Гость
Статьи
Мерещится, что …

Мерещится, что оскорбляют прохожие на улице

Мне 20, девушка. Рост 153, маленькая, худенькая, фигуристая (большие попа и грудь). Многие делают комплименты (и парни, и девушки). Но последние года 2 беспокоит проблема: я стала постоянно слышать в свой адрес всякие гадости от проходящих мимо людей. Говорят всякое: пи***, ужас, господи, жесть. В основном от старых бабок, мамаш и стрёмных мужиков-маргиналов. Деды вечно смотрят на меня и бормочут гадости. Думала, что это всё мерещится, но нет. Так уже задолбало! Выгляжу дружелюбно, улыбчиво, хожу уверенно, держу спину прямо (хотя в душе мне страшно, что я опять вызову непонятную реакцию). Даже одеваюсь обычно: облегающие джинсы, белые кроссовки и кофта через плечо или футболка в облипон. Итог - всё равно такая реакция. Сильно не крашусь, только ресницы и брови. Губы перестала вообще красить, боясь ещё большей реакции в мой адрес. Знаю себе цену и уверена, что хорошо выгляжу, но данные слова и оскорбления очень задевают до глубины души. Пытаюсь учиться просто не реагировать и забивать на это, но пока не получается. Люди у нас такие злые, привыкли судить всех по внешности. Заколебали! Вы сталкивались с этим? Или неужели всё мне кажется и это Паранойя? Боюсь теперь в людные места выбираться, закрылась в себе, сижу дома с социофобией…

#самооценка 
#неуверенность
#мерещится 

 

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мерещицааааа то ли большая, то ли малая медведицааа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Видимо выдающиеся грудь и бёдра в сочетании с облегающей одеждой цепляет внимание людей. У меня тоже есть крупная часть тела и если подчеркиваю, да, все пялятся…