Гость
Статьи
Как отличить …

Как отличить алкоголизм от снятия стресса?

Привет, мне 21. В подростковом возрасте(16-18лет) много пила особенно крепкий алкоголь, потом перестала пить вообще и последние пол года в пятницу иду в клуб с подругами выпить 3-4 коктейля(не больше 15градусов) или одна пью полторашку пива со снеками, появился парень и раз в 1,5-2недели можем встретиться и выпить бутылочку вина на двоих. Это нормально? Родители бьют тревогу говорят я алкоголик и что это только начало, потом перестану пьянет и буду две полторашки пить, а дальше вообще на водку перейду #алкоголизм #стресс

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От снятия стресса люди идут в аптеку а не в магазин, вот и вся разница.

Гость
#2

нормально.

Гость
#3

И родители правы.

Захария
#4

на мой взгляд, вы даже не бытовой пьяница
А так, лишь слегка выпивающий человек
Раз в пару недель бутылку вина на двоих? Коктейли с подружками?
Самый обычный образ жизни, говорить не о чем

Гость
#5

Алкоголь не снимает стресс. Так что поздравляю, ваши родители правы.

Гость
#6

Это не стресс и не алкоголизм.Это отсутствие силы воли как у курящего,наркомана и т.д..Обратитесь к своему второму Я и спросите его, это ОН пьет или всё же ВЫ.Скорее всего ВЫ .Если бы пил ОН,вы бы не смогли отказаться не выпить каждый день,вы бы искали повод выпить (пусть и немного).Искали бы причину -то скучно,то одиноко,то дождь,то на работе плохо.Если вы можете отказаться ,сказав себе,что я сегодня не в духе и пить не буду-это и говорит о том что у ВАС не алкоголизм и не стресс.Следите за собой,если ВАМ второе Я говорит надо выпить ,а ВЫ сомневаетесь пить или не пить-значит повод задуматься кто ПОБЕДИТ и прекратить пить любой алкоголь на пол года.Только после этого времени ВЫ увидите результат-КТО из ВАС сильнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

От снятия стресса люди идут в аптеку а не в магазин, вот и вся разница.

неправда, я хожу в винлаб.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: