Гость
Статьи
Неосознанно устраиваю …

Неосознанно устраиваю эмоциональные качели

Знающие люди, объясните пожалуйста что с этим делать и какие могут быть причины такого поведения. За последние два года начала замечать за собой это. Вчера решила спросить подругу, что её раздражает во мне, она ответила - "то что наше общение зависит от твоего настроения". И она права. Я неосознанно катаю близких людей на эмоциональных качелях, изначально считала это за обычные вспышки дисфории (очень часто случались раньше, просто накатывало). Сейчас это происходит чуть ли не каждый день, к

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же, и у моего отца также...наследственное наверное. Я проанализировала про себя и поняла почему так. У меня бывают вспышки агрессии, когда я перекормлена вниманием и общением, даже когда общение позитивное, душевное... При всем при этом, когда общения больше чем мне нужно. Я вдруг начинаю к чему то цепляться, или провоцировать какую то неприятность.

Как мне жаль близких, которые пострадали от меня... Сколько вам нужно общения вы должны интуитивно понять сами. Мне допустим 2,5 часа в день активного дружеского эмоционального общения т.е. разговоры по душам, смех, сплетни, совместные действия и проч. Сколько вам нужно этого я не знаю

Если чувствуете что начинаете закипать на ровном месте, то должны понимать " Ага! мне нужно побыть одной. я переутомилась. мне нужно помолчать" И постарайтесь куда нибудь отойти погулять одной, фильм себе включить. или если нет такой возможности, то просто не развивайте новые темы, мысленно уйдите в себя.старайтесь не разговаривать, просто слушайте и кивайте..ну и так вы должны восстановиться и успокоиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Ну раз вы осознаете что делаете это неосознанно, значит осознаете!
Осознание - великая штука, на нем можно выйти без психолога и психоанализа. Просто осознавать - что я сейчас делаю, что чувствую при этом . Что чувствую на самом деле когда так говорю , как могу иначе отразить свои чувства.

Любое состояние можно как раскачать до невроза так и укротить - видоизменить.
Тренируйте осознанность и будет вам счастье

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: