Гость
Статьи
Жизнь проходит то в …

Жизнь проходит то в учебе, то в работе

От этого у меня депресняк. 2 выходных ни о чем, куча народу везде в эти дни, как повысить качество жизни? Осознала, что даже не успела посмотреть какой-то популярный в свое время сериал...я училась или работала уже в это время ((((((((((

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это известная проблема. Есть три составляющие: Время, силы и деньги. В молодости, есть время и силы но нет денег. В зрелом возрасте, есть деньги и силы, но нет времени. В старости, есть время и деньги, но нет сил. Какой вам возраст больше нравится? А если серьёзно, то нужно немного по-другому взглянуть на вещи. Может быть найти менее изматывающую работу. Пусть даже менее оплачиваемую. Зачем вам деньги, если вы не успеваете их тратить. Копить на старость? А там что? Или есть другой вариант. Все ваши интересы и развлечения должны быть связанны с работой. Веселитесь там. Если интересный и дружный коллектив, то почему бы и нет. Работа не должна быть каторгой. Всех денег не заработать. В конце-концов богатый и счастливый человек — не тот у кого много денег, а тот кто умеет их тратить. Тот кто нашёл баланс между этими тремя составляющими.

Гость
#2
Гость

Это известная проблема. Есть три составляющие: Время, силы и деньги. В молодости, есть время и силы но нет денег. В зрелом возрасте, есть деньги и силы, но нет времени. В старости, есть время и деньги, но нет сил. Какой вам возраст больше нравится? А если серьёзно, то нужно немного по-другому взглянуть на вещи. Может быть найти менее изматывающую работу. Пусть даже менее оплачиваемую. Зачем вам деньги, если вы не успеваете их тратить. Копить на старость? А там что? Или есть другой вариант. Все ваши интересы и развлечения должны быть связанны с работой. Веселитесь там. Если интересный и дружный коллектив, то почему бы и нет. Работа не должна быть каторгой. Всех денег не заработать. В конце-концов богатый и счастливый человек — не тот у кого много денег, а тот кто умеет их тратить. Тот кто нашёл баланс между этими тремя составляющими.

> Может быть найти менее изматывающую работу. Пусть даже менее оплачиваемую. Зачем вам деньги, если вы не успеваете их тратить.

Автор где-то сказала, что "не успевает тратить деньги"?

Люди в рашестане потому и упахиваются, что цены постоянно растут, валюта постоянно обесценивается, а зарплаты стоят на месте.

Ктотовдалеке
#3

Выдели один вечер в неделю на себя. Например, на просмотр сериала или на поход в бар с друзьями. Я так делаю

Вика
#4

меняйте график работы, если это поможет. Работать на пятидневке в наше время - это вообще ад. Не знаю, как люди это выдерживают.
Ну и просто крепитесь! Учера когда-нибудь закончится и будет только работа, уже нагрузки меньше. Просто сейчас такой период жизни у вас, когда пахота во все поля... у всех людей случаются такие периоды.
Мы же не родились с золотой ложкой во рту, нам обычным гражданам приходится много трудиться. Особенно по молодости, когда хочется всего и сразу - и образование надо получить, и работать начинать, чтобы уже быть со своими деньгами и погулять успеть, и знакомства новые завести, чтобы устраивать личную жизнь... В молодости много энергии, поэтому много на себя берём.

Сама такая была в мои 20-27лет, потом уже поспокойнее и жизнь вошла в более стабильное русло:)
Всему свое время.

Гость
#5
Ктотовдалеке

Выдели один вечер в неделю на себя. Например, на просмотр сериала или на поход в бар с друзьями. Я так делаю

Это очень мало((((

Гость
#6
Гость

Это очень мало((((

Вам мало отдохнуть за два дня?А я вот работаю 6ррщ в неделю.Еще больше вас упахиваюсь.Все зависит от вас.Состпвьте режим дня и следуйте этому режиму.Что же вы никуда не идете в воскресенье?У вас два дня выходных В субботу можно постирать на себя,вымыть полы,приготовить еду на 2-3дня,чтобы в воскресенье не делать этого,а отдыхать.Значит,не можете организовать свой досуг.Найдите себе хобби.Идите в гости,в пэтеатр купите билет,в картинную галерею.Или езжайте на озеро на отдых.Идитетв бассейн.Кто вас за ручку поведет,если вы сами себе не организуете отдых?

Гость
#7
Гость

Это очень мало((((

понятно что это очень мало!! я отлично помню что в садик было к 7 и я каждый раз просыпалась и думала, ну почему? В школе была 6 дневка, был 1 выходной вск в этот день просто можно было выспаться и помыться, прибраться. К чему так напрягают людей?? Есть люди которым это нравится, они просто не знают что ещё делать, они могут только делать что им скажут...они так вобще ненавидят выходные и праздники, им грустно и нечем заняться.

Гость
#8
Гость

Вам мало отдохнуть за два дня?А я вот работаю 6ррщ в неделю.Еще больше вас упахиваюсь.Все зависит от вас.Состпвьте режим дня и следуйте этому режиму.Что же вы никуда не идете в воскресенье?У вас два дня выходных В субботу можно постирать на себя,вымыть полы,приготовить еду на 2-3дня,чтобы в воскресенье не делать этого,а отдыхать.Значит,не можете организовать свой досуг.Найдите себе хобби.Идите в гости,в пэтеатр купите билет,в картинную галерею.Или езжайте на озеро на отдых.Идитетв бассейн.Кто вас за ручку поведет,если вы сами себе не организуете отдых?

Идите вы нафиг со своей галереей. Я хочу жить как я хочу, а не быть рабом каким-то

Гость
#9
Гость

понятно что это очень мало!! я отлично помню что в садик было к 7 и я каждый раз просыпалась и думала, ну почему? В школе была 6 дневка, был 1 выходной вск в этот день просто можно было выспаться и помыться, прибраться. К чему так напрягают людей?? Есть люди которым это нравится, они просто не знают что ещё делать, они могут только делать что им скажут...они так вобще ненавидят выходные и праздники, им грустно и нечем заняться.

Это точно. Я тоже никогда не понимала нафига эта тупая обязаловка. Чтобы у людей сил не было видимо на что-то противозаконное. Так бороться с этим нужно другими способами, а не рабством каким-то системным.
Как же хорошо мульмиллионерам, которые не зависят от системы.
Учебу еще можно было прогуливать периодически, а работу уже не прогулять!!!! Реально уже зае это все, особенно медицина, которая помогает только когда уже критично все очень.
*** люди также бесят, почему не сделать 30 рабочих часов? Нахрена эти 40????? Это надо халявную работу искать, а такая работа это вообще удача большая, задолбало нереально все это. Была в отпуске неделю - вообще надо полгода отдыхать чтобы прийти в себя. Вообще не вдупляет никто что люди еще быт свой ведут помимо работы, это как вторая работа, еще окружение ***.

Гость
#10
Вика

меняйте график работы, если это поможет. Работать на пятидневке в наше время - это вообще ад. Не знаю, как люди это выдерживают.
Ну и просто крепитесь! Учера когда-нибудь закончится и будет только работа, уже нагрузки меньше. Просто сейчас такой период жизни у вас, когда пахота во все поля... у всех людей случаются такие периоды.
Мы же не родились с золотой ложкой во рту, нам обычным гражданам приходится много трудиться. Особенно по молодости, когда хочется всего и сразу - и образование надо получить, и работать начинать, чтобы уже быть со своими деньгами и погулять успеть, и знакомства новые завести, чтобы устраивать личную жизнь... В молодости много энергии, поэтому много на себя берём.

Сама такая была в мои 20-27лет, потом уже поспокойнее и жизнь вошла в более стабильное русло:)
Всему свое время.

Учеба выматывала *** как, но ее можно было прогулять иногда и были каникулы летние большие. Работа намного хуже.

Гость
#11
Гость

понятно что это очень мало!! я отлично помню что в садик было к 7 и я каждый раз просыпалась и думала, ну почему? В школе была 6 дневка, был 1 выходной вск в этот день просто можно было выспаться и помыться, прибраться. К чему так напрягают людей?? Есть люди которым это нравится, они просто не знают что ещё делать, они могут только делать что им скажут...они так вобще ненавидят выходные и праздники, им грустно и нечем заняться.

Детский сад меня напрягал из этого всего меньше всего, если бы там включали мультики каждый день, то вообще было бы нормально! ***, я даже мультики в детстве не досмотрела, которые так мне нравились. Всю жизнь приходится делать какую-то хероту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

В детстве нравилось ходить на танцы. Но там училка была чокнутая и дети другие ***, пришлось потом бросить их спустя 7 лет. Общество уродов. Отобьют всю любовь к любимому делу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: