Гость
Статьи
Обсессивно-компульсивн …

Обсессивно-компульсивное расстройство

Кто сталкивался, сам или близкие этим недугом страдали? Поделитесь опытом, пожалуйста. Как проявлялось окр, какие лекарства помогли Вам? Я столкнулась с этим в пост ковидном синдроме. Навязчивое желание пере проверять закрыла ли дверь или выключила газ. При чем знаю же, все в порядке, но все равно возвращалась! Плюс страдали память, мышление. И было желание фотографировать что то три раза. То есть праздник, близких, друзей, мне надо именно три раза сфотографировать. Плюс навязчивые мысли о смерти и ковиде, страх, что умру после него или от него. Все нормализовалось за пол года. Ноотропы, антидепрессанты и легкие снотворные, витамины группы Б, дарсонваль на область шеи, лечебная и дыхательная гимнастика. Что помогло Вам? И в чем проявлялось окр? Большое спасибо за ответы! #психология

GIF
Алекс Реальная Жизнь
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я читала, что у одной были мысли убить мужа и детей. Я не представляю как можно такое хотеть.

Гость
#2

Было очень долго время с детства, заглядывание под кровать, бесконечные проверки закрытия входной двери/замков. Прошло как то само, просто надоело и сильно морально выматывали эти бессмысленные ритуалы. Я знаю, что скорее всего у вас идет ассоциация, что если вы это не сделаете, то с вами что то случится. Просто примите как данность и забейте, тем более мысли материальны , не стоит думать о неприятностях, тем самым программируя себе на них. А лучше к психологу, возможно он поможет справиться быстрее и еге найдет причину вашего невроза. Кстати, окр передается по наследству, узнайте у родных, возможно у кого то из родителей было

Гость
#3

Есть такое
Спасаюсь тем,что снимаю на телефон перед выходом

Гость
#4

мне помогает церебролизин укольчики.это ноотроп.остальные ноотропы сильно слабее по мне. работайте с шейным отделом,растягивайте там мышцы. курс массажа позвоночника полностью (кратковременно) почувствуйте себя прежней.

#5
Гость

Я читала, что у одной были мысли убить мужа и детей. Я не представляю как можно такое хотеть.

Это не окр, мне подсказывает интуиция.

#6
Гость

Было очень долго время с детства, заглядывание под кровать, бесконечные проверки закрытия входной двери/замков. Прошло как то само, просто надоело и сильно морально выматывали эти бессмысленные ритуалы. Я знаю, что скорее всего у вас идет ассоциация, что если вы это не сделаете, то с вами что то случится. Просто примите как данность и забейте, тем более мысли материальны , не стоит думать о неприятностях, тем самым программируя себе на них. А лучше к психологу, возможно он поможет справиться быстрее и еге найдет причину вашего невроза. Кстати, окр передается по наследству, узнайте у родных, возможно у кого то из родителей было

Нет, нет такого, что "со мной что то плохое случится". Я боюсь , что обворуют, если все таки не закрыла дверь)). Или чайник спалит квартиру. Мдаааа... Что ковид делает с людьми. 🤦😅

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

мне помогает церебролизин укольчики.это ноотроп.остальные ноотропы сильно слабее по мне. работайте с шейным отделом,растягивайте там мышцы. курс массажа позвоночника полностью (кратковременно) почувствуйте себя прежней.

Окр и шоп две разные вселенные. Нортроп тут ни о чем, при истинном окружении, имею ввиду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: