Исаака и Иакова. Неужели не видно по евреям самим?

Гость
#7
Регина

А что будете делать, если узнаете, что в вашей родословной были не самые приятные люди?)

Ничего. Тем более имеется один не очень, старый богатый еврей, у которого работала моя прабабушка рабочей на кухне, родила от него в 15 лет, просто жалко ее. Всегда поминаю всех предков, а этого гада никогда, вот и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#8
Гость

Евреи и есть потомки Авраама, Исаака и Иакова. Неужели не видно по евреям самим?

Современные ашкеназы, то есть наши европейские евреи- это потомки хазар. А не древних израильтян. Те все на Ближнем Востоке остались.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: