Гость
Статьи
О переживаниях. Как …

О переживаниях. Как избавиться?

Всем привет! У меня в целом все хорошо сейчас, меня ничего не тревожило и не беспокоило до того момента, пока я не вспомнила одну ситуацию.

В х лет я была очень-очень глупой, намного глупее, чем сейчас. Тогда связь с родителями у меня была разорвана, я не доверяла им, были постоянные конфликты, ссоры, иногда доходило до поднятия руки(Хотя оправдания этому просто наиглупейшие). Тогда у меня было мало друзей, постоянно жила в тревогах, окунулась я в интернет.

Родители очень строго относились к этому, но за одним они не уследили, и как же я жалею, что всё-таки произошло то, о чем перехожу сейчас. Я начала общаться в каких-то анонимных чатах с людьми, все было хорошо, иногда попадались прям хорошие персоны, но наткнулась я на плохого одного, он то меня и подтолкнул к ужасному поступку. Пришлось мне скинуть ему фотографии нехорошего характера, причем несколько раз, но вскоре поняла, что наделала и мигом пожалела. Я пообещала себе никому об этом не рассказывать, и оно как-то себе забылось само по себе.

Я тогда ничего сначала и не понимала, только в конце осознала что произошло.

Прошло 4 года, я вообще об этом не вспоминала, а сегодня так резко в голову пришло, что аж поплохело...

Столько мыслей в голове, столько переживаний. Неужели я грязна? Мне очень стыдно сейчас за это, аж слезы наворачиваются. Матери и отцу сказать не решусь, они не поймут, это слишком маловероятно. Что мне делать? Как мне избавиться от этого? А если у меня через много лет появится любимый человек, как мне вообще себя вести? Очень волнуюсь

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы осознали свою ошибку это уже хорошо. Все люди ошибаются и родители тоже. Другой вопрос что нужна смелость признать вину и исправиться. Вы конечно можете рассказать, но сомневаюсь что близкие вас поймут и простят, так увы бывает очень редко. Себе прощается все, другим ничего.
Полезная статья:
Как учиться на своих ошибках
Ошибки делает каждый. И как мы увидели, требуется смирение и зрелость, чтобы сознаться и сделать это сразу же.
Следующий шаг — это учиться на своих ошибках. К сожалению, некоторые юноши и девушки упускают такой шанс! Возможно, у них возникают такие же чувства, как у Присилы. Она говорит: «Раньше я слишком сильно переживала из-за своих ошибок. У меня была низкая самооценка, поэтому ошибки казались мне неподъемным бременем. Я была очень подавлена и считала себя безнадежной».
Девушка за рулем смотрит на себя в зеркало заднего вида
Бывают ли у тебя такие чувства? Если да, помни: постоянно вспоминать прошлые ошибки — все равно что, находясь за рулем, смотреть только в зеркало заднего вида. Если ты зацикливаешься на прошлых ошибках, то будешь постоянно чувствовать себя никчемным и у тебя не будет сил, чтобы справиться с трудностями, которые могут появиться в будущем.
Почему бы не быть более уравновешенным?
«Анализируй свои ошибки и извлекай из них уроки, чтобы не повторять их. Но не зацикливайся на них, чтобы они тебя не подавляли» (Эллиот).
«Я стараюсь относиться к ошибкам как к учебному процессу и из каждой ошибки стремлюсь извлечь урок, который поможет мне стать лучше и в будущем поступить в подобной ситуации по-другому. Такое отношение к ошибкам дает мне возможность для роста» (Вера).
ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ
«Некоторые сильно расстраиваются из-за своих ошибок, тогда как другие не забивают себе этим голову. Лучше быть где-то посередине — думать о своих ошибках, но лишь для того, чтобы извлечь из них урок и не повторять их».

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Если так себя казнить,то не какой любимый человек не появиться.Тот чувак уже давно забыл про те фотки,врятли куда то выложил ,это же законно наказуемо,но больше так не делай,но было и было можно и забыть уже и жить дальше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: