Гость
Статьи
Нарциссы и психопаты

Нарциссы и психопаты

Здравствуйте. Мне 24 года. На данный момент я живу с нарциссом/психопатом, от которого терплю унижения и все виды псих. насилия. Я сломлена, выжата, морально раздавлена.

Я не всегда была такой. Раньше я была живой и вечно вдохновленной немного наивной девчонкой. Это к тому, что такие типы делают с людьми.

Много задавалась вопросом, как я очутилась в этом д***ме. Ведь насильно никто меня не тянул. Тут сыграли роль два важных фактора - мое жизнелюбие (видела в людях преимущественно только хорошее) и травмы детства. И я это говорю, не потому что сейчас модно осуждать родителей. Объективно : отец орал на меня с младенчества за малейший промах. Унижал, критиковал, наказывал молчанием, мог неделями ходить, не откликаясь на мои слезы о том, чтобы меня заметили. Мать гиперопекающая нарциссиха. Хуже мачехи. Сыта, обута, одета - хочется добавить - не убита - на что жалуешься?

Что я хочу сказать этим рассказом о себе - дорогие девушки с травмированной с детства психикой - аккуратно выбирайте себе мужчину. Изучите информацию о манипуляторах и скрытых нарциссах.

Если кто-то нашел себя в моих словах в какой-то мере - я бы прочитала и попыталась, чем могу, вас поддержать.

Всем троллям хочется сказать, что они тоже могут оставлять сообщения, я очень снисходительно отношусь к чужому скудоумию. #детскиетравмы

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чем тебе помочь? Ты его сама выбрала, возможно нравится страдать.
Советую посмотреть видео «Как Мыслит СЧАСТЛИВАЯ Женщина» Дарьи Вексель. Меня очень мотивирует.

Гость
#2

Во-первых, нарцисс и психопат - это разные вещи. Во-вторых, с чего вы взяли, что он нарцисс или психопат? Вы врач-психиатр, проводили очный осмотр, опрос, знаете все подробности его жизни, чтобы ставить такие серьезные диагнозы? В-третьих, если вы все понимаете - что человек имеет патологию личности и вредит вам, зачем вы с ним живёте? Чтобы что?

Гость
#3
Гость

И чем тебе помочь? Ты его сама выбрала, возможно нравится страдать.
Советую посмотреть видео «Как Мыслит СЧАСТЛИВАЯ Женщина» Дарьи Вексель. Меня очень мотивирует.

Во-первых, не тебе, а Вам, если культура общения для Вас не пустой звук, хотя уже в этом сомневаюсь. Во-вторых, я не просила мне помочь, а приглашала бывших или нынешних партнеров нарциссов/психопатов поделиться своими переживаниями здесь, если в этом есть необходимость. Лучше читать нудно
А в Вашем совете посмотреть какое-то видео я не нуждаюсь.

Гость
#4
Гость

Во-первых, нарцисс и психопат - это разные вещи. Во-вторых, с чего вы взяли, что он нарцисс или психопат? Вы врач-психиатр, проводили очный осмотр, опрос, знаете все подробности его жизни, чтобы ставить такие серьезные диагнозы? В-третьих, если вы все понимаете - что человек имеет патологию личности и вредит вам, зачем вы с ним живёте? Чтобы что?

Мне расписывать, с чего я так взяла ради Вас? Может же самостоятельно изучить вопрос, по которым таких недолюдей определяют.
Я боюсь отвечать на Ваши вопросы, тк Вы не производите по Вашему тону впечатление человека, который готов услышать ответы. Вы больше пришли просто ради того, чтобы самоутвердиться за чужой счет, это нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Мне расписывать, с чего я так взяла ради Вас? Может же самостоятельно изучить вопрос, по которым таких недолюдей определяют.
Я боюсь отвечать на Ваши вопросы, тк Вы не производите по Вашему тону впечатление человека, который готов услышать ответы. Вы больше пришли просто ради того, чтобы самоутвердиться за чужой счет, это нормально.

не готов*

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: