Гость
Статьи
Моя мать всю жизнь …

Моя мать всю жизнь меня учила носить вещи по 10 лет

Чувствую вину и страх когда покупаю себе чтото новое, как это проработать?

Моя мать всю жизнь меня учила носить вещи «по 10 лет». Мол «я ношу вещи по 10 лет и ничего, живу. Не могу позволить себе трусы с носками купить. А ты каждый год что то себе берешь? Совсем ахреневшая.» Сейчас я боюсь купить себе вещи, буквально ношу то что купила в 20-22 году.

Я понимаю,что у людей бывают ситуации хуже. Когда и вправду нет возможности что-то покупать. Но мы не настолько бедные чтобы вот так экономить.

У моей матери алкогольная зависимость. Тратит все деньги туда. Сейчас у меня уже появились свои деньги, но живу я с ней. И стоит мне купить что то новое, снова начинается критика: «лучшеб мне дала денег. Мне за квартиру нечем платить,а ты себе вещи покупаешь. Совсем зажралась.»

Как избавиться от чувства вины за покупки? Точнее, от страха, мне просто страшно покупать себе одежду,косметику, и все остальное. Много советов нашла в интернете, но мне ничего не помогает… #чувствовины

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да заняться тебе нечем, вот и маешься фихней.
боится она, ога. чего? что произойдет-то, если купишь?

Башня 🗼
#2

зачем живёте вместе, что за мазохизм? лучше комнату себе снять и наслаждаться.

Гость
#3

Можно от этого избавиться. Просто расслабьтесь, купите себе новые вещи и носите с удовольствием!) Матери так и скажите: сама заработала,сама себе купила. Если умеете разумно тратить, сможете покупать себе в удовольствие. Удачи)у меня сестра такая,по 10оет вещи носит,хотя никто этому не учил. А я беру себе все,что надо и ношу с удовольствием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

СмехоПролетарий
#4

Для нашего менталитета это нормально:) алкоголь плюс возраст это зло, понять и простить. Тебе нужно её одобрение ? Купи вещь и не посвящай в тайну.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: