Гость
Статьи
Мысли материальны?

Мысли материальны?

Везде пишут и говорят, что мысли материальны, что мыслями можно притягивать те или иные события. Это как-то научно доказано? Просто не совсем понятно, как это происходит. Понятно, что мыслями можно настроить себя на успех, поверить в свои силы и это поможет не падать духом и добиваться своих целей, но как мысль сама по себе что-то притягивает не совсем понятно. Что думаете? #психология

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Аксиос
#1

" Бойся своих желаний--они имеют свойство сбываться ."

#2

Ну представьте, что каждый день вы говорите себе в зеркало: "Я неудачница, я не заслуживаю ничего, я ***, меня никто не полюбит". Ну вот и будет у вас такое в жизни. Будете себя не любить и терпеть *** к себе. Познайте свою ценность, полюбите себя, поймите, что заслуживайте счастье и любовь. И Говорите себе это. Каждый день.

Гость
#3

Особенно женщина может, например есть у нее обычный мужик и она колдует дома, в мыслях целыми днями, что оно уже тут богатство и реально ощутимо, мужа повышают по службе, или просто деньги падают с неба ( шабашки крупные, наследство, или медь продал и тп, неважно).

Аксиос
#4
Древность

Ну представьте, что каждый день вы говорите себе в зеркало: "Я неудачница, я не заслуживаю ничего, я ***, меня никто не полюбит". Ну вот и будет у вас такое в жизни. Будете себя не любить и терпеть *** к себе. Познайте свою ценность, полюбите себя, поймите, что заслуживайте счастье и любовь. И Говорите себе это. Каждый день.

говорить канешь хорошо..
но слова без действий---ноль результата.

🌷
#5

Нет.

Берорад
#6

Мысль притягивает план как ее можно осуществить.

Аксиос
#7
Берорад

Мысль притягивает план как ее можно осуществить.

ещё бы научиться понимать когда она " притягивает ".

Берорад
#8
Аксиос

ещё бы научиться понимать когда она " притягивает ".

когда она максимально приближена или специально разбита на части соответсвующие текущим обстоятельствам.

Аксиос
#9
Берорад

когда она максимально приближена или специально разбита на части соответсвующие текущим обстоятельствам.

ну так мы сами " строим " возможно\не возможно.
нету чёткой границы...нету точных сигналов..
но то что сами творим свою судьбу----этот ТОЧНО.

Берорад
#10
Аксиос

ну так мы сами " строим " возможно\не возможно.
нету чёткой границы...нету точных сигналов..
но то что сами творим свою судьбу----этот ТОЧНО.

Если нету четкой границы то не сможешь строить, сначала границу нужно определить, куда будем заходить куда нет.

Аксиос
#11
Берорад

Если нету четкой границы то не сможешь строить, сначала границу нужно определить, куда будем заходить куда нет.

есссно..
" но то что сами творим свою судьбу----этот ТОЧНО...."

Берорад
#12
Аксиос

есссно..
" но то что сами творим свою судьбу----этот ТОЧНО...."

Не творим, сначала выбираем, потом творим. Выбор есть всегда.

Светочка-БОГИНЯ!!!
#13

человек сам по себе безконца с чем то взаимодействует
не надо это прям так буквально воспринимать
но по факту представь человека некой жижейтипа лизуна который постоянно все к себе притягивает и тем самым восстанавливается стою целостность
это еще с утробы так тока в утробе это очень обьемно,а когда вырос в очень много раз меньше но суть та же,поддерживать свою структуру

#14

Я с 15 лет мечтаю выйти замуж за Лелнардо ди Каприо. Ежедневно, как мантру, повторяла себе это желание. А вышла всего то за Дмитрия, даже не актер😅. Как думаете, ну почему эта мысль не материализовалась? 🥹

Берорад
#15
Алекс Реальная жизнь

Я с 15 лет мечтаю выйти замуж за Лелнардо ди Каприо. Ежедневно, как мантру, повторяла себе это желание. А вышла всего то за Дмитрия, даже не актер😅. Как думаете, ну почему эта мысль не материализовалась? 🥹

Очевидно что мысли это только план действий, нужно еще какие то усилия предпринимать.

Аксиос
#16
Алекс Реальная жизнь

Я с 15 лет мечтаю выйти замуж за Лелнардо ди Каприо. Ежедневно, как мантру, повторяла себе это желание. А вышла всего то за Дмитрия, даже не актер😅. Как думаете, ну почему эта мысль не материализовалась? 🥹

😀👍

Гость
#17

Поэтому Библия побуждает нас «размышлять о том, что истинно, что важно, что праведно, что чисто, что побуждает к любви, что заслуживает одобрения, что высоконравственно и достойно похвалы» (Фп 4:8). Если мы безупречны в мыслях, то будем безупречны и в поступках (Мк 7:21—23).

Гость
#18

Не знаю, я в такое не верила до случая : был незапланированный 4 ребёнок как вы понимаете я уже устала рожать и хотела кс и часто об этом думала - кому то говорила, но показаний не было, никогда, и вот поехала я рожать в срок, всё как надо и вот вроде на финишной прямой ребёнок поворачивается боком - кс я прям офигела, но опыт к слову мне не понравился, естественные роды легче

Гость
#19

ну а как понять эгрегор? когда кто-то что-то придумал, а это уже существует давно до него. Люди несговариваясь делают одно и тоже в разных уголках мира.

#20

Фигушки! Мифическое наследие человечества говорит что волшебные песни и волшебные заговоры суть способы которыми Боги создавали этот мир! Оттуда берёт корни популярная вера в силу слова. Про "волшебные мысли" нет нигде записей!

Гость
#21
Древность

Ну представьте, что каждый день вы говорите себе в зеркало: "Я неудачница, я не заслуживаю ничего, я ***, меня никто не полюбит". Ну вот и будет у вас такое в жизни. Будете себя не любить и терпеть *** к себе. Познайте свою ценность, полюбите себя, поймите, что заслуживайте счастье и любовь. И Говорите себе это. Каждый день.

Да, но это больше психология, а материализация мыслей это немного другое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Разводка для дурачков это. Сама по себе мысль, ничего не притягивает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: