Гость
Статьи
Не хочу работать. Нет …

Не хочу работать. Нет увлечений

Девочки. Есть психологи? Или просто тот, кто расскажет почему так. А главное! Как это изменить?
Мне 38.
Я не хочу работать. Не нашла себя в профессии никакой. У меня нет хобби и увлечений. Мне ничего не интересно. Абсолютно.
Как себя чем-то увлечь?
Есть ребенок. Он занимает всё моё время. Живу его жизнью
.
Но проблема в том, что работать мне надо, жить не на что будет. Нет мужа.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

работайте без желания, без интереса
пусть это будет проблемой

Гость
#2

Так а в твоей ситуации речь не идет о том, чего ты хочешь и есть ли увлечения. Ты родила, притащила ребенка в этот мир, должна ему. Так что просто работать иди, пофиг куда, содержать его

Гость
#3

А сейчас на что живёте с ребёнком? На пенсию родителей?

Галка с хутора
#4

Чтобы увлечься, должны получать полодительные эмоции. Попробуйте делать нелюбимую работу хорошо, стремитесь делать её на 100 процентов, тогда вы будете себя уважать как хорошего работеика, а может и другие будут и вам жто будет приносить моральное удовлетворение

Гость
#5
Захария

работайте без желания, без интереса
пусть это будет проблемой

А надолго ли хватит?

Гость
#6
Галка с хутора

Чтобы увлечься, должны получать полодительные эмоции. Попробуйте делать нелюбимую работу хорошо, стремитесь делать её на 100 процентов, тогда вы будете себя уважать как хорошего работеика, а может и другие будут и вам жто будет приносить моральное удовлетворение

Не, слушай, после 35 такая туфта откровенная уже не работает. Про хорошего работника это молодняку пой

Гость
#7
Галка с хутора

Чтобы увлечься, должны получать полодительные эмоции. Попробуйте делать нелюбимую работу хорошо, стремитесь делать её на 100 процентов, тогда вы будете себя уважать как хорошего работеика, а может и другие будут и вам жто будет приносить моральное удовлетворение

После 35 похххер какой и для кого ты работник. Ты уважаешь уже себя прежде всего

Захария
#8
Гость

А надолго ли хватит?

а смысл гадать?

Гость
#9

Это нормально и так живут большинство людей. Или вы думаете, что у всех любимая и интересная работа? Нет, основная масса людей ходит на ту работу, на которую их взяли, а не на которую, они хотели. Ходят ради денег, а не ради удовольствия или самореализации.
А многие в принципе не любят работать нигде и никем, но тоже ходят на работу, чтобы было деньги.

Гость
#10
Галка с хутора

Чтобы увлечься, должны получать полодительные эмоции. Попробуйте делать нелюбимую работу хорошо, стремитесь делать её на 100 процентов, тогда вы будете себя уважать как хорошего работеика, а может и другие будут и вам жто будет приносить моральное удовлетворение

Понимаю автоа, большинство рабоь полная ... Конвейерного типа по жесткому графику и часто с издевательствами со стороны начальства. Какой там кайф ловить, прибыль любой ценой, стрессы и потеря здоровья. Кроме того, многие даже работая особзнают бессмысленность своей работы, поэтому призывы ее полюбить очень забавны.

Гость
#11

А по поводу хобби и увлечений это дело хорошее. Можно попробовать найти себе что-то интересное. Чтобы понять что именно вас интересует, надо просто пробовать всё. Допустим у вас есть рядом с домом какой-нибудь фитнес клуб, можно сходить туда, попробовать позаниматься в зале, в бассейне, на групповых программах, может быть что-то из этого вас заинтересует. В спорте вообще ооочень много всего есть. Если нет, то пробуйте что-то другое, не связанное со спортом. Можно походить на какие-нибудь курсы, типо шитья, кондитерского искусства, вокала и тд. В общем пробуйте разное. На худой конец можно просто дома почитать книги, классическую литературу или психологию или еще что-то, тоже хобби и развитие))

Гость
#12

Обычно когда есть ребенок, не до хобби, так как ребенок и есть это самое хобби (если вы им действительно занимаетесь, а не просто отвезли в школу и потом он как то из нее пришел, как то уроки сделал и как то спать лег после ужина). Если есть ребенок, можно искать хобби из той же среды. У меня знакомая пишет детские стихи и их иллюстрирует. Можно начать с ребенком оригами собирать и увлечься этим самой. Или если ребенок постарше, параллельно с ним подтянуть школьную программу по тем предметам, которые в школе у самой хромали, заодно ребенку объяснить предмет лучше, чем это делают учителя. Можно играть в настольные игры вместе и тоже сделать это своим хобби.

Насчет работы: любая работа, даже любимая, со временем приедается. Надо постоянно учиться, изучать смежные профессии, менять места работы, чтобы работа нравилась. А просто быть винтиком в чужой системе - это не про удовольствие. Это просто про средства к существованию и это нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я тоже давно нигде не работаю,потому что; не хочу-во первых, Никакая специальность не подходит-во-вторых,работа ,где надо работать головой не подходит тоже_это в третьих. Но стала такой я не по своей вине,а по чьей сказать не могу. Могу только домашние дела делать-готовить,убираться,могу печь пироги,но только дома,живём на деньги мужа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: