Гость
Статьи
Мужики к психологу не …

Мужики к психологу не ходят

Так сказал один мужчина, когда ему предложили обратиться к психологу. Согласны?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Эмбер
#1

У мужчин, особенно наших русскоговорящих для этого есть такая штука как "напится" с другими мужчинами. Там и поговорить по душам, и решить проблемы можно. У западных же такой культуры нет, и они ходят к психологу

Гость
#2

Судя по тому, что на разных форумах пишут психологи, советы их странные, в основном продвигают западную повестку)

Гость
#3
Гость

Судя по тому, что на разных форумах пишут психологи, советы их странные, в основном продвигают западную повестку)

Согласна. У нас свой российский менталитет и западные практики у нас не приживаются.

#4

Нормальные люди не ходят к психологам. Это же развод на деньги

Гость
#5
Эмбер

У мужчин, особенно наших русскоговорящих для этого есть такая штука как "напится" с другими мужчинами. Там и поговорить по душам, и решить проблемы можно. У западных же такой культуры нет, и они ходят к психологу

Что за бред? Они мужикам будут про свои детские травмы рассказывать? Комплексы свои, проблемы в интимной сфере?
Выговориться это выговориться, а у психолога лечатся и снимают внутренние блоки, это к "выговориться" мало отношения имеет.

Гость
#6

Пусть не ходят, кому хуже сделают. Психологические проблемы это те же самые болезни. И если пустить их на самотек, может они пройдут сами. А может и не пройдут, а только усугубятся...

Гость
#7
Вау🐈

Нормальные люди не ходят к психологам. Это же развод на деньги

Наш человек!

Гость
#9

... но тараканов в голове от этого меньше у них не становится.

Гость
#10

Считается слабак...

Гость
#11

Псих-олухи только бабам любят по ушам ездить,мужчины в этом деле непробиваемые!

Алексей
#12
Вау🐈

Нормальные люди не ходят к психологам. Это же развод на деньги

Согласен

Алексей
#13
Эмбер

У мужчин, особенно наших русскоговорящих для этого есть такая штука как "напится" с другими мужчинами. Там и поговорить по душам, и решить проблемы можно. У западных же такой культуры нет, и они ходят к психологу

Зачем напиваться? Этим самым ты себя усугубляешь и не решаешь свои проблемы

Гость
#14

Ходят и еще как.

Гость
#15

Настоящие мужики идут сразу к психиатру

#16

Мне не нужен психолог, я сам умею анализировать свои действия, состояния, ошибки и извлекать из них опыт🤷🏻‍♂️

Гость
#17

Они вообще не ходят ко врачам. Ни к каким. И поэтому массово мрут как мухи в 50-60 лет.

Гость
#18

Ну я ходил. Толку - ноль. Потратил прилично денег и получил неприятное ощущение, что меня публично раздели (так бывает, когда выкладываешь чужому человеку то, что у тебя в душе)

#19

Мужики к психологу не ходят, они просто глушат проблемы в алкоголе. А вот мужчины очень даже ходят.

Гость
#20

Даже на этом форуме можно заполучить мнение психолога по своей теме.
Как правило, они весьма беспомощны даже на фоне обычных средних комментаторов.

Гость
#21
Olginha

Мужики к психологу не ходят, они просто глушат проблемы в алкоголе. А вот мужчины очень даже ходят.

Я не хожу и алкоголь не пью)
С психологией знаком очень хорошо,знаю как и что работает)))

Гость
#22

Да, конечно. По-нашему - это сразу к психиатру, желательно по скорой) зато никаких этих ваших психологов по жизни!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Ну я ходил. Толку - ноль. Потратил прилично денег и получил неприятное ощущение, что меня публично раздели (так бывает, когда выкладываешь чужому человеку то, что у тебя в душе)

Психологи разные бывают. Я пошла, правда, к психотерапевту (это психиатр с психологическим консультированием), и мне помогли с мамой наладить взаимоотношения, потом сменить работу. Я, конечно, женщина, не мужчина, но тем не менее.
Со стороны мамы был постоянный контроль и претензии, работа надоела, но я была не в состоянии что-то менять. Я ходила не так часто, раз в месяц где-то, готовых советов никто не давал, это не в компетенции психотерапевта, он помогает лишь ответить самому на важные вопросы для принятия дальнейших решений.
Не понимаю, почему мужчина не может пойти к специалисту такого профиля, у мужчин не бывает сложностей и психологических проблем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: