Гость
Статьи
Как себя заставить …

Как себя заставить пойти к врачу?

Добрый вечер всем, кто это читает.
Я ипохондрик, с кучей хронических болячек. Недавно у меня был переломный момент. Обычно я всегда чуть что - сразу врачи, анализы, обследования. Но после прошлого раза, примерно месяц назад, у меня появилась сильная фобия этого всего. Был момент, что нужно было сделать кт определённой зоны, и когда пришло заключение и я ждала ответа врача, за этот час я испытала такое ощущение безысходности и жути, после которого боюсь даже сдать банальный анализ крови. Потому что боюсь этого момента ожидания результата и вердикта врачей. Есть на сейчас много настораживающих симптомов, интернет уже перечитала вдоль и поперек, и то, что прочитала, конечно, загнало меня в еще большее состояние жути. Я понимаю, что теряю время и усугубляю всё. Что это нелогично - так себя изводить, вместо того, чтобы уже узнать, есть у меня то, чего я боюсь, или нету. Но я будто оцепенела и уже месяц в таком состоянии. Как себя переосилить, что сделать, я в астрале…
Кто с таким сталкивался, как вам удалось себя заставить? Даже сейчас пишу об этом и мне дурно… #ипохондрия

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Светочка-БОГИНЯ!!!
#1

зачем?
это вопрос жизни и смерти?
ты умираешь???

Гость
#2

вам не кажется, что надо голову полечить? Не обижайтесь, но проблемы могут из-за этого быть

Гость
#3

Ну, соберись, тряпка, не буду говорить, а то вы подумаете, что вы мягкая и безкостная стали :))) Поэтому, просто соберитесь, и идите, меняйте мировоззрение, проверьтесь, чтобы убедиться, что всё хорошо, а если не очень, успеете справиться. Вас никто не пугал ничем? Кто вас убедил в болезненности? Почему вы теряете время?

Гость
#4

У меня было такое, но не долго. А идти то все-равно надо. А то сгниешь заживо. Никто и не вспомнит.

Гость
#5
Гость

вам не кажется, что надо голову полечить? Не обижайтесь, но проблемы могут из-за этого быть

Да, к психиатру нужно, тревогу лечить.

Светочка-БОГИНЯ!!!
#6
Гость

Да, к психиатру нужно, тревогу лечить.

однозначное

Гость
#7

Голову лечи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

заставь себя сходить к психиатру - именно он ипохондрией занимается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: