Гость
Статьи
Одиночество и …

Одиночество и безысходность

Ходила к психотерапевту, пропила курс антидепрессантов…Все бестолку. Хочу выговориться здесь РЕАЛЬНЫМ людям, которые возможно поймут меня.
Мне кажется, мои проблемы никогда не заканчиваются. Решаю одни, приходят уже другие, еще серьезнее. Недавно вылечила язву желудка — тут же вылез узел в щитовидке. Открыла свой бизнес — тут же очень сильно заболел молодой человек, из-за чего, к слову, мы сейчас не можем часто контактировать. Я чувствую себя одиноко, у меня вообще никого нет, даже подруг…Некому выговориться абсолютно. Тяжело на душе очень, вечный ком в горле. Как жить дальше? Просто вечная дыра внутри, и ничего не помогает

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Эйс
#1

Часто наши проблемы никому не нужны, мне вот тоже выговорится некому, но я кажется почти свою проблему решила . Может муж все таки с концами уедет . Не устраивает меня он. Я хочу быть радикальной феминисткой

Гость
#2

Родителей нет?

Гость
#3

Надо уметь обходиться без мужа, парней, родни.Когда будете так делать, проблем сразу меньше станет.Надежда и вера только в себя.

Гость
#4

У тебя нет проблем, кроме привычки считать себя самой несчастной. Узлы в щитовидки практически у всех, это ее нормальное щитовидное состояние. Язву вылечила. Есть бизнес. Есть мч, пусть и больной. Почему с ним нельзя общаться, если он больной?
Все твои проблемы от надуманных страхов и тревог, а также от походов к психиатру. Вон погода на улице какая. Сходи погуляй, солнышку порадуйся, поблагодари Бога, Вселенную за то, что у тебя есть. Радуйся жизни, мать твою. И ком в горле пройдет.

Гость
#5

Чтобы радоваться жизни, нужно только две вещи. Жить и радоваться.

Гость
#6

полоса такая, бывает
можете в творчестве это как-то выразить

Андрей
#7

Я не стану делиться методикой выхода из такого состояния которая сработала у меня. Во-первых это долго, во-вторых длительные усилия и полная смена образа жизни никого не прельщают, все хотят здесь и сейчас, краткий советик для простого решения сложной задачи, в-третьих это расходы, в-четвёртых я прошел десятки специалистов и прочего, это было трудно, неоднозначно, но интересно...

Так что могу только сказать - кто ищет и старается тот находит и чем активнее и искреннее поиск и старения тем быстрее приходит решение.

Гость
#8

даже читать тошно. автор, ты зануда. я не смогла дочитать это нытье.

Гость
#9

Так может надо прислушаться к себе и ситуациям? Может вам на самом деле не нужно туда,куда вы стремитесь и вас просто отводят с этого пути свыше?
Почитайте про психосоматику заболеваний,у каждой болячки есть духовная причина.

Лина
#10

Я 7 лет так жила, психологи, психиатры - бестолку. Молиться стала, в православный храм ходить, почувствовала поддержку Бога, когда землю уже под ногами не чуяла.
Это надо пережить. Так или иначе жизнь изменится к лучшему, хотя я в это тогда не верила, и вы не сразу поверите. Жизнь благосклонна тем, кто идет к цели.
Спасало кино: весь вечер тупо отрубала мозг и врубала телек. Собака еще спасала, как ее добрую морду видела, чуток хоть легче было. Жила ради нее, а не ради себя.
Все наладилось. И у вас наладится.

Лина
#11

А подруг хотя бы тут поищи, думаю, ты не одна, обьединитесь, общайтесь.

Гость
#12

Молодой человек не заболел. Просто общаться с вами не хочет. Вы очень нервная. Мужчинам нравятся веселые, улыбчивые девушки, а не истрерички нытики. У тебя одной чтоли проблемы. Не ной

Анна
#13
Гость

даже читать тошно. автор, ты зануда. я не смогла дочитать это нытье.

Так а кто вас, простите, заставлял?)

Анна
#14
Лина

Я 7 лет так жила, психологи, психиатры - бестолку. Молиться стала, в православный храм ходить, почувствовала поддержку Бога, когда землю уже под ногами не чуяла.
Это надо пережить. Так или иначе жизнь изменится к лучшему, хотя я в это тогда не верила, и вы не сразу поверите. Жизнь благосклонна тем, кто идет к цели.
Спасало кино: весь вечер тупо отрубала мозг и врубала телек. Собака еще спасала, как ее добрую морду видела, чуток хоть легче было. Жила ради нее, а не ради себя.
Все наладилось. И у вас наладится.

Спасибо большое! Я за вас очень рада, что вы нашли свое успокоение. Тоже планирую церковь посетить…да и собаку завести не помешало бы

Реальная жизнь
#15

Хах, это всего лишь жизнь. Отвлечься от болезней надо, принять их как данность. При чем тут одиночество и язва желудка я так и не поняла. Сходитие к психотерапевту.

АвторНомерСотый
#16

Здравствуйте! Понимаю, у самой также. Живу одна, много было желаний, мыслей по поводу того, как можно и хочется устроить свою жизнь (на жильё заработать, на образование и т.д.). Помощи в этом ждать не откуда. Казалось, только полгода назад нашла, как я думала, хорошую работу, но ошиблась, много на ней страдала. Только хотела поменять ее, начать все с чистого листа, как заболел близкий родственник, очень серьезно. Позже оказалось, что болезнь зашла настолько далеко, что он стал инвалидом. Сейчас ему требуется помощь, причем постоянная. И сама болею такими болячками, за которыми нужно следить, пока молодая.
Но я не отчаиваюсь, потому что понимаю, что всегда будет как постоянно плохо, так и, в принципе, терпимо, хотя бы) Да, человеку порой приходится многое выносить. Но я знаю и верю, что есть перспективы, что все в моих руках, ведь у меня руки и ноги есть, голова на месте. Здоровье позволяет пока работать, да хоть как лошадь. Я всегда могу начать заново. Нужно бороться и искать, найти и не сдаваться! Кстати, вернуть веру в себя, силы лично мне помогает прочтение биографий выдающихся, сильных людей. На их примере понимаешь, что человек и не такое может, и не такое способен на себя взвалить и вынести.

Пы. Сы. С работы то уволилась, но пошла на такую, где меньше платят, но и меньше выносят мозг) не особо то, что хотела, совсем не то, но она позволяет мне ухаживать за родственником и иметь хоть какую-то копеечку) скажу так, есть небольшой выход и как раз когда о таком думаешь даже в перспективе уже становится немного легче. Главное, хоть как-то стараться не зацикливаться только на плохом. Может, мне помогает то, что я не стою высоких ожиданий и радуюсь тому, что итак имею.

Надеюсь, хоть как-то чем-то помогла. Уверяю, бывает намного хуже, но это, конечно, не должно отменять тяжесть любой другой ноши. Понимаю.

Анастасия
#17

Очень вас понимаю. Так у большинства людей 🥲

Гость
#19
Андрей

Я не стану делиться методикой выхода из такого состояния которая сработала у меня. Во-первых это долго, во-вторых длительные усилия и полная смена образа жизни никого не прельщают, все хотят здесь и сейчас, краткий советик для простого решения сложной задачи, в-третьих это расходы, в-четвёртых я прошел десятки специалистов и прочего, это было трудно, неоднозначно, но интересно...

Так что могу только сказать - кто ищет и старается тот находит и чем активнее и искреннее поиск и старения тем быстрее приходит решение.

***? Ай, молодца!

Андрей
#20
Гость

***? Ай, молодца!

Польщён

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#21
АвторНомерСотый

Здравствуйте! Понимаю, у самой также. Живу одна, много было желаний, мыслей по поводу того, как можно и хочется устроить свою жизнь (на жильё заработать, на образование и т.д.). Помощи в этом ждать не откуда. Казалось, только полгода назад нашла, как я думала, хорошую работу, но ошиблась, много на ней страдала. Только хотела поменять ее, начать все с чистого листа, как заболел близкий родственник, очень серьезно. Позже оказалось, что болезнь зашла настолько далеко, что он стал инвалидом. Сейчас ему требуется помощь, причем постоянная. И сама болею такими болячками, за которыми нужно следить, пока молодая.
Но я не отчаиваюсь, потому что понимаю, что всегда будет как постоянно плохо, так и, в принципе, терпимо, хотя бы) Да, человеку порой приходится многое выносить. Но я знаю и верю, что есть перспективы, что все в моих руках, ведь у меня руки и ноги есть, голова на месте. Здоровье позволяет пока работать, да хоть как лошадь. Я всегда могу начать заново. Нужно бороться и искать, найти и не сдаваться! Кстати, вернуть веру в себя, силы лично мне помогает прочтение биографий выдающихся, сильных людей. На их примере понимаешь, что человек и не такое может, и не такое способен на себя взвалить и вынести.

Пы. Сы. С работы то уволилась, но пошла на такую, где меньше платят, но и меньше выносят мозг) не особо то, что хотела, совсем не то, но она позволяет мне ухаживать за родственником и иметь хоть какую-то копеечку) скажу так, есть небольшой выход и как раз когда о таком думаешь даже в перспективе уже становится немного легче. Главное, хоть как-то стараться не зацикливаться только на плохом. Может, мне помогает то, что я не стою высоких ожиданий и радуюсь тому, что итак имею.

Надеюсь, хоть как-то чем-то помогла. Уверяю, бывает намного хуже, но это, конечно, не должно отменять тяжесть любой другой ноши. Понимаю.

Спасибо большое за развернутый ответ! Вам тоже там совет: всегда уважайте себя и свой труд, зарабатывайте не только на работе, но и, допустим, творчеством! Я, например, официально грумером работаю, а на заказ иногда алмазные мозаики делаю))
Очень помогает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: