Гость
Статьи
Жуть в квартире. …

Жуть в квартире. Ощущение будто на меня кто-то смотрит пока я сплю

В последние дни я стала часто просыпаться в холодном поту, но не потому что приснился кошмар, а потому что такое ощущение будто на меня кто-то смотрит. Летом я уезжаю к бабушке,наши комнаты стоят напротив друг друга. Ложится спать она примерно в 12 часов ночи, а пока она не спит в её комнате светит лампа, но даже с этой лампой мне кажется что из коридора вот вот выскочит какая-нибудь жуть и нападёт на меня. Я не боюсь темноты совсем, но в этой квартире все очень странно. Даже днем у меня такое ощущение что за мной кто то наблюдает. Подскажите пожалуйста что это может быть?

GIF
Мария Н
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шизия

Гость
#2

Возможно общая тревожность высокая, ну или посторонние шумы по время сна. Периодически (редко) просыпаюсь от панического ощущения того что в комнате кто-то был и пробрался в квартиру. Потом через минуты полторы мозг осознает что сам себя обманул и отпускает, иду в туалет, после обработно спать. Читал в интернете, это нормальное поведение мозга, психических расстройств тут нет, если это не доставляет дискомфорт.

Если же это не проходит быстро, а превращается навящевую идею, то надо к психиатру идти, кукуха едет, паранойя развивается.

Гость
#3

Если в квартире умирали люди, то это нормальеая ситуация. Всякие тонкоматериальные штуки остаются когда человек умирается. Поменьше там ночуйте

Гость
#4

Похоже на невроз. Попейте валерьянки на ночь.

Гость
#5

Ничего страшного, умойся и скажи-куда вода, туда и глаза.

Гость
#6

В Японии бездомная умудрилась тайком прожить в шкафу чужой квартиры целый год. Все это время она успевала тайком посещать хозяйский душ и нормально питаться. Владелец квартиры лишь удивлялся таинственно исчезающей еде, пока не установил в своем доме видеокамеру, в объектив которой и попала непрошеная гостья.

Японские полицейские арестовали за вторжение в чужое жилище 58-летнюю бездомную женщину. Как выяснилось, она около года жила в доме жителя Токио без его согласия, сообщает AP. Как рассказал сам владелец дома, он обеспокоился лишь после того, как заметил, что в течение последних нескольких месяцев с его кухни таинственным образом пропадает еда. Тогда он установил в помещении видеокамеры, транслирующие изображение прямо на его мобильный телефон.

Гость
#7

Перед сном надо молиться, пусть бабушка тебя научит. Тогда и спать будешь спокойно.

777
#8

В доме умер кто нибудь? Кладбище далеко от дома? Вы можете чувствовать сущностей, надо ставить защиту на себя и не боятся, ничего плохого не сделают

#9

Срочно обратитесь в битву экстрасенсов, скоро будет новый сезон. Это определенно сущность, питающаяся вашими страхами.

#10

Это призрак кота, он сидит на тёплой пушистой лежанке и смотрит.

Мария Н
#11
светлячокизольда54

Срочно обратитесь в битву экстрасенсов, скоро будет новый сезон. Это определенно сущность, питающаяся вашими страхами.

Я бы с радостью, но я думаю они запросы несовершеннолетних не принимают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Прабабушка погибла, но ещё в 15 году