Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с психологическими проблемами?

Раньше волновали галлюцинации из-за чего развился страх темноты. Проблемы с питанием, а после чувство вины и собственной безнадёжности. Мне 16 лет и в районе 7 лет подверглась домогательству со стороны отчима. Недавно меня облапали в автобусе и я ничего не смогла сделать. Это не в первый раз когда до меня домогаются подобным образом. мне хочется зубами вырвать место, где меня трогали. Но я чувствую, что в глубине душе воспринимаю это в качестве комплимента. мне стыдно за себя. Уверена, это из-за того что мне тяжело принять свою внешность. мой рост 157, вес 43. Мне говорят, что я худая, но я вижу что с моим телом все в порядке (почти). Я начинаю сомневаться в собственном отражении. наверняка я и правда ужасно худая и с уродливым лицом. Когда была маленькая, то ради веселья топила разных жучков. помнится, удушила цыплёнка и расчленила рыбку. Сейчас мне очень очень мерзко от того, что я делала. я плачу буквально от всего и это не контролируется абсолютно. я плачу от бессмысленных видео, когда другие плачут, когда на меня совсем немного повысили голос. я многое себе накручиваю и от этого мне хуже. Я подстраиваюсь под людей, чтобы им нравится и стараюсь быть полезной. мне от этого лучше и легче, чем если я буду собой. ещё я очень ранимая, но стараюсь не показывать этого. если что-то очень сильно обижает меня и давит мне на мысли, то пока никто не видит я припадке катаюсь по полу, царапаю себе кожу, кусаю себя и словесно унижаю.насколько я помню свое детство с отчимом, он часто пил и избивали маму у меня на глазах, иногда когда я не видела. я молилась богу о его смерти, когда он за стеной её избивал. помимо этого, я представляю жестокие вещи с другими людьми, и мне это приносит некоторое удовлетворение.я не собираюсь обращаться к психиатрам и в любом случае сейчас точно не могу. я боюсь, что меня насильно запрут в дурку, а я наслышана об этом месте. Пожалуйста, у кого была хотя бы часть тех проблем, о которых я сказала, то помогите как справляться. я устала. мне больно

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

чтож детка...добро пожаловать в мир..кто то получает за такое деньги...хоть цент...но все же...банда зло...либо ты учишься посылать ***...ибо дети в будущем семья...либо терпишь...)))₽..лично..я...посылаю ***...рррр)))

Дед, тебе явно в дурку пора после солей.

Cвета
#3

Очень ранимая она, ага - вон взяла и живого цыпленка растерзала.
Дурка по тебе плачет.
Исследоваться не нужно - покажи этот пост докторам в психушке и они тебя тут же положат и крепких санитаров к дверям приставят, фу на тебя.

Андрей
#4

Начинай просто. С чего-то. Много действий будет без результата, но среди них будут те, которые дадут интересные плоды.

Я был вознагражден многими страхами, комплексами, в том числе суицидальной направленности. Я был тощим, жалким трусом, глупым и никчёмным. Мне было очень трудно. Мной родители не занимались, и наоборот, стоило записаться на спорт сразу обесценивание и критика, я был предоставлен сам себе.

С 16 лет начал практиковать качалку, читать книги и многое другое. Постепенно выправлялось одно за другим, потом плохая компания и опасные приключения, неудачный брак. И опять 25. Тренинги, физкультура, книги.

Вообщем есть сотни способов работы над собой, универсальных не знаю, каждый даёт что-то своё. Твоё дело выбирать и делать и не питать иллюзий, что есть нечто которое избавит от всех проблем. Лёгкие пути ведут в бездну, надо прилагать усилия для исполнения желаний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#5
Cвета

Очень ранимая она, ага - вон взяла и живого цыпленка растерзала.
Дурка по тебе плачет.
Исследоваться не нужно - покажи этот пост докторам в психушке и они тебя тут же положат и крепких санитаров к дверям приставят, фу на тебя.

Да, у неё проблемы.
Если она ищет жалости к себе, то лучше к санитарам.
Если она готова работать над собой не ища жалости к себе, что-то поделать можно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: