Гость
Статьи
Как перестать плакать …

Как перестать плакать по пустяку

Как перестать всё время плакать? Мне стыдно за это. Но сдержать себя не могу.

Недавно курсовую защищала. Потратила на неё кучу времени, сделала изделие из дерева как продукт. Всех впереди меня одногрупники молча слушали, а когда вышла выступать я, одна из них перебила меня на начале, спросив у преподавательницы: "а можно идти домой тем, кто сдал?" И пока люди собирались уходить, меня такая обида захлестнула. Большая часть, конечно, осталась, и всё же... Потом, когда меня на середине второй раз перебили своими разговорами, я уже еле сдерживала слезы, говорила всё тише и голос дрожал. В мыслях не курсовая, а слова: "почему они так поступают? Сейчас наверное те, кто остались, жалеют меня. Я так жалко выгляжу. Все молчат, даже успокоить не пытаются. Смотрят и ждут".

Когда я пришла домой, разревелась. Не знаю какая оценка. Проект хороший, но защитила плохо. И обидно, что из-за этого сбавят балл..

Впрочем, я плачу так из-за любой фигни, где есть мысль "это не справедливо". Когда я делаю добро, мне так больно получать зло. А когда я веду себя как сука мне, конечно, противно с себя, но зато справедливым становится их ко мне отношение.

#психология #совет #Эмоциональность

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нати-несмеяна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Добрый вечер, тоже сталкиваюсь с несправедливость, тоже прихожу домой и иногда истерика накатывает. Но когда веду себя как и они со сной, то говорят, что я стала какой то грубой...... Не думайте, что вы жалкая, люди действительно поступили некрасиво по отношению к вам, имеете полное право испытывать эти чувства. Самое главное, что вы чувствуете эту черту и относитесь к людям с уважением

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: