Гость
Статьи
Тревожное расстройство

Тревожное расстройство

Просто хочу услышать ваши истории как выбраться с этой ямы ? И как вы себя ощущали ? Мне так сложно куда то выбираться , постоянно чувство страха что будет плохо , хотя мне и лежа дома так себе , вечно ощущение как на лодке , качает .. головные боли , чувство что упаду в обмарок , слабость в ногах , все это каждый день уже пол года , обследовалась вся , мрт узи анализы, я не знаю как выбраться с этого , АД не выход пока я сама с двумя маленькими детьми хоть и прописали их, жду когда муж выйдет в отпуск и попробую наверное ..

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогут какие нибудь радикальные методы. Голод, дыхание по стрельниковой, бег три км. Что нибудь стрессовое.

Гость
#2

Здравствуйте, у меня диагноз тревожно-депрессивное расстройство.
Что могу сказать, это все с 16 лет.
Мой мозг как корни дерева, столько мыслей я перекрутила, пыталась что-то делать, ничего не помогло.
Дошло до точки кипения, и крыша совсем поехала, пошла к психотерапевту, начала пить антидепрессанты, стало намного лучше. Потом произошла не приятная ситуация, таблетки забросила. Жила год, вроде все ок, но в начале этого года почувствовала то, от чего я так долго убегала. Пошла снова к врачу, выписал снова таблетки, сижу пью.
Как объяснил врач, такие вещи нужно обязательно полечивать, иначе они вернутся снова, ну я на себе это прочувствовала.
Возможно в вашем случае будет легче, если у вас просто депрессия, она лечится быстрее, чем комбо из тревожного и депрессивного

Гость
#3

А вам случайно прививку от ковида не делали? Мои некоторые знакомые после этого перенесённого вируса тоже жаловалась на тревожные расстройства

Гость
#4
Гость

Здравствуйте, у меня диагноз тревожно-депрессивное расстройство.
Что могу сказать, это все с 16 лет.
Мой мозг как корни дерева, столько мыслей я перекрутила, пыталась что-то делать, ничего не помогло.
Дошло до точки кипения, и крыша совсем поехала, пошла к психотерапевту, начала пить антидепрессанты, стало намного лучше. Потом произошла не приятная ситуация, таблетки забросила. Жила год, вроде все ок, но в начале этого года почувствовала то, от чего я так долго убегала. Пошла снова к врачу, выписал снова таблетки, сижу пью.
Как объяснил врач, такие вещи нужно обязательно полечивать, иначе они вернутся снова, ну я на себе это прочувствовала.
Возможно в вашем случае будет легче, если у вас просто депрессия, она лечится быстрее, чем комбо из тревожного и депрессивного

У все тоже такие симптомы были ?((

Гость
#5
Гость

А вам случайно прививку от ковида не делали? Мои некоторые знакомые после этого перенесённого вируса тоже жаловалась на тревожные расстройства

Прививку нет , но два раза переболела (

Гость
#6

Я "кушаю" Триптофан, предшественник серотонина - гормона радости. Днем в сон не клонит, ночью спится хорошо.

Гость
#7
Гость

У все тоже такие симптомы были ?((

Да, плюс тяжело с памятью, сосредоточиться сложно.
До таблеток я могла выйти на улицу увидеть что-то что вызывало во мне ужасные эмоции и я сразу плакать начинала, это уже была последняя капля.
На самом деле, если у вас активный мыслительный процесс идет, и вы ну хоть что-то пытаетесь изменить, мое мнение что таблетки лучшее решение, но с ними нужно быть очень аккуратно, нужен грамотный врач, а не ибо какой, потому что мне во второй раз не повезло с врачом, и у меня появились суицидальны* мысли , короче мое самочувствие плохое усилилось еще больше.

Конечно же решение за вами, но я просто делюсь опытом)
Так же я начинала ходить в зал, в попытках там обрести спокойствие, все таки спорт вырабатывает гормон счастья, но увы, у меня не вышло, многие бы сказали что это лень, но отнюдь

Алекс Реальная Жизнь
#9

В мвязи с чем? Диагноз поставил психиатр?
Тут главное понять,ради чего ты живешь. Зачем. Вот у вас есть дети. Разве не они смысл? У меня жизненный опыт колоссальный,я бы вам такое рассказала,от чего у вас за спиной ощущались бы крылья... Но главное-никто не спасет вас,кроме вас. Не позволяйте себе долго лежать,будьте заняты. Никакого фопума,интернета. Сон не менее 8 часов. Перед сном прогулка не менее часа. Заставляйте себя что то делать. Силой,домкратом. Смотрите только позитивные фильмы. Открою секрет:мне в свое время помогло колесо обозрения. Высота. Я с детьми зодила в парк и мы там котались на нем. Это здорово! Жизнь на самом деле прекрасна тем,что она Одна. Цените мгновегия,создавайте их сами! Муж,дети,семья-это и есть счастье.

Алекс Реальная Жизнь
#10
Алекс Реальная Жизнь

В мвязи с чем? Диагноз поставил психиатр?
Тут главное понять,ради чего ты живешь. Зачем. Вот у вас есть дети. Разве не они смысл? У меня жизненный опыт колоссальный,я бы вам такое рассказала,от чего у вас за спиной ощущались бы крылья... Но главное-никто не спасет вас,кроме вас. Не позволяйте себе долго лежать,будьте заняты. Никакого фопума,интернета. Сон не менее 8 часов. Перед сном прогулка не менее часа. Заставляйте себя что то делать. Силой,домкратом. Смотрите только позитивные фильмы. Открою секрет:мне в свое время помогло колесо обозрения. Высота. Я с детьми зодила в парк и мы там котались на нем. Это здорово! Жизнь на самом деле прекрасна тем,что она Одна. Цените мгновегия,создавайте их сами! Муж,дети,семья-это и есть счастье.

Пардон за ошибки. Старый телефон очень неудобный)

Алекс Реальная Жизнь
#11
Гость

Здравствуйте, у меня диагноз тревожно-депрессивное расстройство.
Что могу сказать, это все с 16 лет.
Мой мозг как корни дерева, столько мыслей я перекрутила, пыталась что-то делать, ничего не помогло.
Дошло до точки кипения, и крыша совсем поехала, пошла к психотерапевту, начала пить антидепрессанты, стало намного лучше. Потом произошла не приятная ситуация, таблетки забросила. Жила год, вроде все ок, но в начале этого года почувствовала то, от чего я так долго убегала. Пошла снова к врачу, выписал снова таблетки, сижу пью.
Как объяснил врач, такие вещи нужно обязательно полечивать, иначе они вернутся снова, ну я на себе это прочувствовала.
Возможно в вашем случае будет легче, если у вас просто депрессия, она лечится быстрее, чем комбо из тревожного и депрессивного

А беседы с психологом были? Дневной стационар в пнд предаолагает бесплатные групповые занятия с психологом. Вы это не рассматривали?

Гость
#12
Алекс Реальная Жизнь

А беседы с психологом были? Дневной стационар в пнд предаолагает бесплатные групповые занятия с психологом. Вы это не рассматривали?

Конечно же были беседы с психологом, но это бесполезно, когда ты находишься в таком состоянии беседы с психологом не продуктивны.
Сначала нужно быть в форме в эмоциональном плане, чтобы адекватно обсуждать и принимать какие то действия, ибо в моем состоянии без таблеток, речи и не шло о принятии каких- то адекватных действий, в основном все попытки до конца не доводились, или я ловила панички.

#13

Вижу несколько вариантов:
1. Сходить к психиатру, получить рецепт на антидипрессанты и их принимать.
2. Терапия с психотерапевтом, разбор жизни.
3. Самой заняться, проанализировать свою жизнь, понять после какого момента всё пошло под откос, сделать выводы и заставлять себя действовать.
4. Сходить к психологу который занимается гипнозом, достать из глубин причины по которым Вы так себя ощущаете, и убрать из воздействие на Вас сегодня.
5. Пойти к другим целителям и убрать эти причины другими методами.

Оля
#14

Проставьте пока уколы витаминов группы В, начните для сосудов пить армадин лонг, а там может и минует вас участь АД.

Лиза
#15

Можете еще как вариант пропить пока Цитофлавин ПРО, чтобы облегчить состояние и дождаться пока муж в отпуск выйдет. Этот бад содержит коэнзим 10, янтарную кислоту и рибофлавин. А они как раз помогают бороться с усталостью и стрессом. Курс длится месяц, принимать нужно 1-2 раза в день. Мне очень помогло. Я стала бодрее и нервничаю меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Алекс Реальная Жизнь

В мвязи с чем? Диагноз поставил психиатр?
Тут главное понять,ради чего ты живешь. Зачем. Вот у вас есть дети. Разве не они смысл? У меня жизненный опыт колоссальный,я бы вам такое рассказала,от чего у вас за спиной ощущались бы крылья... Но главное-никто не спасет вас,кроме вас. Не позволяйте себе долго лежать,будьте заняты. Никакого фопума,интернета. Сон не менее 8 часов. Перед сном прогулка не менее часа. Заставляйте себя что то делать. Силой,домкратом. Смотрите только позитивные фильмы. Открою секрет:мне в свое время помогло колесо обозрения. Высота. Я с детьми зодила в парк и мы там котались на нем. Это здорово! Жизнь на самом деле прекрасна тем,что она Одна. Цените мгновегия,создавайте их сами! Муж,дети,семья-это и есть счастье.

Спасибо вам большое , выходить куда то это ужас для меня какой то , постоянно качает 😞

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: