Гость
Статьи
Почему от людей …

Почему от людей которые применяют к тебе психологическое насилие труднее уйти?

Почему от людей которые приминяют к тебе психологическое насилие труднее уйти чем от тех, кто применял физическое.

Нет, вы не поймите неправильно, от абьюзеров распускающих клешни тоже бывает сложно уйти и множество историй стали тому подтверждением. Просто я на своём опыте могу сказать, что скрыться от психологических манипуляторов сложнее. Хотя бы потому, что наше общество не признаёт их таковыми, ты не можешь пойти в полицию и написать заявление о домашнем насилии, посмеются, ещё и посоветуют самим разбираться. Даже когда я смогла разорвать связь с таким человеком, он не оставлял меня в покое, несколько раз снова велась на его сказки о том, что я плохая. В прямом смысле пришлось завести огромную собаку, чтобы он не лез изо всех щелей.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умные, серьезные люди, абьюзеры очень одаренные личности.

Гость
#2

Если у тебя с головой бобо, то конечно трудно. Мне не трудно.

Гость
#3

Должна быть у девушки беззаветная любовь к себе, и она должна возобладать над уловками психологического насильника, как бы убедителен и красноречив он ни был. В вас это произошло, какой-то период вы ему верили, что вы плохи, а потом: да какого чёрта??! Молодца, у вас получилось, плохо, когда в семье мать абьюзничала, подготовив в дочери почву для приятия абьюза другого человека, к примеру, мужа или друга девушки, тогда убежденная матерью в детстве и потом мужем - насильником, что она плоха, девушка будет свято верить, что лучшего и не достойна. И это страшный вариант, пахнет загубленной жизнью.((((

Гость
#4

Я неправильно повела с мужем. Мне с ним трудно, мое физическое состояние, настроение он считывает на раз и так же заболевает.
Жара, магнитные бури, тревожность по утрам и все готово, я с трудом справляюсь с этим, а еще готовить ужин, испекла пирожки, да такие вкусные получились, не получилось только мужа успокоить и вдохновить. Увы, у него настроение сильно зависит от меня, от моих посылов.

Гость
#5

У кого-то изначально созависимый тип привязанности, такие люди склонны терпеть абьюз, так как вцепляются в партнера и не могут без него себя представить. Такое обычно идет с детства, если кто-то из родителей был такой и терпеть насилие, заслуживать любовь и доказывать, что ты не верблюд - в порядке нормы для них. У кого-то со временем вырабатывается толерантность к абьюзу и такие люди оправдывают партнера, думают, что сами виноваты итд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Потому что так воспитали родители. Отец или мать клешни распускали. Либо моральный прессинг. В итоге человек-жертва, но постоянно обвиняет во всем Себя, а тирана-оправдывает. Либо в школе был буллинг , но факт-самооценки нет совсем. Она на нуле со знаком минус.