Гость
Статьи
В переписке …

В переписке общительная, а в реальности молчу, как быть?

Здравствуйте всем!
Ситуация такая, что в переписке я общительный человек, могу найти тему для разговоров, подшутить как то, поддержать, а вот в реальности я молчу, как будто не могу связать слова и просто они вылетают из головы, плюс у меня есть заикание, я стеснительная с незнакомыми людьми. Общаюсь сейчас с парнем, вроде есть взаимная симпатия, рассказала что есть заикание, отреагировал нормально. Сказал, что не хочет чтобы при встрече я стеснялась и молчала. Общение у нас комфортное очень, он забавный, ощущение что мы подходим друг к другу, манерой общения, да и в целом. Но мне страшно встретиться с ним в живую, потому что я буду молчать, не смогу поддержать разговор, я хочу это сделать, но как будто все вылетает из головы и боюсь что он разочаруется во мне.... Я не знаю что происходит в эти моменты, но я не могу связать слова, найти тему для разговора и другое. С близкими людьми я общительная, открытая, а вот с незнакомыми просто замыкаюсь. Не хочу чтобы так было и с ним, хочу быть такой как и по переписке, собой, как с этим быть? В чем проблема? Может у вас было такое? Ещё я интроверт. Заранее спасибо за ответы #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все нормально. Даже загадочно

Гость
#2

Когда у пары серьезные отношения, они больше трутся и жмутся друг к другу, чем болтают. Так что если с тактильностью всё окей, то можете молчать. И так затянет в глубину.

Гость
#3

Существуют специальные лечебные программы, помогающие избавиться от заикания. В них входит обучение технике расслабления лица, губ и языка, а также диафрагмальному дыханию. Еще пациентов могут учить с помощью метода «мягкого старта», при котором делается неглубокий вдох диафрагмой и на небольших выдохах произносятся звуки. Другой метод — говорить, протягивая гласные и некоторые согласные. Речь становится плавнее, и ее темп возрастает.

Освоить подобную технику можно всего за несколько часов. Но чтобы применять ее с успехом в стрессовых ситуациях, могут потребоваться многочасовые тренировки. Рафаэль делится: «Заикание у меня становится заметнее, когда мне нужно читать или говорить на людях или в присутствии какой-нибудь симпатичной девушки. Раньше я очень смущался, потому что надо мной подсмеивались. Однако теперь я стараюсь принимать себя таким, какой я есть, и не отношусь к себе слишком серьезно. Когда я вдруг начинаю заикаться, могу посмеяться над собой, при этом стараюсь расслабиться и идти вперед».

Слова Рафаэля согласуются с рекомендацией одной американской ассоциации помощи заикающимся: «Чтобы избавиться от заикания, нужно прежде всего преодолеть страх перед ним, а не просто прилагать больше усилий» (The Stuttering Foundation of America). Многие из тех, кто страдает этим расстройством, не позволяют обстоятельствам лишать их полноценной жизни. Некоторые даже стали знамениты, например: физик Исаак Ньютон, британский государственный деятель Уинстон Черчилль и американский актер Джеймс Стюарт. Другие развили невербальные навыки: научились играть на музыкальном инструменте, рисовать или освоили язык жестов. Тем же, у кого нет проблем с речью, стоит ценить огромные усилия тех, кто старается справиться с заиканием. Поэтому давайте от всего сердца поддерживать их в этой нелегкой борьбе!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Хм... Просто в начале объясни ему, что ты стеснительная, это для того чтобы он не считал, что тебе с ним не комфортно, а то для парней женское молчание знак незаинтересованности.
А на счет заиканий и общения, то тут тренировки, практика и развитие. Речь и общение, это ведь тоже навыки, которые нужно улучшать, так что займись этим, поверь в жизни тебе это очень пригодиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: