Гость
Статьи
Моя "социальная …

Моя "социальная батарейка" быстро разряжается

Была всегда такая проблема: я не могу долго находиться с людьми. Максимум 4-5 часов могу быть вместе и общаться, но потом наступает момент, когда происходит что-то странное. У меня просто отключается способность говорить что-то внятное, а моё лицо немеет и становится каменным, желание бежать домой. В этот момент я обычно сливаюсь со встреч, как прихожу домой, сразу облегчение. На следующий день могу спокойно говорить с тем же самым человеком, но опять же, не более своего максимума)

Мой вопрос, я нормальная? Как справиться с этой проблемой? 

#общение #друзья #подружки #интроверт 

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

это про коллег?
про треп с друзьями за рюмкой чая?

Не орите, вас слышно
#2

с чем вы собрались справляться? со своей натурой? всё у вас нормально, у каждого свой лимит. Просто организуйте свой день так, чтобы не бегать

Гость
#3

да
это не проблема

Гость
#4
Захария

это про коллег?
про треп с друзьями за рюмкой чая?

Про всех абсолютно

Trigger
#5

Конечно , нормальная .
Без остановки общаться , вот это -не норма .
Балланс труда и отдыха
Общения и уединения .
Питания и разгрузки..
Нужны всегда .
Еще и люди разные : одни доноры энергии в общении/ другие - реципиенты ..
И тут , бывает , и минут хватает общения , чтобы " сели батарейки "

Kehoe
#6
Гость

Про всех абсолютно

Эт нормально .
работает функция самозащиты.

Захария
#7
Гость

Про всех абсолютно

ну как про всех?
Нон-стоп носом к носу?
В постоянном диалоге?
Так что тут удивительного..
Хотя... с любимым я могу куда дольше)

Гость
#8

Вы нормальная. Это называется высокая чувствительность (ВЧЛ) почитайте про это и многое поймете.
У вас высокая чувствительность, Вы много пропускаете через себя и за счет этого быстро заканчивается энергия.
Вам нужно научиться жить с этим. Давать тот самый отдых от всего осознанно

Гость
#9

Это нормально. Человек устает когда долго что-то делает и нуждается в отдыхе/смене деятельности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Это нормально, меня на час всего хватает, правда зависит от того насколько общительная компания.