Гость
Статьи
Лень жить, что делать?

Лень жить, что делать?

Мне 23, несколько месяцев назад сделала операцию убрали ноготь на ноге, врач посоветовал пить таблетки, и делать упражнения, но мне Лень. Честно я помню что мне надо пить лекарство, но лень идти в комнату, взять лекарство и пить. Мне плевать на свое здоровье, честно который раз замечаю что близкие очень беспокоятся, мама всегда следит за моим здоровьем, всегда напоминает пить таблетки, но мне как-то плевать на это. У меня ешё одна проблема, и потребуется операция, 6-7 лет страдаю этой проблемой, но только сейчас начала задумываться об этом. Ещё лень делать базовые вещи. Об одной мысли что моя жизнь будет такой работа, дом, работа заставляет задуматься а почему я вабще живу, Лень же жить, ведь надо делать столько всего, а откуда брать энергию. Вобщем не знаю может я не одна есть такие как я которым лень жить(у меня не депрессия, у меня правда настроение постоянно меняется, но в целом я не в депрессии).спасибо за внимание. #здоровье

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маму пожалей, не будь эгоисткой.
Мало того, что она в твоем младенческом возрасте памперсы меняла, на горшок садила, теперь должна таблетки подносить, только из-за того, что лень тебе.

Гость
#2

Такое бывает. Когда не хочется ничего. Кроме одного, что бы все отстали и оставили в покое. Я считаю это нормальным. Вот только не нормально оставаться в таком состоянии на долго. Оно должно пройти. Произойдёт некая "перезагрузка". Некая переоценка ценностей. Появятся новые интересы и новые стимулы. Иногда начинаешь себя жалеть. Иногда начинаешь упиваться этим чувством жалости к себе. А потом всё меняется. Жалеть себя становится противно. Чувство жалости к себе начинает бесить. В этот момент хочется "подорваться" и что-то сделать с этим. Сделать что-то конкретное. Как только придёт это осознание, так всё и изменится.

Катя
#3
Гость

Такое бывает. Когда не хочется ничего. Кроме одного, что бы все отстали и оставили в покое. Я считаю это нормальным. Вот только не нормально оставаться в таком состоянии на долго. Оно должно пройти. Произойдёт некая "перезагрузка". Некая переоценка ценностей. Появятся новые интересы и новые стимулы. Иногда начинаешь себя жалеть. Иногда начинаешь упиваться этим чувством жалости к себе. А потом всё меняется. Жалеть себя становится противно. Чувство жалости к себе начинает бесить. В этот момент хочется "подорваться" и что-то сделать с этим. Сделать что-то конкретное. Как только придёт это осознание, так всё и изменится.

Спасибо за ответ. Я боюсь что у меня перезагрузка не произойдёт, и навсегда останусь на дне.

Катя
#4
Гость

Маму пожалей, не будь эгоисткой.
Мало того, что она в твоем младенческом возрасте памперсы меняла, на горшок садила, теперь должна таблетки подносить, только из-за того, что лень тебе.

Вы правы но я не знаю что мне делать, как, где найти энергию чтобы жить

Гость
#5

Ох, б…
Совет от 20летний барыни
1. Насчёт ногтя. Мне удалял хирург в местной поликлинике, ноготь отрастал и вростал в бок, запишитесь к подологу, врачу по ногтям, заплатите 3-5тысяч за стстему(ну это в моём случае) и забудете про ногти. Я даже в своём пгт нашла 2врачей
2. Психолог, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не психиатр. Я так же лежала и думала «мм, всю жизнь 5/2 в офисе за 30к работать, оно мне надо? Лучше плесенью с кроватью срастусь» мать предложила сходить к психиатру, потому что думала, что депрессия. Сходила бл поставили дрл(многоличие), поставили на учёт в пнд и гора таблеток от которых зависимость уже более 3х лет. Этого я всего могла избежать, если бы пошла именно к психологу, а не к психиатру, потому что он с вами разговаривать не будет, а будет записывать только симптомы. Пример:
Психолог: можете рассказать почему вам грустно? почему у вас нестабильное настроение?
Психиатр: грустно-антидепрессанты, меняется настроение-стабилизаторы
Короч, идите к психологу, я не думаю, что у вас будет долгая терапия на несколько лет, месяца 2 хватит, чтобы проработать это состояние

Гость
#6
Катя

Спасибо за ответ. Я боюсь что у меня перезагрузка не произойдёт, и навсегда останусь на дне.

Не переживайте на этот счёт. Это состояние пройдёт. Прислушайтесь к себе. Сейчас вы жалеете себя и не хотите ничего. Вам комфортно в этом состоянии? Наверное — нет. И чем дольше вы будете в нём пребывать, тем более некомфортно вам в нём будет становиться. А потом всё изменится. Вам вдруг наоборот захочется что-то сделать. Появится какая-то цель. Появятся силы и желание. Ваш организм ещё слишком молодой и сильный, что бы так увядать. Всё это мимолётная хондра. Небольшая аппатия ко всему. Потом вы сами будете с удивлением вспоминать это явление. Всё покажется таким мелочным и несущественным, на фоне новых идей, которые вас захлестнут. Посмотрите вокруг себя. Все живут. И старики и дети. И все куда-то бегут. И все куда-то спешат. И у всех есть какие-то дела и интересы. И все чем-то живут. В мире столько всего интересного и необычного. Вы просто немножко растерялись. Вам просто немножко стало себя жаль. Это бывает. И это пройдёт.

#7

Придется жить, чтобы маму не расстраивать

Гость
#8

Сдать органы нуждающимся и уйти по тихой лени.

Гость
#9

Дальше названия лень было читать😔

#10

Кать, ты думаешь ты первая? Это обычное дело, когда не знаешь, чем заняться, в смысле -а чего я вы этом мире делаю...
Выйди за муж, и сразу другие проблемы появятся))

Руководитель партии лентяев
#11

Я бы сказал, что тебе делать, но мне лень.

Гость
#12

Жить с ленью. Я так уже 67 лет живу, мама моя как электровеник, а я пока раскачаюсь....Но, когда работала, четко и быстро выполняла требуемое, а дома-лень.....

Лера
#13

Автор, у меня такое было. Мне лень было делать, то, что все делают.
Может у вас честолюбие хорошее?
Я знаете как спасалась от скуки. Делала неординарные поступки постоянно)) Сначала очень увлеклась людьми. Общалась, знакомилась. А потом выскочила замуж и мы уехали за границу. Там было много всего, смена стран. Сейчас вот развожусь.
Ну это я к тому, что млжет вам тоже выйти за рамки?

Катя
#14
Гость

Сдать органы нуждающимся и уйти по тихой лени.

Думала об этом, наверное хоть так буду полезна людям после смерти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Luba
#15
Катя

Вы правы но я не знаю что мне делать, как, где найти энергию чтобы жить

Не бывает лени просто так, без причины. Лень - это сигнал о том, что что-то не в порядке. Возможно, у вас нехватка метаболитов. Попробуйте Стимол, он помогает организму вырабатывать энергию, дает силы. А от этого интерес появляется, хочется не просто жить, а жить с интересом. Очень советую. Продается в аптеке без рецепта, в составе естественные компоненты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: