Гость
Статьи
После расставания с …

После расставания с парнем появились комплексы

Была ли у кого-то подобная ситуация? Как справились? Какие видео психологов посмотреть? Какие темы нужно разобрать?
Ситуация: Встречались с молодым человеком, потом расстались, потом опять и так втечение 5 лет .В последние годы сходились в основном по привычке ( удобно , что не нужно искать нового человека, притераться и всё подобное).В общем для себя решила, что пора заканчивать это всё баловство (вроде как любви уже нет, как к парнтнеру , но есть уже просто привязаность, зависимость). В последний раз разошлись не очень красиво (по его вине) , ну я подумала так оно и должно было быть либо враги, либо вместе , по другому нам никак. Начала ждать, когда у него появится девушка( было интересно) мне казалось, что всё отпустила и мне будет всё равно. И вот он меня удаляет ото всюду, все переписки , и я узнаю, что у него появилась девушка. И тут меня размазало, вроде как это было ожидаемо, НО мой внутренний нарцисс просто погибает, его прям корёжит во мне. Всё я в апатии, причём не от того что " Блиин я его люблю, а у него другая" А именно от того что " Почему он вдруг решил МЕНЯ забыть? " Как это так веди это Я главная бывшая " " Почему её он привёз знакомиться с родителями, а МЕНЯ за столько лет - нет" И в общем всё в этом роде. Сразу повылазили все мои комплексы и я начала думать, что она сто пудов красивее, худее и ноги у неё длиннее, волосы гуще, и кожа чистая и тд. Третий день хожу в апатии с этими мыслями в голове , ощущение как-будто вот сейчас меня бросили по настоящему (хотя не первый раз). Вечное чувство тревоги, какое-то непонятное ожидание чего-то. Не знаю с чего начать работу над собой.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробегаю кабанчиком и вот что: не внутренний нарцис, а эго, которое тебе задели и естественно тебе от этого нехорошо. Как ты и писала, у вас были зависимые отношения и понятно, почему у тебя такие мысли. Возможно, надо проработать эту зависимость и избавиться от нее. Конечно, звучит все это легко, а на деле нехрена. Каких психологолов посоветовать не могу, видео на эту тему особо не смотрела. В конце хочу вам пожелать избавиться от этих "комплексов" и жить жизнью, не думаю об этом человеке!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: