Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от привычки калечить себя?

Я причиняю себе боль уже полтора года , все началось с того что я решила просто поцарапать себя , после мне это понравилось и я стала причинять себе боль . Как избавиться от этого ?

GIF
.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А психушке помогут..хотя не факт

Гость
#2

Если страха крови и смерти нет, то никак. Кроме принудительной лоботомии с электрошоком.

Дура Набитая
#3

Врёшь. Просто так никто ничего не делает. Вброс. Либо залезь себе в голову и вытащи на поверхность то, что заставило себя царапать.

Гость
#4

ну это очень тревожный звоночек, полюбите себя и займитесь чем-то более полезным

Гость
#5

Просто так это не происходит, советую отбратиться к психотерапевту. Но конкретно я закончила заниматься селфхармом, когда просто потеряла лезвие, а когда оно понадобилось найти не смогла, а пока искала замену эмоции уже отпустили, так и получилось что каждый раз когда хотелось, я просто отвлекала себя и уже не хотелось(не спрашивайте как начала, был сложный момент жизни, а потом уже вошло в привычку)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Обычно люди травмируют себя с целью получения телесной боли , чтобы приглушить боль душевную.
Говорят , что так человек себя чувствует живым . Боль возвращает его в реальность . Так бывает , когда для родителей ребёнок пустое место . Так бывает , когда над ребенком совершали разного рода насилие.
Надо понять почему это возникло и решать проблему.
Если не самостоятельно , то есть варианты такие как терапия.