Гость
Статьи
Умерла мама. Я …

Умерла мама. Я медленно умираю тоже

привет! Хочу поделиться своей проблемой. (Мне 19 лет,год как замужем,работаю,для общей картины) В ноябре 23 года от онкологии кишечника скончалась моя мамочка. Паллиативный статус,никто не брался даже дожить в больнице. Последнее ее смс-*приглядывай за бабушкой,если плохо-скорую*. И вот за три дня в больнице ее не стало. Я резко столкнулась со всем:с наследством,с бабушкой,которая потеряла обоих детей,с младшей сестрой и с отчимом,с которым мы как назло только после смерти мамы начали разговаривать. Все мои деньги,что я тратила на ее лечение,к сожалению опять не окупились…. В 15 лет я пережила потерю своего любимого человека от этой коварной болезни. Работала на износ,лечила-лечила,опять гроб и отпевание.
С тех пор я стала жутко нервничать. Что то не то сьем - на утро небольшой запор,я думаю что это опухоль, увижу какие нибудь красные точки в кале - думаю что кровь. Так продолжалось месяца два. В конце взяла себя в руки,начала анализ. Ну если бы это была кровь,ну капни на нее перекисью,не шипит - не кровь,а просто по-ми-дор.
Пошли проблемы с циклом. Стал 40 дней,в середине цикла идет кровь,месячные задерживаются,я в жутком стрессе. Не могу из за этого подпустить к себе мужа,а на фоне этих аномальных кровомазаний мы и вовсе боимся. К слову,у врача я была 4 раза,ничего он не находит,чистейшее,говорит,узи. Но это же ненормально!!!!
Самое страшное для меня было в мае. Мы окончательно разделили имущество,я вижу этот бланк и на каждом *имущество Екатерины,умершей*. Как же трудно читать это «умершей». В середине этого мая кот съел придверный ковер,блевал,орал. Я отказалась от еды и сразу словила чувство тошноты,плакала. Ветеринар напугал непроходимостью,по итогу с котом все ок,а я еще неделю питалась куриным бульоном и какой нибудь калорийной едой.
С психологом я работаю,становится легче. Но вот эти проявления на здоровье меня так тревожат. Девочки,дорогие,у кого так было? Сбой цикла,настороженность? Как у вас все разрешилось?…#здоровье #психология

GIF
катились слезы о холодный кафель
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

катились слезы на холодный кафель
и сопли застывали на лету.
уже не ем я ни драже, ни вафель
тоска моя понятна лишь коту...

Александра Денисовна
#2

Ты моя хорошая. Во первых ты ни в чем не виновата. Ты сделала Все. Во вторых, проблемы с циклом и здоровьем у тебя -это психосоматика. На фоне сильного стресса такое бывает, когда анализы в норме, но цикл нарушен и вообще могут быть очень разные симптомы. Поэтому. Я очень советую тебе сходить к психотерапевту. Это не психиатр, и не психолог. Психотерапевт лечит беседами, может назначить какие то легкие препараты. Это нужно! И карточка там временная, на учет не ставят, бояться не нужно. 3 месяца терапии и станет легче. Зачем? Да потому что ты должна жить! Ради мамы. Она этого хочет, уж поверь и хочет, что б ты была счастлива. Не вини себя ни в чем. Психотерапевт поможет принять эту ситуацию, это нужно тебе. Ты страдаешь и мамина душа переживает... Я тебе искренне желаю принять ситуацию и стать счастливой.
Как все наладится, роди малыша. Именно этого тебе желает душа мамы. Я искренне сочувствую и обнимаю тебя.

Александра Денисовна
#3
Захария

катились слезы на холодный кафель
и сопли застывали на лету.
уже не ем я ни драже, ни вафель
тоска моя понятна лишь коту...

У вас с мозгами проблемы, если насмехаетесь над горем человека. Сколько психически больных в интернете🤦

Александра Денисовна
#4

Психолог не помогает, раз вы так страдаете. Нужен психотерапевт! Только очень плохой психолог-шарлатан мог вам не сказать, что проблемы с циклом из за гормонального сбоя на фоне стресса. С вас деньги просто берет этот психолог и все, а хороший грамотный психолог как раз отправил бы к психотерапевту.

Захария
#5
Александра Денисовна

У вас с мозгами проблемы, если насмехаетесь над горем человека. Сколько психически больных в интернете🤦

согласна
До фига их в интернете

Аглая
#6

Потеря близкого человека это тяжело для восприятия, для понимания случившегося. Дайте возможность пережить это состояние. А для того, чтобы его пережить необходимо обратиться к специалисту (психологу) для проработки травмы.
Нужно жить. Это тяжелая утрата, но жить надо. Сходите к специалисту..

Гость
#7

В 19 лет "год как замужем, работаю" - дальше можно не читать. Понятно, что разводка. Спасибо, что не в 16.

катились слезы о холодный кафель
#8
Гость

В 19 лет "год как замужем, работаю" - дальше можно не читать. Понятно, что разводка. Спасибо, что не в 16.

что,простите?

Анна
#9

Старайтесь отвлекаться, найдите себе массу дел и еще надо время. Но не зацикливайтесь на собственном здоровье. Следить, но не зацикливаться. Попринимайте "АнтиСтресс" эвалара шипучие. Они защищают организм от стресса, снимают нервное напряжение, улучшают сон. Это то, что вам сейчас лучше всего поможет. Или что-то подобное найдите.

Нина
#10
Анна

Старайтесь отвлекаться, найдите себе массу дел и еще надо время. Но не зацикливайтесь на собственном здоровье. Следить, но не зацикливаться. Попринимайте "АнтиСтресс" эвалара шипучие. Они защищают организм от стресса, снимают нервное напряжение, улучшают сон. Это то, что вам сейчас лучше всего поможет. Или что-то подобное найдите.

Да, тут главное, отвлечься на что-то, найти себе занятие. Чтобы быть постоянно чем-то занятым. Заинтересовал этот "АнтиСтресс" эвалара в шипучих таблетках. Это какой-то успокоительный комплекс что ли? Не видела такой раньше. Как его принимают? Эффект быстро наступает?

Анна
#11
Нина

Да, тут главное, отвлечься на что-то, найти себе занятие. Чтобы быть постоянно чем-то занятым. Заинтересовал этот "АнтиСтресс" эвалара в шипучих таблетках. Это какой-то успокоительный комплекс что ли? Не видела такой раньше. Как его принимают? Эффект быстро наступает?

Возможно и новинка. В составе магний в форме легкой для усвоения, gaba, глицин, витамин В6. Защищает от стресса, снимает нервное напряжение, улучшает эмоциональное состояние. Я принимала раз в день, можно и дважды. таблетку растворили в воде и выпили вкусный напиток.

Гость
#13

Сложно что-то советовать, сама в таком же состоянии- ушла любимая бабушка, брат, отчим... смертельно больна мама... за последние 2 года вылезли все болячки, постоянное чувство страха и безысходности... милая автор, искренне желаю обрести смысл в жизни и силы выйти из тяжелой ситуации...

#14
Гость

Сложно что-то советовать, сама в таком же состоянии- ушла любимая бабушка, брат, отчим... смертельно больна мама... за последние 2 года вылезли все болячки, постоянное чувство страха и безысходности... милая автор, искренне желаю обрести смысл в жизни и силы выйти из тяжелой ситуации...

держитесь♥️Они наблюдают и будут наблюдать за вашими достижениями в жизни,и когда придет ваше время,вы соберетесь вместе и будете счастливы. Мне тоже очень трудно смириться. Иногда с утра за телефон берусь,открываю сообщения и набираю «мамуль доброе утро»,и потом как прихожу в себя понимаю,что делаю. Тело до сих пор не верит. Хотя все помню. Каждый пальчик,каждую венку на ногах,запах каждой части тела. Тяжело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
кира

держитесь♥️Они наблюдают и будут наблюдать за вашими достижениями в жизни,и когда придет ваше время,вы соберетесь вместе и будете счастливы. Мне тоже очень трудно смириться. Иногда с утра за телефон берусь,открываю сообщения и набираю «мамуль доброе утро»,и потом как прихожу в себя понимаю,что делаю. Тело до сих пор не верит. Хотя все помню. Каждый пальчик,каждую венку на ногах,запах каждой части тела. Тяжело.

❤️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: