Гость
Статьи
Набрал самый высокий …

Набрал самый высокий бал по тесту Бека на депрессию

Я парень 25. пережил депрессию и стресс, началась ужасная апатия к жизни.. Нету желаний даже просыпаться, сон как спасение, и я даже не могу уснуть из за отчаяния

Но как же это ужасно, ведь когда ты успешный и тянешь всех, помогаешь людям - они восхищаются тобой, любят, хотят быть рядом... Но стоит тебе попасть в беду и весь Мир тебя бросает, люди не просто не помогают, они начинают давить человека как стая слонов, добивать просто так, и делать из человека дефективного. Никто и никогда не поможет, даже если буквально кричать помогите на весь Мир. И люди очень несправедливы, я бы даже назвал всех назойливыми тиранами.

Я никогда не думал, что могу перестать за собой следить. Мне даже лень чистить зубы, а я чистил их по 2 раза в день, и всегда был первый у стоматолога на очереди. Раньше я одевался очень красиво, а сейчас безразлично, весь мир мрачный. Ни один психолог не помог. Даже работать нет сил, нето что убраться.

Вообщем как вы считаете, люди которые становятся бездомными, спиваются, почему они такими стают? И как бы вы помогли такому человеку? Малоопытным людям прошу не отвечать, потому что большинство просят успеха, внимания, разнообразия в скучной жизни, а не помощи. Осуждают всех. Преследуют. И просто не в состоянии прожить день без назойливых, лишних разговоров.

Есть два типа людей - это люди абьюзеры которые живут за счёт чужих личных границ. И люди которые никогда не нарушают чужие границы ради своих утех.

Я раньше думал, что депрессии не существует, что это фантастика. Может есть психолог который сможет помочь? Я набрал самый высокий бал по тесту Бека на депрессию. #психология #депрессия #шкалаБека

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антидепрессанты помогут,сходи к психологу на рецептом....еще как вариант гормоны проверь,на тестостерон посмотри(к эндокринологу)-все это тоже влияет...

Гость
#2

Автор, обратитесь к психиатру, в таких случаях нужно обязательно фармакологическое сопровождение. И лучше поищите помощи на профильных форумах, на сайте б17, например, там и бесплатно небольшие консультации психотерапевты дают. Здесь вам сейчас овна «добрые» люди только навалят.

#3

Как " Автор " я бы хотел сказать: Даже в таком состоянии я никогда не нарушаю личные границы людей, я просто с ними не общаюсь. Очень терпелив и воспитан.

Может это аутоагрессия? Какое люди получают удовольствие от насильного общения с другими? Ведь таких же большинство. В чём смысл споров, ругани, превосходства... Тошнит от таких людей. При этом я экстраверт - сангвиник, и стал меланхоликом, а все дело в том что я всегда из тех кто помогает. И меня раздавил мир, потому что нету простого понимания, помощи. И тут дело не в требовательности, а в Мире - Он способен разрушить любое самое доброе и наивное существо.

Гость
#4

вам нужен не психолог, а психиатр или психотерапевт. депрессия это болезнь и ее нужно и можно лечить, и для этого нужно самому бороться в том числе

Гость
#5
Автор

Как " Автор " я бы хотел сказать: Даже в таком состоянии я никогда не нарушаю личные границы людей, я просто с ними не общаюсь. Очень терпелив и воспитан.

Может это аутоагрессия? Какое люди получают удовольствие от насильного общения с другими? Ведь таких же большинство. В чём смысл споров, ругани, превосходства... Тошнит от таких людей. При этом я экстраверт - сангвиник, и стал меланхоликом, а все дело в том что я всегда из тех кто помогает. И меня раздавил мир, потому что нету простого понимания, помощи. И тут дело не в требовательности, а в Мире - Он способен разрушить любое самое доброе и наивное существо.

Да,все в принципе так,но ломаться не стоит,поверь бывает все гораздо хуже...удачи тебе...

Гость
#6

мир такой, каким вы его видите, как в той всем известной истории когда двое идут по улице и один видит природу, солнышко, чувствует аромат выпечки из кофейни и радуется всему этому, а второй видит мусор под лавкой, шумные неприятные машины и бомжа. Зависит от того, где фокус внимания. И не стоит ждать от окружающих что-то взамен на свою помощь и воспитанность, вы помогаете потому, что у вас есть ресурс и вам приятно помочь, иначе не стоит этого делать. Свои границы можно и нужно отстаивать , но люди в большинстве не злые, просто немного эгоистичные и недолюбленные.

#7
Гость

мир такой, каким вы его видите, как в той всем известной истории когда двое идут по улице и один видит природу, солнышко, чувствует аромат выпечки из кофейни и радуется всему этому, а второй видит мусор под лавкой, шумные неприятные машины и бомжа. Зависит от того, где фокус внимания. И не стоит ждать от окружающих что-то взамен на свою помощь и воспитанность, вы помогаете потому, что у вас есть ресурс и вам приятно помочь, иначе не стоит этого делать. Свои границы можно и нужно отстаивать , но люди в большинстве не злые, просто немного эгоистичные и недолюбленные.

А как научиться защищаться? Как отстаивать свои права? Ведь я никогда не хотел превосходить людей, и просто хочу чтобы меня не трогали, не преследовали, не замечали. Я терпелив и не обидчив, но как уже и говорилось, у каждого свой опыт в жизни. В разные моменты жизни у человека разный опыт. Кто-то видит только насилие например, кто-то лучшую жизни. У кого то обирают, кому то дают. Как всё это пережить проще?

#8
Гость

мир такой, каким вы его видите, как в той всем известной истории когда двое идут по улице и один видит природу, солнышко, чувствует аромат выпечки из кофейни и радуется всему этому, а второй видит мусор под лавкой, шумные неприятные машины и бомжа. Зависит от того, где фокус внимания. И не стоит ждать от окружающих что-то взамен на свою помощь и воспитанность, вы помогаете потому, что у вас есть ресурс и вам приятно помочь, иначе не стоит этого делать. Свои границы можно и нужно отстаивать , но люди в большинстве не злые, просто немного эгоистичные и недолюбленные.

Есть кто умеет отстаивать свои права силой, или например люди которые не могут за себя постоять совсем. У каждого именно своя правда, это я к тому что в наше время всех выставляют плохими, даже лучших людей. В мире идет психологическая война между людьми, и самый плохой человек, бездушный, может легко выставить очень хорошего человека плохим просто так, или с целью своей выгоды.

Кто в этой ситуации побеждает в плане справедливости?

Непсихолог
#9
Гость

Антидепрессанты помогут,сходи к психологу на рецептом....еще как вариант гормоны проверь,на тестостерон посмотри(к эндокринологу)-все это тоже влияет...

Антидепрессанты это наркотики
официальные наркотики

Непсихолог
#10
Автор

Как " Автор " я бы хотел сказать: Даже в таком состоянии я никогда не нарушаю личные границы людей, я просто с ними не общаюсь. Очень терпелив и воспитан.

Может это аутоагрессия? Какое люди получают удовольствие от насильного общения с другими? Ведь таких же большинство. В чём смысл споров, ругани, превосходства... Тошнит от таких людей. При этом я экстраверт - сангвиник, и стал меланхоликом, а все дело в том что я всегда из тех кто помогает. И меня раздавил мир, потому что нету простого понимания, помощи. И тут дело не в требовательности, а в Мире - Он способен разрушить любое самое доброе и наивное существо.

а чо случилось-то у вас?

очень образно про слонов...

Непсихолог
#11
Автор

А как научиться защищаться? Как отстаивать свои права? Ведь я никогда не хотел превосходить людей, и просто хочу чтобы меня не трогали, не преследовали, не замечали. Я терпелив и не обидчив, но как уже и говорилось, у каждого свой опыт в жизни. В разные моменты жизни у человека разный опыт. Кто-то видит только насилие например, кто-то лучшую жизни. У кого то обирают, кому то дают. Как всё это пережить проще?

личные границы практикуются сначала в кабинете у психолога с мед образованием или на группе психотерапевтической

Непсихолог
#12
Автор

Есть кто умеет отстаивать свои права силой, или например люди которые не могут за себя постоять совсем. У каждого именно своя правда, это я к тому что в наше время всех выставляют плохими, даже лучших людей. В мире идет психологическая война между людьми, и самый плохой человек, бездушный, может легко выставить очень хорошего человека плохим просто так, или с целью своей выгоды.

Кто в этой ситуации побеждает в плане справедливости?

у вас просто разбились розовые очки
это называется взросление

и это нормально

раньше молодых людей отправляли на инициации взросления
сейчас каждый сам по одиночке это проходит

Гость
#13

Автор, Вам к психиатру. Подберёте терапию, она поможет Вам найти силы, чтобы бороться. А бороться необходимо! Нужна психотерапия. В Вашем случае - не групповая, а индивидуальная. Ищите хорошего психотерапевта по отзывам. В идеале - лично заниматься, зум и т.д. - менее эффективны, чем личный контакт.
И держитесь! Вы нашли в себе силы пройти тест - это уже много! Но это лишь первый шаг. Теперь постарайтесь сделать дальнейшие шаги!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#15

Тебе нужен экстрим, депрессия проходит, если был сильный эмоциональный всплеск. Когда преодолена опасность для жизни, то все проблемы становятся ничтожными.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: