Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от слабительных

Добрый день! Не буду вдаваться в подробности как так случилось, но из-за собственной глупости, которая привела к РПП я принимаю слабительные препараты каждый день на протяжении 6 лет. В данный момент прохожу лечение у психиатра и через месяц будет прием у гастроэнтеролога, для коррекции приема слабительных. Принимаю фитолакс. Совета не прошу, но хотелось бы узнать истории людей с такой же проблемой. Смогли ли восстановиться? Что Вам помогло? Сколько потребовалось времени на восстановление?
Хочется верить, что восстановление все же возможно. Буду рада Вашим историям)

Мия
7 ответов
Последний — Перейти
Амина
#1

Не сказать, что я оооочень сильно похудела(с 54 до 46) в 14лет, вес естественно удержать не удалось и начала пить более известный, чем фитолакс, а именно мистер Бисакодил. Пила я его на самом деле не ради похудения, а больше как самовнушение «я съела пол меню макдака, сейчас выпью 30таблеток бисака и можно считать, что не ела» вот такой дебилизм. Но у меня это никак не отразилось на здоровье, хотя лет до 17 пила его каждые 3-4дня уже не по 30, а по 50таблеток, легко от него отказалась(дней 5 не было стула, потом всё само восстановилось) НО я продержалась ровно год без него. Сейчас мне 21 и я его пью редко, может раз в 2-3месяца, когда пытаюсь сесть на какую-то диетку и срываюсь…

Амина
#2
Амина

Не сказать, что я оооочень сильно похудела(с 54 до 46) в 14лет, вес естественно удержать не удалось и начала пить более известный, чем фитолакс, а именно мистер Бисакодил. Пила я его на самом деле не ради похудения, а больше как самовнушение «я съела пол меню макдака, сейчас выпью 30таблеток бисака и можно считать, что не ела» вот такой дебилизм. Но у меня это никак не отразилось на здоровье, хотя лет до 17 пила его каждые 3-4дня уже не по 30, а по 50таблеток, легко от него отказалась(дней 5 не было стула, потом всё само восстановилось) НО я продержалась ровно год без него. Сейчас мне 21 и я его пью редко, может раз в 2-3месяца, когда пытаюсь сесть на какую-то диетку и срываюсь…

Добавлю, что слабительные таблетки это самое безобидное, что пила я и другие девочки с рпп. Мочегонные от которых были судороги по несколько раз за ночь, антидепрессанты у которых побочка «отсутствие аппетита», помню первый день когда я их купила(ах да чтобы купить эту несчастную пачку за 200рублей, которой тебе хватит на неделю максимум, нужно было покупать рецепт за 1000-1500 из интернета и ждать 2недели, пока он ПОЧТОЙ в конверте дойдёт до меня, а потом ещё почтовый ящик проверять по 20раз в день, чтобы мамка раньше тебя письмо не нашла) пошла на учёбу и после каждой пары пила по таблетке, ибо жрать всё равно хотелось, а к вечеру галлюцинации начались… эх разошлась немного, я наверное романтизирую сильно эту тему, потому что эти воспоминания вызвали тепло, а не ужас

Гость
#3

до такого не дошло, слава богу. Я пила капсулы Псиллиум Tetralab, это дополнительный источник растворимых и нерастворимых пищевых волокон, хорошо нормализует функции желудочно-кишечного тракта, выводит токсины, при запорах помогает

Алла
#4

Наверное непросто будет, но обращаться к врачу надо. Уточните по поводу Фибралакса это растительное лекарство с оболочками семян подорожника. Устраняет саму причину запора, усиливает моторику кишечника, улучшает микрофлору. При частых и хронических запорах его назначают.

Лариса
#5
Алла

Наверное непросто будет, но обращаться к врачу надо. Уточните по поводу Фибралакса это растительное лекарство с оболочками семян подорожника. Устраняет саму причину запора, усиливает моторику кишечника, улучшает микрофлору. При частых и хронических запорах его назначают.

А вы сами принимали Фибралакс? Врач назначал? Длительно его принимать надо или разово достаточно? Что-то у меня участились запоры. Хотя сезон в разгаре, ем достаточно свежих овощей и фруктов, воды много пью. А проблема никуда не девается.

Гость
#6

Здравствуйте! мне 12,уже 3 года сижу на сенаде, фрутослабине и фитолаксе,у меня нервная анорексия. я бы хотела, чтобы вы, как знающие люди помогли мне советом как перестать их пить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#7
Лариса

А вы сами принимали Фибралакс? Врач назначал? Длительно его принимать надо или разово достаточно? Что-то у меня участились запоры. Хотя сезон в разгаре, ем достаточно свежих овощей и фруктов, воды много пью. А проблема никуда не девается.

Принимала подруга. У нее проблема с работой кишечника была. Хотя она очень следила за питанием. Знаю, что постоянно были овощи в рационе, сельдерей. Врач назначал это лекарство. курс был несколько недель. Сейчас не жалуется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: