Гость
Статьи
Как реабилитироваться …

Как реабилитироваться от неудачного психолога?

В общем, мне 23 года, решила я первый раз обратиться к психологу по той причине, что нет сил самой справляться со страхами, разными зажимами, психосоматикой и т.д. Как пришла, эта женщина мне сделала ещё хуже и нанесла ФИЗИЧЕСКУЮ и моральную травму, что не имела права делать, потому что нарушала личные границы. Я больше ни ногой ни к одному психологу, мне просто послушать ваши советы, как реабилитироваться после такого случая? У меня сразу понизилась самооценка на удивление, (хотя до сегодняшнего утра у меня была прекрасная здоровая самооценка), почувствовала физическое насилие над собой, хотя это называлось «терапией», но о такой терапии нужно предупреждать, а не неожиданно так калечить психику человека.
Если интересно, что было: изначально я пришла с проблемой страха смерти, который меня преследует каждую секунду и от которого я устала. В итоге женщина начала капать глубже, прицепилась к моему отцу(допустим). Сделала вывод, что меня «душат» мои родители и принесла серый шарф, п

GIF
АВТОР
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар. Недаром Достоевский называл психологов шарлатанами. Приличный человек ходит к психиатру но не к психологу.

Гость
#2

ой сказочница, психологи не копают копаешь ты сама в себе и явно твои границы не могут нарушить, так что бредятина написана полная, насочиняла

Гость
#3

Может, тут реабилитация - это такая же "психотерапия" той психологини? Окунуть её?

Гость
#4
Гость

Может, тут реабилитация - это такая же "психотерапия" той психологини? Окунуть её?

А то они совсем с катушек многие слетели. От чувства мнимой вседозволенности и безнаказанности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Вы достаточно восприимчивая, психолог этого не учил и наговорил лишнего что Вас так триггернуло. Но я бы не сказал что он такой плохой, мы же люди и все могут ошибаться.

Я лично проходил психотерапию 1.5 года, работал с разными специалистами и заметил что у каждого свой подход.

Например один психолог у меня был "коуч", которая мне прямо в лицо говорила что мне нужно делать, а я про себя думал - да что ты знаешь, и как это вообще может быть связано с моей проблемой, не буду тебя слушать и буду делать по своему. По итогу я сделал так как она мне изначально говорила только через 4 года, а послушал бы её сразу - сэкономил бы кучу времени.

Другой специалист который наоборот меня очень много слушал, не говорил что делать, и подводил меня к тому что бы я сам придумывал решения. Это значительно дольше, и мне это не нравилось - ведь я деньги плачу, я хочу готовое решение, волшебную таблетку.

Третий специалист работал как у Вас с мамой и папой, говорила мне что я "маменькин сынок", хотя я в это очень долгое время отказывался верить, но по факту так и было.

Так что поищите просто другого специалиста, который больше вам подойдёт.

Если совсем не хотите не с кем общаться и рассказывать о своих родителях, детстве и так далее - то прямой путь к целителям, они помогут без долгих разговоров, уберут с головы то что вызывает психосоматику. Вот с этим могу подсказать, специалистов тоже много и направлений (методов) которыми это делают тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: