Гость
Статьи
Каждый день плачу, и …

Каждый день плачу, и засовываю свое выгорание в ж

Всем здравствуйте, не знаю уже где искать поддержки.
Вышла на удаленную работу с 6 месяцев ребенка, работаю уже 4 года. Нет, не из-за денег, а из-за того, чтобы спрятать тоску. Перед родами умерла мама…
Поддержки нет, друзей нет, замкнулась в себе после этого. Муж…что муж, терпеть сказал, все же живут так.
В последнее время чувствую себя забитой, хочется сидеть дома и ничего не делать. Ребенок на мне 24/7, муж работает, я работаю, дом на мне, 3 кошки и два хомяка, которых он принес для дочки. Каждый день как день сурка…Секс пропал, я не хочу, куда-то выходить тоже. Женщиной себя не чувствую, а мне всего 27…Он ездит по родственникам, тащит ребенка с собой (я их терпеть не могу), и в последний раз когда я сказала что у меня выгорание, он сказал засунь его себе…. Я хочу быть женщиной, и редко показываю, что меня тревожит и грустно, говорю только когда полный ***…Хочу быть счастливой и любимой, дарить тепло и заботу своим детям, хочется второго ребенка и большую счастливую семью. Но я не готова, ведь у меня совсем нет поддержки. Каждый день плачу, и засовываю свое выгорание в ж, хотя ноги уже несут в окно…Хочу изменить свою жизнь, но работа и быт не дают мне жить, ведь в ответ мне потом скажут чем ты занималась целый день, если дома не убрано, а ты не работала…Помогите советом…Я устала…

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Sss
#1

Вы прекрасная девушка, прекрасная мама. Я считаю вы достойны быть счастливой.
Вам нужно посетить психолога, найти хобби и заняться собой. Я уверена, что несколько таких практик и вы будете сиять. У вас есть ребенок и нужно показывать ему, что в любой ситуации есть выход и ничего сломить человека не сможет, насколько бы не были трудные ситуации. Я верю в вас и ваше счастье. Но вам определённо нужен психолог, не откладывайте это.

Гость
#2

Добрый вечер!Вы прекрасная девушка,если вы для себя не скрываете это,ведь многи живут с этим всю жизнь не счастливые.А вам всего лишь нужно посетить психолога,который поможет вам во всех ваших проблемах и так же окажет поддержку.Обязательно расскажите про ситуацию с мужем,может стоит позже посетить с ним семейного психотерапевта,если будет рушиться семейная жизнь.А вообще недавно услышала фразу «Человек каждый день просыпается разным,просто не каждый этого хочет,потому что боится». После помощи специалиста,вам нужно обязательно менять свою жизнь!Удачи вам во всем!!

Непсихолог
#3

дорогая авторка у вас постравматическая депрессия и эмоциональное выгорание
ищите себе психотерапевта хотите на форуме б17 хотите очно
вашему телу нужен магний он содержится в миндале
говядина 200гр с морковкой луком и миндалем 20шт каждый день
езжайте в лес и поищите в своем городе фонтан или реку чтобы вода двигалась и посидите на берегу час и поплачьте станет легче
сходите на массаж масляный в аюрведа центр
обнимаю!

Реальная жизнь
#4

По поводу мамы, сочувствую, крепитесь. Она явно желала и желает вам счастье, даже там. Поэтому, давайте ка пересматривайте свои ценности. На первом месте Вы и ребенок. Ваше здоровье, психическое и физическое. Работу сменить, дома вы еще сильнее впадаете в уныние. Походите на курсы. Что вам по душе? Что угодно. Есть курсы онлайн, можно их пройти дома, опять же у вас смена деятельности и стимул. Больше с ребёнком будьте. Вы нужны ей. Ну и в свет выходите. Распорядок дня измените и найдете два часа для прогулок. Вы за что наказываете то себя? И смысл в этом. Вины нет вашей, ну так случилось! У вас ребенок, о нем думайте. Время летит быстро. Смените имидж кардинально, гардероб. Муж заинтересуется, появится секс. Не стоит отказываться от реальной жизни, девушка. 27, а завтра 45, как мне. Уверяю, жизнь очень коротка.
Живите сейчас. Ради мамы. Ради ребенка. Ради Себя, вы достойны этого
Желаю удачи.

Гость
#5

Вам бы развеяться, хоть на время сменить обстановку, порадовать постараться хоть чем то себя, еще я принимала витамин В12 Метилкобаламин Тетралаб, стала проще все воспринимать, переживания и раздражительность прошли, энергия прибавилась.

Вика
#6

автор, скажу, как вижу вашу ситуацию со стороны... по вашему рассказу очевидно, что муж вас не любит. Увы, но это так. И пока вы рядом с этим мужчиной, он не дает вам дышать полной грудью, от него нет ни поддержки, ни просто человеческого тепла. ТАК не должно быть в семье, ТАК вы не сможете реализовать свою мечту о любимой большой семье, где вы любящая мама и жена.

Невозможно любить, когда ты тянешься к человеку, а тебе говорят "засунь свою выгорание в ***", невомозможно терпеть пренебрежени со стороны человека... и продолжать гореть к нему чувствами. Вот так любовь и умирает, даже если изначально она была сильной искренней.

В общем, к тому говорю, что пришло время вам принимать решения за себя. Подумайте, какую жизнь вы хотите жить, какие цели себе поставить, к чему стремиться - и нужно ли вам продолжать быть рядом с этим мужчиной. Возможно пришло время расставить точки на "и".
Да, он отец вашей дочери, и он останется ее отцом - если любит ребенка, пусть продолжает быть в ЕЁ жизни, заботится о ней, общается с ней, воспитывает её... но кто сказал, что вы должны оставаться женой этого мужчины, если больше не чувствуете любви между вами.
Вы останетесь родителям общего ребенка, но жизнь каждый может жить свою собственную. Вы молодая женщина, в 27лет реально вся жизнь впереди. Печально если брак разваливается, но подумайте, есть ли что спасать в нём? Для чего влачить это жалкое существование и жить с депрессивными мыслями о выходе в окно, если вы просто не чувстуете себя счастливой, не чувствуете себя нужной и ценной. Так вы просто не с тем человеком, а не потому что реально "плохая". Нелюбовь очень бьет по самооценке. И вы это чувствуете, отсюда ваша слабость и отсутствие энергии жизни. Так уходите от этого эмоционального вампира, стройте свою новую жизнь, в которой вы будете счастливы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Незнайка
#7

Доброго времени суток! Вам просто необходим отдых. Даже не знаю, просто хоть на какое-то короткое время отойти от всех этих дел, устроить себе перезагрузку... Как-то взять себе отпуск на работе, уговорить мужа или родственников посидеть с ребенком и хотя бы на день отключиться от всех. Да, проблема явно в том, что никто из Вашего окружения не понимает этого, что Вы в этом нуждаетесь. Но хотя бы обманом выбить себе свободный день или несколько свободных часов в день, или поговорить с мужем по этому поводу так, чтобы он понял значимость Вашей проблемы. Судя по тому, как Вы описываете его реакцию, однозначно будет конфликт, но как иначе отстоять себя? Как по-другому решить это пока просто не вижу.

Еще вариант - просто ждать, пока этот период в жизни не пройдет. Моя подруга столкнулась с подобным, но, к счастью, пережила этот опыт и сейчас счастливо живет)

Желаю, автор, чтобы Вы нашли выход и все было у Вас хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: