Гость
Статьи
Неинтересно общаться с …

Неинтересно общаться с людьми

Хочу поделиться с вами своей проблемой, может кто-то сталкивался с таким, как вы вышли из этого состояния ? Мне неинтересно общаться с людьми, будто в этом нет смысла , нужно как-то энергозатрачиваться и тд. Просто гулять с подругой и общаться не приносит удовольствия, знакомиться с новыми людьми и вечно вытягивать общение тоже лень.Хотя если этого не делать мне ещё хуже и я чувствую себя одинокой и никчёмной. Да и вообще ничего не делаю и всеравно устаю. А какое-то времяпрепровождение с кем-то тоже не приносит удовольствия,будто хочется чего-то большего, я даже не знаю. Просто хочется выйти из этого состояния самой как-то

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы интроверт, торжественно вам об этом заявляю))

Гость
#2
Гость

Вы интроверт, торжественно вам об этом заявляю))

Себе диагноз поставь

Гость
#3

А в чем проблема? Зачем выходить из этого состояния? Во-первых, это невозможно. Во-вторых, вот такой вы человек. Принимайте себя такой какая вы есть. Все равно где-то будет очень маленький процент людей, 2-3%, с кем вам интересно. А с остальными можно общаться только на почве какой-то совместной деятельности или хобби - дров там напилить, сделать ремонт, волонтерить, ходить в кино или в театры и так далее. А не просто общаться ни о чем.

Гость
#4

Здравствуйте) мне 25 лет, сама долгое время в таком положении нахожусь, будто уже смирились как - то со своими особенностями. Правда я всю жизнь была нелюдимой, не особо общительной девушкой. Только два - три года назад начала в затворника превращаться, на каждой работе как отшельник ни с кем не общаюсь. Есть парочку людей непосредственно подруг там, с ними полностью закрываю общение и никто мне не нужен больше. В основном большинство людей совершенно неинтересны. Как тут очень правильно упомянули все таки есть в мире 2-3% интересных мне людей. Мне даже с мамой неинтересно болтать, опять же слишком разные. Так и живем. Знаю, что ненормально так жить в панцире. Ну изменить это невозможно, я такой человек. Кстати , вы выпиваете? Я вот единственное кого выпью прям САМА могу захотеть общаться 😂 и самое главное под алко нет напряжения , что надо удерживать внимание на ком - то. Отношений естественно нет вообще никаких теперь, времяпровождение с мужчинами словно каторга. Я бы назвала себя махровым интровертом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Здравствуйте) мне 25 лет, сама долгое время в таком положении нахожусь, будто уже смирились как - то со своими особенностями. Правда я всю жизнь была нелюдимой, не особо общительной девушкой. Только два - три года назад начала в затворника превращаться, на каждой работе как отшельник ни с кем не общаюсь. Есть парочку людей непосредственно подруг там, с ними полностью закрываю общение и никто мне не нужен больше. В основном большинство людей совершенно неинтересны. Как тут очень правильно упомянули все таки есть в мире 2-3% интересных мне людей. Мне даже с мамой неинтересно болтать, опять же слишком разные. Так и живем. Знаю, что ненормально так жить в панцире. Ну изменить это невозможно, я такой человек. Кстати , вы выпиваете? Я вот единственное кого выпью прям САМА могу захотеть общаться 😂 и самое главное под алко нет напряжения , что надо удерживать внимание на ком - то. Отношений естественно нет вообще никаких теперь, времяпровождение с мужчинами словно каторга. Я бы назвала себя махровым интровертом.

спасибо большое за ответ, поняла , что я не одна такая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: