Гость
Статьи
Дереализация/деперсона …

Дереализация/деперсонализация

Прошу прощения, если пишу запутанно, виновата болезнь
В последние полтора года появилось очень странное ощущение, которое набирало обороты. Началось оно с сильной усталости и постепенной потери эмоций и чувств к окружающему миру, близким. Начала всё сильнее уставать на учебе. В одно время с этим работала, раньше мне это давалось не трудно, но со временем всё хуже. Из-за сильной усталости стала ходить только на работу. И после отработанных трёх дней, остальные четыре лежала пластом, ничего не могла делать, в квартире был ужасный срач.
После нескольких месяцев такого режима мне стало сильно хуже, сложно общаться с друзьями, появилось ощущение будто они не могут меня понять. Словно я единственный живой человек на этой земле а остальные только притворяются. Потому что иначе это объяснить для меня трудно. В тот же момент появилась бессоница. Могла не спать дня по четыре, ничего не помогало
Было ощущение, что схожу с ума. Я уволилась и уехала к родителям. Решила побыть в родном городе, подумала может если стресс снизится мне станет легче
Так вот, самое худшее началось тогда. Мощнейшее чувство будто попала или в другую реальность или мир никогда не был нормальным. И возникает ощущение сюрра из-за того, что всё воспринимают мир нормально. Пропало ощущение тепла по отношению к близким, ничего к ним не чувствую. Боюсь света, громких звуков, быстрой речи, очень от них плохо. Фильмы, книги, активные развлечения - не могу, совершенно стало безразлично. Когда было яркое обострение недели 2 лежала в кровати и смотрела в одну точку. Стала нетрудоспособной, раздражительной. Появляется малейший стресс - не могу заснуть.
К психиатру ходила, даже в пнд лежала, не помогло, стало только хуже, ощущение дереализации усиливается.
Очень хочу уйти из этой жизни, но близкие держат, знаю, что им будет очень трудно.
Я больше не знаю кто я, ощущение будто произошёл какой-то распад.
Отпишитесь люди с похожей проблемой, прошу. Может есть кто справился с этим и ещё не поздно

GIF
Оксана
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, я конечно, не специалист. Тоже сталкивалась с этим. Это может быть из-за постоянной тревоги, стресса. Но поймите, что вы нормальная и это бывает со многими. Вам нужно отдохнуть, наладить сон. Потому что это важно. Также перестаньте себя накручивать, копаться, ведь это только провоцирует такое состояние.
Расслабьтесь. Посмотрите детские фото. Посмотрите видео в Ютубе кпт по дереализация, или тревожному расстройству. Начните изучать эту жизнь заново, открывать для себя новое, как ребенок.
Если вам кажется, все играют свою роль, куда-то спешат, вы, главное не торопитесь. Но пытайтесь влиться в это. Это состояние проходит не сразу. Но нужно это принять.!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: