Гость
Статьи
Антидепрессанты при …

Антидепрессанты при бессоннице и головной боли, принимать теперь всю жизнь?

Всем здравствуйте! Очень прошу отозваться тех кто принимал/принимает антидепрессанты и у кого была похожая ситуация с моей! После сильного стресса а его было много, начались головные боли сильные, обычные обезболы не помогают, пила лирику который прописал невролог вроде бы прошли боли но через 5 месяцев вернулись снова а за ними и нарушение сна! Сначала я просыпалась в 5 утра каждый день в одно и то же время а потом и вовсе не могла заснуть, ближе к 3м часам ночи удается заснуть, а если засыпаю сразу то просыпаюсь каждый час или каждые три часа, это уже длится на протяжении года, невролог снова прописал лирику но она мне перестала помогать(( я до последнего оттягиваю прием АД, у меня нет ни какой депрессии я радуюсь и люблю свою жизнь, но психиатр говорит что надо пить Сертралин, мне уже и мелатонин не помогает спать ничего вообще(( меня конечно пугает эта бессонница и головные боли, но АД мен пугают больше(( АД теперь всю жизнь надо принимать? потому что когда я их отменю бессонница и головные боли вернутся? очень прошу поделитесь своими историями вы мне очень поможете этим

GIF
Мила
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я 5 лет на антидепрессантах, в ремиссию не вышла. Но у меня покруче, чем у вас было. У меня от стресса сели надпочечники и начался несахорный диабет. После такого, любые ад будешь принимать. Я одно жалею, что не начала пить ад раньше.

Гость
#2

На ад прилив сил, энергия, энтузиазм.

#3

А что такого страшного в АД? Попробуйте, поможет - так отлично. И почему пожизненно, обычно назначают на полгода, потом можно отменить постепенно. У меня было так, давно была бессонница от стрессов, полгода пропила АД (правда, другой, феварин, потому что эсциталопрам мне не подошел, а золофт не назначали), наладилось, помогло, слезла постепенно. И параллельно идите на психотерапию, чтобы разобраться с причиной, если она именно психологическая. Тогда не придется пожизненно пить. А даже если и придется - велика беда, главное - чтобы помогало. Вон диабетики 1 типа пожизненно на инсулине, а люди с гипотериозом пожизненно на эутироксе - и что с того, нехват своих гормонов компенсируется извне, самочувствие налаживается, так того и надо, так и с серотонином и АД тоже при необходимости.

#4
Olginha

А что такого страшного в АД? Попробуйте, поможет - так отлично. И почему пожизненно, обычно назначают на полгода, потом можно отменить постепенно. У меня было так, давно была бессонница от стрессов, полгода пропила АД (правда, другой, феварин, потому что эсциталопрам мне не подошел, а золофт не назначали), наладилось, помогло, слезла постепенно. И параллельно идите на психотерапию, чтобы разобраться с причиной, если она именно психологическая. Тогда не придется пожизненно пить. А даже если и придется - велика беда, главное - чтобы помогало. Вон диабетики 1 типа пожизненно на инсулине, а люди с гипотериозом пожизненно на эутироксе - и что с того, нехват своих гормонов компенсируется извне, самочувствие налаживается, так того и надо, так и с серотонином и АД тоже при необходимости.

Я просто и так пью горм таблетки уже 4 года, и пить их нужно будет долго еще, не хочу еще на одни таблетки подсаживаться, это же зависимость я не хочу такого(( я уже пол года в психотерапии мне ничего не помогает нормально спать(( я уже в отчаянии решилась на АД, вот к психиатру иду на след неделе, уже встречалась с ней и знаю что она мне АД выпишет((

#5
Гость

Я 5 лет на антидепрессантах, в ремиссию не вышла. Но у меня покруче, чем у вас было. У меня от стресса сели надпочечники и начался несахорный диабет. После такого, любые ад будешь принимать. Я одно жалею, что не начала пить ад раньше.

это же не вина нельзя ничего? 😁 сидеть всю жизнь на АД меня это пугает(( а вдруг случатся какие то обстоятельства что я не смогу их купить или еще что то, это же зависимость я не хочу такого(( максимально пыталась решить вопрос с бессонницей без АД но ничего не выходит 😭 плюс там свои побочки есть то толстеют то худеют, я понимаю что все индивидуально но все же((

#6
Olginha

А что такого страшного в АД? Попробуйте, поможет - так отлично. И почему пожизненно, обычно назначают на полгода, потом можно отменить постепенно. У меня было так, давно была бессонница от стрессов, полгода пропила АД (правда, другой, феварин, потому что эсциталопрам мне не подошел, а золофт не назначали), наладилось, помогло, слезла постепенно. И параллельно идите на психотерапию, чтобы разобраться с причиной, если она именно психологическая. Тогда не придется пожизненно пить. А даже если и придется - велика беда, главное - чтобы помогало. Вон диабетики 1 типа пожизненно на инсулине, а люди с гипотериозом пожизненно на эутироксе - и что с того, нехват своих гормонов компенсируется извне, самочувствие налаживается, так того и надо, так и с серотонином и АД тоже при необходимости.

Благодарю за ваш ответ, может и правда не придется пить всю жизнь, я еще детей не рожала мне не хочется всю жизнь на таблетках сидеть

Гость
#7

Здравствуйте
Как вы сейчас себя чувствуете? Начали лечение? Похожая ситуация на вашу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Принимаю антидепрессант больше года. Пробывала отменять но тогда с ними сплю очень плохо