Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть неуверенность в себе?

Вот я сейчас видела парня, который мне нравится, он стоял неподалёку, но как только я увидела его - зашла за угол, чтобы он не увидел меня. Я очень неуверенная в себе, любая другая, наоборот, бы прошла мимо парня, в которого влюблена, попыталась обратить внимание на себя, а я стесняюсь, вдруг бы он что-то спросил, я бы сразу растерялась, хотя относится ко мне он очень хорошо.
У меня есть пример - отношения моих однокурсников: моя однокурсница была влюблена в парня, он в неё - нет, но она добивалась, "бегала" за ним и добилась - они встречаются теперь, может, она выглядела глупо, а её поведение - некрасиво, но она счастлива.
В общем, как-то надо бороться с этой неуверенностью, иначе все пропало😂
А вообще, думаю, что такое поведение отталкивает в принципе всех людей: мужчин, женщин, парня, который мне нравится, знакомых, потому что выглядит будто я не хочу общаться, хотя я просто неуверенная и боюсь показаться глупой, постоянно думаю, как я выгляжу в глазах человека и т.д.

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну самое страшное, что может произойти если ты заговоришь с человеком? Ну тебя высмеют, с тобой перестанут общаться, тебя проигнорируют? может еще что-то - сама подумай. Что из этого тебя страшит больше всего? Если человек как-то не так отреагирует на твои действия - высмеет, проигнорирует (например), ты продолжишь хотеть с ним общаться? или тебе уже это будет не нужно потому что он оказался "дурным" человеком? а как ты думаешь, другой человек может нервничать при общении с тобой или бояться сказать что-то не то тебе? Почему ты думаешь что только ты волнуешься, испытываешь неловкость и т.п. вещи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Попробуйте стать у зеркала, представить перед собой парня и заговорить с ним - ощутите как в теле возникнут напряжения, обратите на это внимание и "отпустите напряжения". Повторите, и так по кругу, пока не перестанет тело реагировать.

Причин может быть много, гадать толку нет, сами попробуйте вспомнить что вам эти ощущения напоминают, когда вы их впервые почувствовали - осознав это Вас отпустит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: