Гость
Статьи
Я очень давно всего …

Я очень давно всего боюсь

Давно читаю этот форум, но только сейчас решила создать учëтку) Хотелось бы узнать, можно кто переборол патологические страхи, может получилось... Я всего боюсь, у меня было тревожное расстройство и панические атаки 2 года назад, лечила медикаментозно и с врачом психиатром, избегала любой темы со смертью. Уже знаю свой организм вдоль и поперёк как на что реагирует, но проблему это не решает. Без света спать не могу, любое изменение в организме я расцениваю как близость к смерти, например, отдышка появилась из-за сезонной аллергии, а я уже думаю, что это сердечные проблемы. Даже может начаться межреберная невралгия, а мозг это расценивает как смерть. Сейчас вот приступ сердечный и ты умрёшь. Хотя я-то понимаю, что это не так. Но мои инстинкты самосохранения орут. Приходится идти искать доказательства, что я, блин, не умираю вовсе)) Давление померить и так далее. К слову, всегда всë ок, адреналин понижается и я успокаиваюсь.
Собственно эта проблема началась через год после того, как я победила рак. И это было 5 лет назад. Была и так уже большая работа над собой, поверьте, раньше было хуже.. Я как-то посмотрела случайно фрагмент в фильме, где мужик умирает от инфаркта и у меня началась паническая атака)) Весёлая жизнь, конечно)
Но мне кажется, что я что-то упускаю, я мечтаю не бояться людей, идущих сзади меня, не боятся, что меня ударит молния в дождливую погоду. Не боятся панически болезней.
Эта проблема точно решаема..

GIF
Булка
3 ответа
Последний — Перейти
Игорек
#1

так у тебя не утечка, а протечка. это разное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Это похоже на признаки иппохондрии. Ипохондрия — это состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими соматическими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем, восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных, предположениях, что, кроме основного заболевания, есть какое-то дополнительное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: