Гость
Статьи
Мой опыт погружения в …

Мой опыт погружения в гипноз у психолога, история выжившего

Всем привет 👋 Поделюсь своим опытом неудачного погружения в гипноз, когда меня не могли от туда вывести.

Дело было на одном из фестивалей, выступала женщина психолог из Москвы, и презентовала свой метод с которыми она работает с пациентами, и я вызвался "моделью".

Моя проблема была в проявлении, то что я не могу выступать на публике, всё тело сжимается и с головы уходят все мысли. Всё началось с того что я закрыл глаза и слушал её, она ходила во круг просила меня что-то представить и рассказать что я чувствую в эти моменты. В какой-то момент она сделала мне легкий массаж затылка, и пару раз щелкнула пальцами, и в какой-то момент я провалился в себя.

Как это ощущалось? Темнота, как глубокий сон, я не чувствую совершенно своего тела и не могу им управлять, у меня работает мозг - я осознаю, но думать не могу, мысли не крутятся в голове, просто пустота. Я задаю вопрос: "Почему я боюсь выступать на людях" и меня как во сне погружает в состояние будто я нахожусь в утробе матери, я слышу её голос что она хочет сделать аборт, и я кричу что "не делай этого, я хочу жить".

Пока я там летал, меня уже пытались откачать, поливали водой, тягали за руки и ноги, но я этого всего не чувствовал и не слышал. Началась паника, уже хотели вызывать скорую, и разные "шаманы" из этого фестиваля пытались меня откачать.

И у одного удалось это, каким-то образом он смог меня "разбудить" и я вернулся с сознание.

Я получил очень хороший опыт. После такого погружения я понял что гипноз это не моя тема, так можно там и остаться. Мне повезло что нашлись люди которые меня смогли вытащить, у проводника это не получалось. Как правило такие истории могут закончится психбольничкой.

Как Вам эта история?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть люди для которых гипноз вообще противопоказан 🤔 опасно, поэтому никогда не соглашайтесь на такие вещи как гипноз

Непсихолог
#2

отличная, честная история про работу "психолога"...
шаману прывет)

Гость
#3

Не можешь выступать на людях, но публично вызвался быть моделью у какой-то шарлатанки?

Гость
#4

Страх выступать на людях это распространенная проблема и лечится совсем другими методами. Без гипноза и шарлатанов.

Непсихолог
#5
Гость

Страх выступать на людях это распространенная проблема и лечится совсем другими методами. Без гипноза и шарлатанов.

ну вапщета иногда и методами гипноза лечат

в целом автор гипнабелен
и в гипнозе он Получил ответ на свой вопрос
ибо встроенная программа не живи вредна для психики

плохо то что психолух неумеха оказалась
но гипноз вобще не такая простая штука, его практиковать долго надо

Непсихолог
#6
Гость

Есть люди для которых гипноз вообще противопоказан 🤔 опасно, поэтому никогда не соглашайтесь на такие вещи как гипноз

надо знать противопоказания к гипнозу
и еще то что гипноз одно уберет, а проблема может вылезти в другой области

пример: человек бросил курить, но начал пить
и наоборот

а все потому что человека не научили справляться со стрессом

Гость
#7

Меня очень впечатлило что вы кричали " не надо делать аборт, вы хотите жить!" Да....... ,аборт это убийство за которое женщина ответит перед Богом. В глазах Бога жизнь — особенно жизнь человека — священна (Бытие 9:6; Псалом 36:9). Этот принцип относится и к жизни нерожденного ребенка: по замыслу Бога материнская утроба должна быть безопасным местом для развития малыша. «Ты... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери»,— сказал один из писателей Библии. Он добавил: «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы» (Псалом 139:13, 16). Взгляд Бога на жизнь нерожденного ребенка также был выражен в Законе, данном израильскому народу; о нем свидетельствует и наша совесть, которой наделил нас Бог. В Законе говорилось, что если человек ударил беременную женщину и из-за этого ее ребенок погиб, то такого человека нужно было предать смерти — убийца должен был заплатить своей жизнью за отнятую жизнь (Исход 21:22, 23).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Не можешь выступать на людях, но публично вызвался быть моделью у какой-то шарлатанки?

Суть фестиваля была в "шарлатанских" практиках, там был тетахилинг, йоги, различные энергопрактики, соундхиллинг, холотропное дыхание. А это презентовалось всего лишь как работа психолога, я не расчитывал на треш )

Ну а так да, хотелось проработать вот эту штуку которая меня всю жизнь мучает, за этим и пришел на фестиваль. Собственно что хотел то и получил ) Этот случай собрал большое количество людей и стал вишенкой этого фестиваля :-D

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: