Гость
Статьи
Проблемы с психикой

Проблемы с психикой

Возможно ли без специалиста значительно улучшить психологическое здоровье? У меня социофобия . Страх людей , когда я разговариваю , особенно с группой лиц , у меня начинается треммор , заикание , дислексия . Я начинал что то говорить и могу сбиться легко . Особенно если на меня давят или спорят. Что делать ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Счастливая 😊
#1

вам надо петь вслух и медитировать

Алиса
#2

А почему вы решили, что это именно проблемы с психикой? А лечить это можно, у психолога или психотерапевта. У многих есть так страхи

Гость
#4

При чем тут проблемы? Через это все проходят, когда выходят из зоны комфорта, привычной среды. Надо больше тренироваться, раз что-то скажете в коллективе, два, на десятый глядишь и страх пройдет.

Гость
#5
Счастливая 😊

вам надо петь вслух и медитировать

Ну вот Бузова поет и все равно нервная

Гость
#6
Алиса

А почему вы решили, что это именно проблемы с психикой? А лечить это можно, у психолога или психотерапевта. У многих есть так страхи

Я не знала как описать состояние правильно. Имею в виду самостоятельно можно что то сделать ?

Гость
#7
Гость

При чем тут проблемы? Через это все проходят, когда выходят из зоны комфорта, привычной среды. Надо больше тренироваться, раз что-то скажете в коллективе, два, на десятый глядишь и страх пройдет.

Да нифига. Именно по этому пути и иду , заставляю себя и иду общаться. И даже с людьми которых сто раз видела - все равно такое может возникнуть . Прям уже провалится хочется

Гость
#8

Лечиться

Алиса
#9
Гость

Я не знала как описать состояние правильно. Имею в виду самостоятельно можно что то сделать ?

Самостоятельно не знаю..нужно больше общаться и быть более дружелюбной улыбаться. А вообще это прорабатывается с психологом

Гость
#10
Гость

Да нифига. Именно по этому пути и иду , заставляю себя и иду общаться. И даже с людьми которых сто раз видела - все равно такое может возникнуть . Прям уже провалится хочется

Психолог сначала. Психиатры быстро подсадят на антидепрессанты. С психологом очень больших сдвигов можно добиться.

Гость
#11

А в какой семейной среде Вы,автор,воспитывались? как вели себя взрослые? Спокойно разговаривали с Вами и друг с другом или каждый день кричали и на вас и друг на друга?

#12

Без специалиста тут никак не обойтись)

Гость
#13
Гость

А в какой семейной среде Вы,автор,воспитывались? как вели себя взрослые? Спокойно разговаривали с Вами и друг с другом или каждый день кричали и на вас и друг на друга?

Только мой совет -ни к каким психолгам,если что,не ходите и к психиатрам тоже,они все-идиоты и ни бельмеса в проблемах людей не понимают. Иначе в психбольницу навсегда попадёте-нельзя им доверять!!!!!!!! Мне тоже своетовапли обращаться к психолгам или психиатрам-было дело,как хорошо,что я не послушала тех,кто мне это советовал!!!!!Каждый сам себе и психолог и психиатр.

Реальная жизнь
#14

В чем сложность обратиться к психотерапевту? Невротические проявления. Причину вы знаете, думаю. Можно попытаться самому, почитайте книгу Владимира Леви, Приручение страха. Но я бы советовала групповые занятия с психологом.
Как специалист, советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Реальная жизнь
#15
Гость

Только мой совет -ни к каким психолгам,если что,не ходите и к психиатрам тоже,они все-идиоты и ни бельмеса в проблемах людей не понимают. Иначе в психбольницу навсегда попадёте-нельзя им доверять!!!!!!!! Мне тоже своетовапли обращаться к психолгам или психиатрам-было дело,как хорошо,что я не послушала тех,кто мне это советовал!!!!!Каждый сам себе и психолог и психиатр.

Судя по агрессивному эмоциональному комментарию с обилием воскл знаков ничего хорошего у вас явно не получилось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема