Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от панических атак?

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 38 лет и вот уже 5 лет, я мучаюсь от панических атак. Невролог мне поставила диагноз паническое расстройство. Пила антидепрессанты, лежала в клинике неврозов, медитировала, массаж, иглоукалывание. Все это я пробовала, результат временный и то не стабильный. Начиналось всё с боязни транспорта, потом стало накрывать в магазинах, а последние две недели меня накрывает паничка практически постоянно. Страшно выходить из дома, несколько раз вызывала скорую!!! Врачи дают успокоительное и всё. Говорят сейчас так у многих, но от этого еще не кто не умирал. Что это просто игры ума. И я это понимаю, но толку от этого понимания ноль. Люди добрые, форумчане. Если есть кто избавился от этой заразы, подскажите пожалуйста, где, как и кто вам помог. Заранее спасибо! #паническаяатака 

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте самоанализ от противного
скажем, у вас ситуация конкретная - что может быть в худшем варианте развития событий
затем вы увидите, что скорее всего и это не так страшно и вероятность этого невелика
а все остальные сценарии гораздо лучше

может работать в дополнение к лекарствам, обезболивающему и самостоятельно

кроме того - спать достаточно
интенсивные физические нагрузки чтобы сжечь кортизон и прочее в организме

удачи вам

Гость
#2

У вас что с личной жизнью, с работой? Одними лекарствами па не уберете, если источник стресса остается. На психотерапию идите.

#3
Гость

попробуйте самоанализ от противного
скажем, у вас ситуация конкретная - что может быть в худшем варианте развития событий
затем вы увидите, что скорее всего и это не так страшно и вероятность этого невелика
а все остальные сценарии гораздо лучше

может работать в дополнение к лекарствам, обезболивающему и самостоятельно

кроме того - спать достаточно
интенсивные физические нагрузки чтобы сжечь кортизон и прочее в организме

удачи вам

Всё это я уже делала! Стало только хуже от этих самокопаний(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Гость

У вас что с личной жизнью, с работой? Одними лекарствами па не уберете, если источник стресса остается. На психотерапию идите.

Добрый день! Можете посоветовать хорошего психотерапевта? У вас тоже были ПА?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: