Гость
Статьи
Собеседникам …

Собеседникам некомфортна моя манера речи,как исправиться?

Моя манера речи-говорить наездами. То есть, если мне задают вопрос или узнают моё мнение,я почему то начинаю обороняться буду и свою точку зрения выражаю таким "наездовым",твёрдым тоном. В каким то дискуссиях у меня тоже часто проявляется этот тон. Это мнение моих собеседников,которые начинают в процессе беседы возмущаться, почему я на них наезжаю, хотя я вообще не наезжаю,то есть,говорю неосознанно так,просто манера речи такая,даже внимания на это не обращала. Подскажите, как сделать подачу своей речи более мягкой,чтобы не пугать собеседников? Спасибо

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Осознать проблему, это уже начало ее решения. Самоконтроль вам поможет.

Гость
#2

Запиши свою речь на диктофон, послушай не сразу, а через какое то время. Вообще, есть 4 типа общения:
1) говорить мягким тоном + выбирать мягкие выражения
2) говорить мягким тоном + выбирать жесткие выражения
3) говорить жестким тоном + выбирать мягкие выражения
4) говорить жестким тоном + выбирать жесткие выражения

У первого варианта минус - с такой манерой речи тяжело отстаивать свое мнение или отказывать.
Четвертый вариант - твой, видимо, когда человек говорит грубым тоном и выражается грубыми высказываниями.

Оптимальные в плане баланса манеры речи - это второй и третий. То есть либо говорить прямолинейно, но мягким голосом и с улыбкой, либо наоборот, выбирать мягкие выражения, но говорить их жестко. Выбирай в чем тебе нужно перестроиться, убери один из факторов, то есть либо добавь плавности и улыбки и говори такими же фразами как сейчас, либо смени речевые обороты на более мягкие. Тогда ты не будешь раздражать своей агрессивностью других людей, а будешь звучать харизматично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Нищее, базарить с наездами будешь со своей маманей 🤣👍