Гость
Статьи
Что хуже — завышенная …

Что хуже — завышенная или заниженная самооценка?

Как вы считаете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И то и то плохо, ибо не является нормой. С нарциссами сложно, с нытиками не лучше

Гость
#2

Заниженная.

Гость
#3

Заниженная хуже

Пропью ваши деньги 💵
#4

лучше адекватная. Но из двух представленных, хуже завешенная, при заниженной можно исправить ситуацию, есть много методов, техник, книг, проработок. С завышенной жизнь только по eбaльникy бьёт до нужного состояния.

Тупой дурак
#5

Смотря какие приоритеты, духовные или материально-потребительские, что к чему тяготеет думаю понятно без пояснений

#6

Заниженная. Человек с заниженной самооценкой считает себя уродцем, коим не является и у таких людей, как правило, в жизни ничего не получается из-за их заниженной самооценке к себе.

Пропью ваши деньги 💵
#7
Valeri

Заниженная. Человек с заниженной самооценкой считает себя уродцем, коим не является и у таких людей, как правило, в жизни ничего не получается из-за их заниженной самооценке к себе.

а что хорошего в том, что Вася охранник сидит в Пятёрочке и мнит себя царём? от этого есть бонусы?

#8

Хуже заниженная.
Хотя часто бывает, что человек страдает обоими.

#9
Пропью ваши деньги 💵

а что хорошего в том, что Вася охранник сидит в Пятёрочке и мнит себя царём? от этого есть бонусы?

Я имела в виду про более успешных людей, чем царь Василий. Которые, добились большего. А про таких людей я как-то и не подумала.

Пропью ваши деньги 💵
#10
Valeri

Я имела в виду про более успешных людей, чем царь Василий. Которые, добились большего. А про таких людей я как-то и не подумала.

те, что добились успеха, имели и имеют адекватную самооценку и немного смелости

#11
Пропью ваши деньги 💵

те, что добились успеха, имели и имеют адекватную самооценку и немного смелости

Не все, есть те, которые зазнаются. А вообще, и заниженная не есть хорошо, и завышенная. Золотая середина -адекватная самооценка.

Похудейка
#12

Завышенная хцже6

Гость
#13

Лучше уж завышенная, а то заниженная может и до суицида довести.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Заниженная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: